Всё, что нам кто-либо передаёт

Ваня

Старожил
Ответ: Всё, что нам кто-либо передаёт

Да
 

Ваня

Старожил
Ответ: Всё, что нам кто-либо передаёт

Сегодня с Павлом встречались с моим знакомым полковником. Пока не готово. Должны ему дать разрешение на передачу нам в музей тех приборов. Дело времени. Добавили список ещё нескольких вещей. Я думаю что скоро должно разрешиться, потому что приборы уже демонтированы и готовы. Надо заказывать машину чтобы всё забрать сразу - на Ниве я это всё не увезу
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Всё, что нам кто-либо передаёт

Ваня, С машиной вопрос решим , с самолёта надо снять всё что отдадут , до последнего болтика.
 

Ваня

Старожил
Ответ: Всё, что нам кто-либо передаёт

И к примеру стойки тоже?? но что мы с нимиделать будем? Ведь скорее всего это просто будет лежать ненужным хламом. А вообще, При наличии разрешения, денег и договорённости с ВВС о том что они не против передать нам самолёт, а также согласие руководства музея мы можем его хоть весь забрать, полковник только рад будт. Но...это только слова
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Всё, что нам кто-либо передаёт

Ваня, Насчёт стоек согласен, хоть и в некоторых музеях мира существеют экспозиции с агрегатами самолётов, но пневматики точно могут пригодиться. и всё остальное, включая остекление и нутрянку.
 

Serge

Активный участник
Ответ: Всё, что нам кто-либо передаёт

Из складика в будке в 7 ангаре позаимствован сей артефакт:
.
Очень хочется добить ещё и радиостанцией (можно посмотреть на Ми-2 пож), уж очень большая дыра в панели над дверью. Что за прибор - скажу позже, книжка по ТО дома лежит.
 

Spirit

Старожил
На неделе мне передатдут техничку на 144/114 из Ульяновского музея. Надеюсь привезти в субботу.
 

Spirit

Старожил
И ещё одна такая антена. Обе ищите у Александра Васильевича.
 

_ПЗ_

Старожил
Коллега Туполевец передал несколько лампочек и дуг подсветки приборов.
 

Foxhound

Старожил
Re: Ми-6 ПЖ-2

На нас вышел один из работников ОКБ Камова.

Вот что он готов передать для начала (правда я не понял немного почему запчасти милевские , видать остатки от шпионажа между КБ ))

1. От вертолета Ми-6

- шторки иллюминаторов грузовой кабины, правда немного обрезанные, здорово поношенные, зеленые (можно взять за образец и пошить новые) - 6 шт;
- приборная доска грузовой кабины (увы, без приборов) - 1шт;
- световое табло с доски правого летчика (ежели не ошибаюсь) - 1шт;
- колпачки лампочек "день-ночь" - сколько не помню, найду, все ваше;
- кнопки с приборных досок, оборудования - аналогично.

2. От Ми-24, Ми-8, подходит ко всей практически советской авиатехнике - индивидуальные светильники для подсветки приборов - сколько найду.....

3. Авиаприборы (как и предупреждал - долго хранились на сыром складе, коррозия внешняя и внутренняя, но восстановить можно ):

- АГК-47ВК - 1шт;
- ДА-30 - 1 шт;
- ТУЭ двухстрелочный, не помню обозначение - 1 шт;
- ИК-18М - 1шт.
- есть еще УГР-1, но боюсь от него можно будет взять только стрелку и шкалу, здорово ржавый.
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх