Вопросы реставрации

Ваня

Старожил
Некоторые экспонаты находятся в совсем уж плачевном состоянии. Например, Ту-124, который весь выгорел изнутри и находится без части крыши, потому что какие-то уроды зимой развели в нём костёр. Реставрации уже, видимо не подлежит, хотя попытаться можно. А вообще, я бы сделал некоторую перестановку. ЛЕГЕНДАРНЫЙ Ил-18, налетавший более 300 тысяч часов, перевёзший более 800 тысяч пассажиров, совершивший 10 тысяч посадок, почему-то стоит в самой заднице. Я недавно поднимался на этот борт. Кабина выгорела. Самолёты гибнут. Надо что-то делать. Нужно обеспечить охрану самолётов, чтобы не пришлось их потом реставрировать. :eek:
 

Grey

Старожил
Ваня, без паники!!!!!!!!!
Смотри раздел ОХРАНА ТЕРРИТОРИИ МУЗЕЯ.
 

su15

Активный участник
Ваня сказал(а):
Некоторые экспонаты находятся в совсем уж плачевном состоянии. Например, Ту-124, который весь выгорел изнутри и находится без части крыши, потому что какие-то уроды зимой развели в нём костёр. Реставрации уже, видимо не подлежит, хотя попытаться можно. А вообще, я бы сделал некоторую перестановку. ЛЕГЕНДАРНЫЙ Ил-18, налетавший более 300 тысяч часов, перевёзший более 800 тысяч пассажиров, совершивший 10 тысяч посадок, почему-то стоит в самой заднице. Я недавно поднимался на этот борт. Кабина выгорела. Самолёты гибнут. Надо что-то делать. Нужно обеспечить охрану самолётов, чтобы не пришлось их потом реставрировать. :eek:
Ваня: Ёпт. Не мути воду. Старшие товарищи думу думают;)
Молодости свойственна излишняя суета и юношеский максимализм.
Смотри внимательней разделы форума.
 

Ваня

Старожил
su15, я понял. Но Ил-18 всё равно не помешало бы подвинуть поближе. Хотя бы вместо сгоревшего Ту-124. :)
 

lamm

Новичок
Вроде с схемами нанесения надписей и трафаретами обещали помочь. Хотя бы с малого начать, а это посильно. с сУХОВСКОЙ СТОЯНКИ.
 

Ваня

Старожил
lamm, дык начали уже. Один трафарет уже имеется. На слово ОТЛИЧНЫЙ для 3м-а. Но это только начало. ;)
 

tester

Старожил
Ваня, можно поподробней, что за трафарет? И даже лучше его изображение в галерею. Чтобы сдирать и перекрашивать не пришлось.
 

Ваня

Старожил
xoid, трафарет на слово ОТЛИЧНЫЙ, которое должно быть написано на борту 3м-а Мясищева, длиной примерно метр, а в ширину примерно сантиметров двадцать. Только фотку не имею возможности отправить, так как я его изготовил и в субботу уже отвёз в Монино, отдал Тиме.
 

tester

Старожил
Ваня, файл остался? С чего делался трафарет? Образец был?
 

Ваня

Старожил
xoid, собственно нет. Я на субботнике один раз увидел и делал по памяти.
 

tester

Старожил
Это очень плохо!!
Ваня и все остальные!!!!!!,
Давайте договоримся на будущее!!! Впредь - никакой самодеятельности по трафаретам и вообще по всему, что может быть физически нанесено на экспонаты, и уж тем более никакого кустарного изготовления "по памяти". Давайте, не будем забывать, что мы имеем дело с историческими экспонатами и наша задача - максимально сохранять реализм.
 

Grey

Старожил
Одобряю и цитирую su15:
Ваня: Ёпт. Не мути воду. Старшие товарищи думу думают
Молодости свойственна излишняя суета и юношеский максимализм.
Смотри внимательней разделы форума.
 

Ваня

Старожил
xoid, вообще-то это не самодеятельность. Я у Тимы спросил, делать трафарет? Он ответил да. Я сделал и показал ему, он сказал, что нормально. Если надо, сделаю ещё.
 

Grey

Старожил
Ваня, повторяю слова Палыча:
Старшие товарищи думу думают
 

Ваня

Старожил
Grey, я понял. Я имею в виду, если мне дадут точное описание, то я могу ещё сделать. :)
 

Grey

Старожил
Поиск точного описания - это кропотливая работа, лазанье по архивам, поиски фоток с надписями, точное копирование. Кроме того , в нашей организации будет Совет, состоящий из уважаемых летчиков тех времен, которые будут советовать, как это было и зачем.
 

Захарий

заблокирован
Grey, если честно, не очень понял... Приведенный на снимке образец - это "норма" или "плохо"???
 

tester

Старожил
Натан Захарий, это пример фотки. Впоследствии, оприраясь на нее можно сделать точный трафарет (с соблюдением пропорций, написания шрифта, цвета и т.д.)
 
Вверх