Ту-144

Тема в разделе "Реставрация экспонатов", создана пользователем Павел, 24 июл 2006.

1. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Обещанные фото процесс покраски самолета двухнедельной давности:
    IMG_2941.JPG

IMG_2944.JPG

Вот такое качество окрашенной поверхности:
    IMG_2945.JPG

IMG_2947.JPG

Зато после шкурения вылезла масса интересных техничеаких надписей, которые к сожалению [по первому снегу] будут закрашены белой краской:
    IMG_2948.JPG

2. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Ну а это панель пола 3го салона, которую я отмыл в прошлый субботник.
    Было:
    IMG_2950.JPG

Стало:
    IMG_2952.JPG

Роман, пуфик и Antares нравится это.
  3. пуфик

пуфик Старожил

16728_a3800f7174b6b3aa54013a38ca126bc8_cr.jpg
    А зачем они так оставили? Будут потом закрашивать белым общую площадь и закрасят или это конечный вариант? Стрелка где залезли на бок краской. Отчётливо видно в цвете желтизну чего нет в оригинальной гамме. Последняя скорее с синеватым отливом либо нейтрально белая. Боюсь что в оригинале с близи всё это ещё отчётливей до не приличия.

4. uglurk

uglurk Участник

Они в субботу уже маскировали синюю часть, будут точно совершенно белым всё задувать.

пуфик нравится это.
  5. Eduard

Eduard Старожил

По идее эту синеву надо снова зашкуривать...

6. пуфик

пуфик Старожил

Это радует. А то борт очень популярный и почти весь на виду, стоит зайти в глубь стоянок.

7. Eduard

Eduard Старожил

Что именно радует? Люди - не дураки, среди них есть немало квалифицированых авиаспециалистов, понимающих разницу между "по-настоящему" и "наотъ....", в общем, "на отстань". Десяток лет участия в ДОДах и общения с посетителями много стоит... а мне еще при Советском Союзе в автошколе ДОСААФ с авто- и мотоспортом популярно объяснили разницу между "покрасить машину" и "краской облить". Надеюсь, люди вокруг меня ее тоже понимают.

Последнее редактирование: 12 сен 2016
  8. пуфик

пуфик Старожил

Эдвард, это я не тебе писал а на пост выше. Просто твой посту меня выскочил одновременно с моим.

9. пуфик

пуфик Старожил

пс Не надо столь пространных лекций. Если ты помнишь я далеко не молод и сам знаю что такое ДОСААФ, ГОСТ, НИИ очереди за книгами, колбасой и маслом итд А если у человека руки не из того места или он лоботряс то это "работает" на любом отрезке истории и места для проявления таких "способностей".

10. Eduard

Eduard Старожил

пуфик, увы, не знаю, так и не удалось познакомиться, т.к. в музее бываю редко. И у нас тут таки демократия - кто что считает нужным, тот то и комментирует, а не как на бабских форумах - я эту тему создала, я в ней модератор, и фиг ли вы в мою тему лезете? Уподобляться не будем?

11. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

В воскресение провел спецоперацию.
    Александр аж из Нижнего Новогорода изготовил на ЧПУ для монинского Ту-144 реплику токостекателя из нержавейки. В Москве он был проездом ночью и оставил нам деталь в бутылке на въезде в гарнизон. Поскольку в субботниках я сейчас участвовать не могу, поехал в воскресение изъять схрон:

Операция прошла успешно. На изъятие ушло 2 минуты, на дорогу - 2 часа :)

oea_mrast нравится это.
  12. Гаврик

Гаврик Старожил

Их конечно, по-хорошему бы, отфотографировать, с учётом расположения.

13. Гаврик

Гаврик Старожил

Попросить же больше некого. :)

14. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Да, фотографировать... Кто только возьмется за это?

15. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Раз пошла такая пьянка, вот еще ништяк Сергей прислал. Это наш 77106:

DSC_0019_1.jpg

DSC_0023_1.jpg

Sidewinder, Fishbed21, Гаврик и 4 другим нравится это.
  16. VladSH

VladSH Активный участник

Я сколько смог пофоткал.

Гаврик нравится это.
  17. Гаврик

Гаврик Старожил

Потом даже если и будет кому фотографировать, так фотографировать будет нечего.

18. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Это да...

19. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Нужна помощь с печатью деталек из пластика на 3D-принтере. Модель готова, только распечатать!

20. Antares

Antares Активный участник

Поговорил с Семёном. Разговор про вскрытые лючки и срезанные блоки в носу Як-130.
    Но, по словам Паши, блоки срезали ещё в ЛИИ.
    А лючки вскрывали, очевидно, наши обычные музейные мародёры.

Гаврик нравится это.