1. Российское представительство компании KÄRCHER (Германия) окажет помощь волонтёрам Центрального музея ВВС в Монино. Подробности и обсуждение в теме: http://aviarestorer.ru/threads/akcija-kompanii-kaercher.1731/
    Скрыть объявление

Ту-144

Тема в разделе "Реставрация экспонатов", создана пользователем Павел, 24 июл 2006.

1. Antares

Antares Активный участник

Кто конкретно отругал?

2. пуфик

пуфик Старожил

Так прям и матом?

3. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Так прям и матом.

Вчерашнее:
    IMG_2887.JPG

IMG_2888.JPG

4. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Чует мое сердце, что после всей этой эпопеи, самолет снова разграбят :(
    Последние два года и так каждую субботу потери подсчитываем. То один самолет вскрыт, то другой. А тут такой ажиотаж, куча стремянок, подумают, там Клондайк наверное...

5. пуфик

пуфик Старожил

Это печально. Если сами не чего не делают так пусть хоть другим не мешают.

6. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Олег прислал фото от 11.08.2016:

azO_JzyJi2I.jpg

J-Dmytig8ac.jpg
    Собственно, этим подготовка поверхности под покраску и ограничивается. Причем, куда не достанут, там видимо и не будут шкурить.

Последнее редактирование: 15 авг 2016
  7. Гаврик

Гаврик Старожил

не попортили бы окончательно иллюминаторы...

8. пуфик

пуфик Старожил

Покрыть чем нить вроде парафина?

9. Гаврик

Гаврик Старожил

сомнительно, что парафин спасет от шлифмашинки.

10. пуфик

пуфик Старожил

Имелось в виду при покраске.

11. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

В музее продолжаются грабежи экспонатов. Все вернулось как в лихие 90е. Каждую субботу фиксируем последствия очередных набегов. Взламывают экспонаты один за одним, наносят повреждения, выдирают приборы и оставшееся оборудование. Судя по методичности, работает кто-то из смен сторожей, либо их дружки. Все очень печально. Уже была попытка вскрыть Ту-144. Похоже, скоро разграбят и его. В этом случае, лично я уже не найду в себе сил начинать сначала. Да и оборудование взамен украденного мы уже не найдем, его больше нет в природе. Так что на этом проект закончится :(((((((((((((

12. Боря (Ту-144)

Боря (Ту-144) Активный участник

Дык установите видеонаблюдение по пириметру, в чем проблема то? Оно в разы дешевле стоит, чем снова восстанавливать экспонаты, закупать приборы и т.д. И это поважнее будет, чем та же покраска Ту-144

13. Victor_nav

Victor_nav Участник

Действительно, как не догадались до сих пор? Видеонаблюдение, патруль с собакой, колючую проволоку и вышки с пулеметами по углам - проблема решена. Дёшево и сердито.

14. Гаврик

Гаврик Старожил

Борис, Вы в теме по установке видеонаблюдения? Если есть возможность - предложите нам варианты. Что, как, где и в какую сумму можно уложиться.

Eduard нравится это.
  15. Mike

Mike Активный участник

Сочувствую.
    Твари натуральные.
    :-(

Юлий Владимирович и Гаврик нравится это.
  16. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Я по семейным обстоятельствам пропустил дод и прошлый субботник, был тодько на подготовке. Обнаружили соеды взлома Миг-21ЛЛ за ту-144.

Сам самолет подготовили успешно, долго пылесосили грязь Жениным строительным пылесосом. Навели порядок в 3ем салоне для пробных показав на ДОД. Как прошел сам праздник, не знаю, никто ничего не пишет и ни одной фотки не видел.

Олег сообщает, что самолет уже вовсю красят, но ни одной фотки тоже нет. Непонятно, что с брюхом и с килем...

Antares нравится это.
  17. Гаврик

Гаврик Старожил

Полосу по правому борту уже почти доделали. Как я понял, осталось снять скотч, которым её обклеивали. Что с левым бортом - не видел.

18. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Юлий прислал фотки. Чудеса чудесатые. Поосу покрасили, а все что белое только вышкурили. Киль нк трогали - так и стоит черный.

Зал минарь рухнул окоечательно. Похоже, ребята вернулись за подкосами основных стоек. Иншалла, это уже без нас.

19. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Самолет еще не разграбили. ура!

В субботу занимался наведением порядка на борту. Прошло две недели после ДОД, а на боту прибраться так никто и не удосужился, благо меня в прошлый раз не было. Ковры так и лежат с мусором, нанесенным посетителями, тут и там оставленная вода, еда, одежда. Весь силикагель из первых двух салонов зачем-то перетащтли в третий и там свалили в кучи. Я был на подготовительном субботнике и не могу понять, зачем это понадобилось делать. Пришлось потратить полдня на уборку ковров, расстилание брезента, убррку потухших яблочек и воды. Вторую половину дня таскал обратно силикагель. Вот так помогли на дод (((

20. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

В оставшееся время снял одну панель пола из 3го салона, и на улице тщательно отмыл от следов растоптанной трухи поролона. Много лет липкое крошево высыпалось из набивки кресел на пол, где и растаптывплось ногами. Отмывается очень тяжело и долго. Но одну панель я отмыл. Если удастся отмыть остальные, можно будет настелить ковролин.

Работа маляров вблизи выглядит удручающе. Старую краску шкурили кк-то избирательно, местами выскоблив шрамы до металла, но в основном только заматовав верхний слой. По нему намалевали синие полосы и символику Аэрофлота. Краску почему-то взяли матовую, что делает новую краску малоотличимой от старой. Красили под дождем, капли которого боагополучно отпечатались на поверхности. К хвосту новая полоса уехало вниз от старой. Киль, поеятное дело, не достали вообще. Переднюю часть фюзеляжа снизу пошоркали и загрунтовали до соойки шасси, дальше денег не хватило.

Фото поппобую выложить позже, связь плохая.