Всё, что нам кто-либо передаёт

Тема в разделе "Общие вопросы реставрации", создана пользователем Ваня, 12 ноя 2008.

1. Ваня

Ваня Старожил

Ответ: Всё, что нам кто-либо передаёт

Да

2. Ваня

Ваня Старожил

Сегодня с Павлом встречались с моим знакомым полковником. Пока не готово. Должны ему дать разрешение на передачу нам в музей тех приборов. Дело времени. Добавили список ещё нескольких вещей. Я думаю что скоро должно разрешиться, потому что приборы уже демонтированы и готовы. Надо заказывать машину чтобы всё забрать сразу - на Ниве я это всё не увезу

3. Foxhound

Foxhound Старожил

Ваня, С машиной вопрос решим , с самолёта надо снять всё что отдадут , до последнего болтика.

4. Ваня

Ваня Старожил

И к примеру стойки тоже?? но что мы с нимиделать будем? Ведь скорее всего это просто будет лежать ненужным хламом. А вообще, При наличии разрешения, денег и договорённости с ВВС о том что они не против передать нам самолёт, а также согласие руководства музея мы можем его хоть весь забрать, полковник только рад будт. Но...это только слова

5. Foxhound

Foxhound Старожил

Ваня, Насчёт стоек согласен, хоть и в некоторых музеях мира существеют экспозиции с агрегатами самолётов, но пневматики точно могут пригодиться. и всё остальное, включая остекление и нутрянку.

6. Serge

Serge Активный участник

Из складика в будке в 7 ангаре позаимствован сей артефакт:
    [​IMG] .
    Очень хочется добить ещё и радиостанцией (можно посмотреть на Ми-2 пож), уж очень большая дыра в панели над дверью. Что за прибор - скажу позже, книжка по ТО дома лежит.

7. Spirit

Spirit Старожил

На неделе мне передатдут техничку на 144/114 из Ульяновского музея. Надеюсь привезти в субботу.

8. Spirit

Spirit Старожил

Вот такая антена. Куда? Ил-14?

9. Foxhound

Foxhound Старожил

Много куда) Даже на Як-38 такая есть)

10. Spirit

Spirit Старожил

И ещё одна такая антена. Обе ищите у Александра Васильевича.

11. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Коллега Туполевец передал несколько лампочек и дуг подсветки приборов.

12. Foxhound

Foxhound Старожил

Re: Ми-6 ПЖ-2

На нас вышел один из работников ОКБ Камова.

Вот что он готов передать для начала (правда я не понял немного почему запчасти милевские , видать остатки от шпионажа между КБ ))

1. От вертолета Ми-6

- шторки иллюминаторов грузовой кабины, правда немного обрезанные, здорово поношенные, зеленые (можно взять за образец и пошить новые) - 6 шт;
    - приборная доска грузовой кабины (увы, без приборов) - 1шт;
    - световое табло с доски правого летчика (ежели не ошибаюсь) - 1шт;
    - колпачки лампочек "день-ночь" - сколько не помню, найду, все ваше;
    - кнопки с приборных досок, оборудования - аналогично.

2. От Ми-24, Ми-8, подходит ко всей практически советской авиатехнике - индивидуальные светильники для подсветки приборов - сколько найду.....

3. Авиаприборы (как и предупреждал - долго хранились на сыром складе, коррозия внешняя и внутренняя, но восстановить можно ):

- АГК-47ВК - 1шт;
    - ДА-30 - 1 шт;
    - ТУЭ двухстрелочный, не помню обозначение - 1 шт;
    - ИК-18М - 1шт.
    - есть еще УГР-1, но боюсь от него можно будет взять только стрелку и шкалу, здорово ржавый.

Последнее редактирование модератором: 30 июн 2011
  13. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Re: Ил-62 СССР-86670

Не знаю, куда правильнее поместить ссылку.
    Пусть будет здесь, но вообще следует посмотреть всем бригадам. Цены смешные:
    http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1324319236