Внеочередные субботники

Foxhound

Старожил
Re: субботник в середине недели

В эту среду буду обязательно т.к. в субботу тоже не буду по схожим причинам...
 

Shy

Старожил
Re: субботник в середине недели

E-Clair сказал(а):
Здрааавствуйте, а средовники уже не в моде?!!
Про среду уже просто не надо отдельно говорить, все привыкли :)
 

E-Clair

Участник
Re: субботник в середине недели

Все привыкли, поэтому едут в тяпницу:))
Я имею в виду ГДЕ СПИСОК???)
 

Shy

Старожил
Re: субботник в середине недели

E-Clair сказал(а):
Все привыкли, поэтому едут в тяпницу:))
Я имею в виду ГДЕ СПИСОК???)
А ты не спрашивай, а начинай :) Меня, скорее всего, не будет - плакаты, чтоб их
 

Foxhound

Старожил
Re: субботник в середине недели

Посмотрим сколько народу приедет ,а там решим...
Я думаю ,что силы не стоит распылять,продолжим работы на Ту-4,может помыть успеем...
И вобще всё от погоды зависеть будет... :smilie:
 

Захарий

заблокирован
Re: субботник в середине недели

Foxhound сказал(а):
Посмотрим сколько народу приедет ,а там решим...
Я думаю ,что силы не стоит распылять,продолжим работы на Ту-4,может помыть успеем...
И вобще всё от погоды зависеть будет... :smilie:
Ок. В принципе, на Ту-2 главное быстро открыть кабину, а потом я там могу просто размеры с пулемета снять и при закрытой (только форточку надо оставить открытой, чтобы потом не извлекали из загерметизированного ероплана синего Захария).
А вначале - диски на Ту-4, конечно же, ну и далее - что скажут. :smilie:
Фокс. ключи, ключи от домика не забудь!!!
 

E-Clair

Участник
Re: субботник в середине недели

Ага-ага, не забывал он! Себя забыл!! )
Мои недокрашенные диски на Ту-4 опять уплыыыылиии.... (((
 

Захарий

заблокирован
Re: субботник в середине недели

E-Clair сказал(а):
Ага-ага, не забывал он! Себя забыл!! )
Мои недокрашенные диски на Ту-4 опять уплыыыылиии.... (((
Угуууууу =(((
В итоге приехали со Светой - ни Фокса, ни ключа... Только Рома-Fulcrum под "соткой" дождик пережидает.
Правда, тут еще и я виноват - не упомянул, что номер у меня сменился. Пришлось побеспокоить Грея и В.А., в итоге полдня мы просидели в Ту-2 и на Ту-2, обмеряя пулемет и знакомясь с кабиной.
Благодаря E-Clair и Fulcrum были почти закончены обмерочные работы по Ту-2, а также протерты от грязи/пыли самолеты в ангаре "Уникальные ЛА" - По-2, И-15-бис, Ил-2, чуток Ла-7 и "Як-9У". Завтра какая-то японская делегация ожидается, так что помощь пришлась кстати.
А на обратном пути Клэр осенила идея по усовершенствованию джинс :biggrin:
Ну, и фотка с воскресенья. :wink:
 

Вложения

Slava

Старожил
Re: субботник в середине недели

если погода будет благоволить , завтра поеду. Кто ещё?
 

Fulcrum

Активный участник
Re: субботник в середине недели

Я :P

"Благодаря E-Clair и Fulcrum были почти закончены обмерочные работы по Ту-2"
Спасибо огромное.
 

E-Clair

Участник
Re: субботник в середине недели

Товарищи реставраторы!
Огромная просьба законсервировать мой зонтик до моего возвращения из Крыма в том состоянии, в каком он находится в домике с воскресенья!
Спасибо.
 

Geezer

Старожил
Re: субботник в середине недели

E-Clair сказал(а):
Товарищи реставраторы!
Огромная просьба законсервировать мой зонтик до моего возвращения из Крыма в том состоянии, в каком он находится в домике с воскресенья!
Спасибо.
Не волнуйся,сохраним в лучшем виде...Мы его заспиртуем! :wink:
 

Shy

Старожил
Re: субботник в середине недели

E-Clair сказал(а):
Товарищи реставраторы!
Огромная просьба законсервировать мой зонтик до моего возвращения из Крыма в том состоянии, в каком он находится в домике с воскресенья!
Спасибо.
Эээ.. Уточните запрос: Поставить зонтик на консервацию или поддерживать в состоянии готовности? :biggrin: И не требуется ли для этого какая-нить спецмашина? :P :wink: (см. "грустную" тему) :biggrin:
 

Артем

Активный участник
Re: субботник в середине недели

E-Clair сказал(а):
Огромная просьба законсервировать мой зонтик до моего возвращения из Крыма в том состоянии, в каком он находится в домике с воскресенья!
Паша, я думаю, что самое лучшее - это разобрать зонтик на запчасти и с особой тщательностью смазать маслицем отдельно каждую деталь для пущей сохранности!А то мало-ли что!Приедет драгоценная Светлана из Крыма и скажет- "умные вы все тут, о малой и большой авиации разглагольствуете, а зонт как следует сохранить не смогли!" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Fulcrum

Активный участник
Re: субботник в середине недели

Ждал в монино сегодня, ждал...
Разумеется, до 11:40 никого не было, пришлось уйти.
Трындец, ля, зачем же тогда пишите про пятницу вообше?
 

Захарий

заблокирован
Re: субботник в середине недели

Артём сказал(а):
Паша, я думаю, что самое лучшее - это разобрать зонтик на запчасти и с особой тщательностью смазать маслицем отдельно каждую деталь для пущей сохранности!А то мало-ли что!Приедет драгоценная Светлана из Крыма и скажет- "умные вы все тут, о малой и большой авиации разглагольствуете, а зонт как следует сохранить не смогли!" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
это уже относится к поддержанию зонтика в летной готовности :biggrin:
PS: я таки не понял, Fulcrum, чем я тебя задел, поблагодарив за помощь в обмерах? Без тебя не удалось бы ни открыть, ни закрыть самолет (как мы это делали, увы, не засняли, но в мероприятиях принимали участие 2 лестницы, поставленные друг на друга :biggrin:). Ну и это... к формулировке сильно не придирайся :biggrin:, если бы не вы - я бы и начать обмеры не смог.
Так что благодарил в хорошем смысле и на полном серьезе
 

Fulcrum

Активный участник
Re: субботник в середине недели

Я тоже на полном серьёзе и без всякой иронии, и никто меня не задел. Я имею ввиду, что во время самих обмеров мы просто сидели рядом.
 

Захарий

заблокирован
Re: субботник в середине недели

Fulcrum сказал(а):
Я тоже на полном серьёзе и без всякой иронии, и никто меня не задел. Я имею ввиду, что во время самих обмеров мы просто сидели рядом.
Ну так это "во время самих" :wink:
А закрыть/открыть я бы сам не смог.
 
Вверх