09.05.07 - День Победы

Shummy

Активный участник
Ответ: Праздник 09.05.07

любая по вкусу, есть кто в камуфляже ходит, есть кто и в гражданке
 

Sidor

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Конкретно 9-го, как мне кажется, имеет смысл приехать в гражданке, поскольку грязных работ вроде не планируется.
 

Ваня

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Тогда я оденусь с закосом под ГА
 

Ваня

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Все сообщения крайние сгорели...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Не все... Хорошо, есть привычка важные вещи в текстовом файле сохранять...

Поправленное сообщение поиском новых уже не находится, поэтому сделал дубль, заодно еще раз подправив. Это материал для всех тех, кто 9 мая будет рассказывать о нас. Да и не только 9 мая... Текст согласован с Grey-ем и с Su-15 на предмет формальностей - воинские звания, должности, факты учебы в Академии, название нашей организации. Прошу не упускать из внимания эти подробности.

========================

Уважаемые посетители, если хотите, я расскажу Вам о нашей организации.

Автономная некоммерческая организация "Фонд содействия музею ВВС" - так мы называемся. Организация создана летом 2005 года и скоро отметит 2 года своего существования. Организация у нас некоммерческая - мы не преследуем извлечение прибыли, не получаем зарплаты. Нас сплотила любовь к авиации. Наконец, патриотизм к своей стране, в истории которой есть немало замечательных страниц. И представленные в экспозиции летательные аппараты - невольное свидетельство тех событий. Все мы собрались, чтобы сохранить для наших потомков то, что создано нашими предшественниками. Мы - разные люди: студенты, рабочие, коммерсанты, работники телевидения и правоохранительных структур, музыканты, действующие работники гражданской авиации и служащие военной... Но у нас есть одно общее - любовь к авиации. Организующая сила, организующее ядро нашей организации - несколько человек. Со стороны музея - это в первую очередь начальник отдела открытой экспозиции музея Владимир Аврамович Велигоненко - полковник в отставке. С нашей стороны Сергей Алексеевич Зверев - на форуме он известен как Grey - майор в отставке, летчик-истребитель, летал на самолете МИГ-21 а так же Валерий Павлович Шатров, он же Su-15, летчик-истребитель, летал на самолете Су-15, подполковник в отставке. Оба - выпускники Академии ВВС им. Гагарина, при которой собственно и образован музей, в котором мы находимся. Эти люди сумели организовать всех нас на совместную плодотворную работу. Ради справедливости надо отметить, что нам помогают и содействуют очень многие сотрудники музея - начиная с начальника и вплоть до рядовых сотрудников - экскурсоводов, смотрителей, охранников.

Мы начинали с простых работ - помыть, покрасить. Мы не чураемся их и сейчас, но наши ряды разрослись, и мы начинаем осваивать более сложные работы. Например, идет работа по приведению в привлекательный вид салонов самолетов Ту-114, Ту-144, Ил-18, Ил-62 - рано или поздно, но они откроют свои двери для посетителей.

Попутно мы участвуем и в массовых мероприятиях музея. Например, сегодня Вы можете пройти в салон вертолета Ми-12, в кабину [требует уточнения]. Около летательных аппаратов Вас встретят наши люди - расскажут об истории этих аппаратов, об их технических особенностях, помогут пройти или заглянуть в кабину... Мы постараемся обеспечить порядок на территории и внутри салонов экспонатов - чтобы посетитель не чувствовал себя брошенным на произвол судьбы. Мы не пытаемся затмить собой работников музея, в т.ч. и экскурсоводов - мы лишь дополняем их. Мы работаем для музея, а музей работает для Вас. Соответственно, Вы для нас - желанный гость(желанные гости). Мы рады стараться для Вас. Довольны Вы - довольны и мы.

Если у кого-то из Вас есть желание помочь нам - милости просим! Наш сайт в интернете www.aviarestorer.ru

==================

Покуда мы не озаботились изданием визиток, то было бы неплохо рассказчикам иметь некоторый запас отрывных листочков и ручку, чтобы записать адрес сайта и отдать листок посетителю.

Крайне желательно после уточнения о тех бортах, которые мы открываем, распечатать материал [не забыв уточнить либо совсем убрать выделенный таким вот образом текст], поместить в прозрачные файлы и наклеить скотчем на ряд экспонатов, а так же убрать подчеркивание текста. Задача простейшая - популяризация нашей организации. Вразрез с общей идеей праздника эта задача не идет.
 

Ваня

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Текст отличный. Эдик, это надо будет читать по бумажке или рассказывать?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Он не так велик, чтобы его запомнить. Ну и наконец... Это не урок литературы, чтобы читать наизусть слово-в-слово... Хотя с выражением - желательно :)
 

Павел

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Товарищи. По поводу Ми-6 П все-таки не определились.
Если да, тогда встаю во главенствование, т.к. как открыть знаю и информация небольшая есть, выложу завтра.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Праздник 09.05.07

Э-э-э-э... Куда-то за ночь делось мое предложение по поводу музыкального фона. Что ж... повторю.
Насколько я понял за эти два года, в музее есть система трансляции, - рупора на столбах, и, вероятно, какой-то центр управления всем этим добром. Причем преимущественно он работает полдня, пока не закрыт ангар с уникальными самолетами. ЕНО, там и находится этот чудесный АДП :)) Причем преимущественно он работает на прием радио (всякая попсовая музыка). Но думается мне, что к этой системе с легкостью можно подсоединить плеер или вставить в нее диск с подходящей музыкой.
Далее. Осталось решить, какой носитель для музыки брать. В принципе, я могу загнать все нужные песни на плеер, а его через переходник подсоединить к магнитофону в ангаре (кажется, именно он является основой системы). Этот метод уже опробован Илюхой на том магнитофоне, что в домике есть. Переходник я постараюсь одолжить у Илюхи, если успею с ним пересечься.
И, наконец, вот предлагаемый плейлист. Если кто поделится еще мелодиями авиатематики - я с радостью добавлю их туда :)

1) Юрий Визбор - Деревянный самолет
2) Олег Медведев - Марш небесных связистов
3) Миг-29ОВТ - Музыка неба (из знаменитого ролика про этот самолет)
4) Леонтьев - Дельтаплан
5) Куба - Крылья за спиной
6) Еще летит твой самолет (Вадим Захаров)
7) Ария - Небо тебя найдет
:cool: Ария - Машина смерти
9) Агата Кристи - Ковер-вертолет
10) The String Quartet - Aces High (оркестровая обработка)
11) Distemper - Дверь в Небо
12) Catharsis - Крылья
13) "Ан-2"
14) Смуглянка
15) Нас сегодня потрепало (Вадим Захаров)
16) Ракетоносцы (с сайта www.moravia.ru)
17) Солдаты неба (оттуда же)
1:cool: Ночной полет
19) Песня полярных летчиков
20) Гимн сталинской авиации
21) Восходящие потоки (Высоцкий)

Если еще есть идеи - предлагайте. Часть песен легко можно заменить. Кроме того, ежели кто вспомнит, что за система в музее - тоже пишите. Ну, и дабы мы не гоняли покругу один и тот же диск - хорошо бы иметь коллекцию побольше (у многих есть в коллекциях, про "Стрижей", например, не думаю, что большой проблемой будет поделиться ради такого дела ;) ).
А то лично мне надоело слушать заграничные песни в русском музее... кроме того, все-таки 9 мая, в этот день мы можем позволить себе роскошь создать нужный звуковой фон ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Grey

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Захарий;21831 А то лично мне надоело слушать заграничные песни в русском музее... кроме того сказал(а):
По этому поводу предлагаю убрать из списка современные песни про авиацию. Составить сборник с исключительно фронтовыми песнями, пусть даже и не про авиацию. Все-таки День Победы.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Праздник 09.05.07

Можно и так. Но в целом Вы мою идею поддерживаете? ;) Или я не так понял?
 

Grey

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Конечно поддерживаю
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Праздник 09.05.07

Хорошо :) Тогда список приобретает такой вид:

1) Юрий Визбор - Деревянный самолет
2) Олег Медведев - Марш небесных связистов (все-таки, судя по тексту, речь идет о второй мировой ("дуло сквозь рамы" - отчего не вспомнить стрелков на том же Пе-2?)
3) The String Quartet - Aces High (оркестровая обработка) Это тоже о Второй Мировой, но без текста, только музыка. Можно оставить, думаю...
4) Смуглянка
5) Бейте с неба, самолеты
6) Марш сталинской авиации
7) В добрый час!
:cool: Солдаты неба (теоретически - тоже о Второй Мировой, т.к. ни единого слова в тексте, по которому можно было бы отнести ее к более позднему периоду, нет)

М-м-м... маловато будет... Может, у кого еще найдется?
Или как крааааааайний вариант, - все-таки оставить несколько современных песен?
 

Geezer

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Я тоже против современного песенного творчества на заданную тему.

Хорошо-бы добавить песни Соловьёва-Седого из фильма "Небесный тихоход":
"Пора в Путь-дорогу"
"Первым делом-самолёты"

А может быть добавить ещё и песен В.С.Высоцкого?:rolleyes:
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Праздник 09.05.07

Высоцкого найти не проблема. "Як-истребитель", "Мы взлетали как утки", "Песня о погибшем друге", "Их восемь, нас двое"... Двух указанных тобой, Андрей, у меня нет... сможешь переслать?
 

RW3DJO

Активный участник
Ответ: Праздник 09.05.07

Что у мну есть:
Л.Барашков - Главное ребята,пер.. (Ой) сердцем не стареть.
Г.Белов - Звездная песня неба.
Утесов - Бомбардировщики.
Браво - Служить небу.
Высоцкий - Песня истребителя.
...... - Любимый город.
Марш авиаторов.
М.Кристаллинская - Опустела без тебя земля.
.................... - Под крылом Александрия.(1-я Мировая)
Пора в путь - дорогу.
Потому что мы милоты (2 варианта)
Самоцветы - Там за облаками(Внимание - они недавно судились с двойниками.Не было бы проблем с авторскими правами).
То взлет,то посадка.
В.Трошин - Нелетная погода.
В.Трошин - Я верю друзья.
Качество - разное.Старые песни - не очень.
 
Последнее редактирование модератором:

RW3DJO

Активный участник
Ответ: Праздник 09.05.07

Да,и еще... есть кое-какие песни из фильмов... В том числе и военных... Типа "Бери шинель,пошли домой","Землянка","Эх-дороги"....
Тоже можно было бы добавить... Как-никак в тему.
 
Последнее редактирование модератором:

Grey

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Купил диск CD "Песни Победы":
Священная война
Прощание славянки
Офицеры
На безымянной высоте
Журавли
Последний бой
Темная ночь
В землянке
Синий платочек
Дороги
Смуглянка
Алеша
Бери шинель
Катюша
Давай закурим
Хотят ли русские войны
Здесь птицы не поют
День победы

Кто нибудь был в этой будке, какой носитель там?
 

stealth-355

Участник
Ответ: Праздник 09.05.07

буду с вечера восьмого по 16-30 9го
 
Вверх