Внеочередные субботники

Гаврик

Старожил
Дима, не пойму… дай ссылку, пожалуйста.
 

Гаврик

Старожил
Мой хороший товарищ проявил инициативу. И пользуясь возможность воплотил в жизнь свою идею. Вчера мы её испытали. Сделал он некую раму, с помощью которой можно будет поднимать сдвоенные тележки шасси непосредственно за пневматики.

В процессе испытания с передней ногой Ту-22М2


Сама рама:


Рама разборная, на болтах М12, по четыре на полку:


В таком виде её можно транспортировать, маленькой кучкой:


Можно покрасить, и будет вообще красота! :)

Испытывали с домкратом 16т, и маленьким, 5т. Второго конечно маловато. Нужен хотя бы тонн на 10. Подколёсные упоры сначала фиксировали брусками, что в общем то тоже имеет право быть. Но потом пришла мысль, что неплохо бы их стягивать цепью, например, либо по центру, либо ближе к внешним сторонам двумя петлями. И колёса желательно перед подъёмом накачать до рабочего давления, иначе рама просто перегоняет воздух в пневматиках снизу вверх ⬆.
 

Гаврик

Старожил
Надо это использовать при перемещении Митчелла.
Андрюха, можно попробовать. Но тогда надо будет доработать раму. Под, как минимум, третий домкрат. Т.е. площадки сделать на одной из полок ближе к краям. Вообще, идея интересная. :) Если я правильно её понял… ;)
 

BETEPAH

Moderator
Вот пропустил один субботник, и уже не понимаю, что происходит. Куда дели обломки Кобры? Зачем выкатили Сопфич? Что за грузовик? Что за палатки? Кино снимают?
 

Antares

Активный участник
Вот пропустил один субботник, и уже не понимаю, что происходит. Куда дели обломки Кобры? Зачем выкатили Сопфич? Что за грузовик? Что за палатки? Кино снимают?
Готовятся встречать министра, строят потёмкинскую деревню. Последствия будем разгребать полгода.

Выкатили деревянный самолёт времён Первой Мировой под дождь ради показухи - я не знаю, чьё это решение, но лучше продемонстрировать своё пренебрежительное отношение к экспонатам у его вряд ли получится.
 
Последнее редактирование:

BETEPAH

Moderator
строят потёмкинскую деревню
Значит я слишком наивный человек, так как думал, что до такого не дойдёт. Считал, что максимум уберут территорию и покрасят траву.
Интересный грузовик пригнали. Интересно из какого музея?
 

Mike

Активный участник
Готовятся встречать министра, строят потёмкинскую деревню. Последствия будем разгребать полгода.
Лишь бы не по вопросу переезда и делёжки экспонатами!

Кстати, а "Сопвич", что - окраску сменил?
 

Гаврик

Старожил
Сопвич выкатили - кино снимают, очередное героическое, с Безруковым Сергеем в главной роли, как я понял.
 

_ПЗ_

Старожил
Это они у входа перед В-12? Или В-12 тоже уже укатили нах?
 

пуфик

Старожил
Похоже на то. Грузовичок там "Остин" какой то, да и "носок" для музея точно вещь левая. Однако хрупкий Сопвич то. Лучше бы компьютерной графикой все ЛА туда нарисовали чем рисковать экспонатом. ...Хотя понятно что вытащить Триплан для антуража бутафории значительно дешевле и быстрее чем рисовать на компе.
 

VladSH

Активный участник
В В-12 налили карасину - сам улетел.... Сообщаю секретные координаты: 55° 33′ 57.5″ N, 36° 42′ 56″ E
 
Последнее редактирование:
Вверх