1. Российское представительство компании KÄRCHER (Германия) окажет помощь волонтёрам Центрального музея ВВС в Монино. Подробности и обсуждение в теме: http://aviarestorer.ru/threads/akcija-kompanii-kaercher.1731/
    Скрыть объявление

Угроза перемещения экспонатов музея Монино в парк "Патриот".

Тема в разделе "Информация", создана пользователем Гаврик, 28 янв 2016.

1. пуфик

пуфик Старожил

Не вразумит, найдутся другие исполнители.
    Вот это.

2. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Боюсь завтра открывать ту-144 ((

3. Гаврик

Гаврик Старожил

VladSH и пуфик нравится это.
  4. Foxhound

Foxhound Старожил

А мне тоже не смешно. Нахрена мы эти самолёты горбатясь спасали в 2012-м, чтобы потом какие-то ушлёпки их на запчасти разбирали!? 11 лет об этом разговоры одни идут, а успешным были стакан гидравлики на голову и "полёт" с наплыва Ту-144

5. Eduard

Eduard Старожил

Foxhound, и все-таки спасать надо. Несмотря ни на что. Опустиить руки проще всего, прыгнуть в реку с моста или под поезд броситься - тоже. А вот найти силы этого не делать...

6. VladSH

VladSH Активный участник

7. Гаврик

Гаврик Старожил

Вот всего несколько слов, а общее впечатление от статьи сильно страдает...

8. VladSH

VladSH Активный участник

Статейка в стиле Новой - половину извратили, половину переврали, яду напускали. Конструктива на копейку..

Eduard нравится это.
  9. Foxhound

Foxhound Старожил

Эдик, вот твоё сказать ради того чтобы сказать здесь неуместно. А потратить часть денег с дода на камеру с батарейками и втихаря её поставить на мачту никто так и не решился.

10. Юлий Владимирович

Юлий Владимирович Активный участник

Камеры скоро будут.

11. пуфик

пуфик Старожил

Под какой кабель? А то у меня на балконе завалялась бухта с "комбо" (два питание и 2 теле) на пару сотен метров. Может удастся "пристроить".

12. Гаврик

Гаврик Старожил

удастся, если и в самом деле завалялись.

13. Eduard

Eduard Старожил

ДОДы - не златое дно, миллионов не приносят. А вот хотелок на что потратить - дофига и больше.

14. Константиныч

Константиныч Старожил

В субботу меня мой босс озадачил вопросом "что в Монино творится?" К сожалению, я в эти дни был без телефона, никаких контактов дать не смог. А причина его вопроса - некое письмо-призыв не дать разорить и спасти то, что можно спасти. Призыв к реставраторами техники. Что за письмо, кто автор, затрудняюсь сказать.
    Возможно, нечто подобное сообщили и ульяновским коллегам.
    Спрашивал меня, что скорее всего при перемещении музея будет уничтожено и выброшено, как не имеющее "ценности" . В первую очередь мне в голову пришли "наземка" машины, обитатели "отстойника" и обломки ТБ-3...
    Я рассказал о попытках остановить процесс ликвидации музея.
    Так что в понедельник или в ближайшие дни в музей приедут представители и владельцы частных музеев(фамилию не называю, она известна) для переговоров о возможности сохранения того, что может быть потеряно вообще.

15. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Они сразу с деньгами приедут?

Mike нравится это.
  16. Константиныч

Константиныч Старожил

Нет, какие деньги, откуда... :)
    как я понял, чтобы выяснить ситуацию на месте.

17. пуфик

пуфик Старожил

ТБ-3 хоть в таком виде нужно законсервировать прямо на месте "лёжки" что бы не потерять часть комплектующих и не доломать уже повреждённые либо склонные к этому места. Иначе до будущего доброхода кто возьмётся его восстановить он просто не доживёт.

18. VladSH

VladSH Активный участник

Мне такие новости не нравятся... Больной еще не помер, а наследство уже делят!! Может Ваше руководство пару слов в за сохранение музея скажет? А то как-то ....

Роман, Eduard, Mike и 2 другим нравится это.
  19. Юлий Владимирович

Юлий Владимирович Активный участник

Именно. Больной ещё вполне бодр.)

Mike нравится это.
  20. Mike

Mike Активный участник

Ага. Самое время для консервации...