09.05.08 - День Победы

Shy

Старожил
9-го мая 2008, как обычно, в нашем музее пройдет день открытых дверей по случаю праздника. Подготовка к нему идет полным ходом.

Мне нужно точно знать, сколько человек от нашей организации будут участвовать в проведении этого мероприятия - от этого будет зависить его размах, поэтому запись начинаем уже сейчас.

Уточню, что речь в этой теме идет непосредственно о 9-м мая, а не о подготовке к нему.

Работа будет для всех и каждого.

Записываемся!
 

RW3DJO

Активный участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Мну скорее всего не будет.На 9-е число выпадает дежурствие... :(
Так что в бригаде Ми-12-го на 1 человека меньше.
Ищите замену.
Если будут внеочередные субботники - озвучьте.
По возможности буду присутствовать.
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

В этот славный день буду с вами лишь мысленно :о(((
 

Shy

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Ребят, постарайтесь определиться, на каких бортах и в роли кого вы бы хотели работать. Список задач вывешу после субботника.
 

Shy

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

stoianeca, главное - желание, дело вам найдем ;)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Велика вероятность , что со мной уже 3 человека приедет)
 

Маевец

Участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Велика вероятность, что со мной будет 1 человек.
 

Хайтовский

Активный участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Ну раз по убывающей, то....велика вероятность, что я буду.........)))))
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Внимание! Особенно тем, кто принимает участие в празднике первый разЕще раз всем напоминаю, что если у вас нет конкретного задания - это не значит, что надо просто гулять по музею или окрестностям.Если вам не дали задание - значит вы находитесь в резерве и должны быть там, где вас можно легко найти и перенаправить туда, где возникнет необходимость. Либо найти себе дело самостоятельно, поставив меня в известность.
 

Pantera

Участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

1. Sidor (возможно +1) - Ми-12, верхняя кабина
2. Fulcrum (возможно тоже)
3. Eduard. Видимо ничего нового - грузовая кабина Ми-12. Не впервОй.
4. Mrak (очень хочу быть)
5. Павел. Буду к 12.00
6. Mary Axl
7. Клементина
8. Хайтовский (ЯК-40)
9. Змей (Возможно +1)
10. ByFFoN
11. Сандра+1, Buono - ЛИ-2. За остальных сейчас сказать не могу, но мы трое железно будем.
12. Serge + сын ( 95%)
14. Маевец (часам к 12)
15.Бродяга +1
16. Андрей скорее всего выберусь.
17. Бурундук, буду точно.
18. Стянеца +1 +машина (только не знаем чем можно помоч, желание ест!)
19. Foxhound +1
20. Shummy (куда пошлють)
21. Гематоген.
22. Kovalёnok
23. Gum (в резерве)
24. Pantera
 

Thunder

Новичок
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

тоже очень хочу быть, пока не могу сказать буду ли я..
 

Polza

Участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

1. Sidor (возможно +1) - Ми-12, верхняя кабина
2. Fulcrum (возможно тоже)
3. Eduard. Видимо ничего нового - грузовая кабина Ми-12. Не впервОй.
4. Mrak (очень хочу быть)
5. Павел. Буду к 12.00
6. Mary Axl
7. Клементина
8. Хайтовский (ЯК-40)
9. Змей (Возможно +1)
10. ByFFoN
11. Сандра+1, Buono - ЛИ-2. За остальных сейчас сказать не могу, но мы трое железно будем.
12. Serge + сын ( 95%)
14. Маевец (часам к 12)
15.Бродяга +1
16. Андрей скорее всего выберусь.
17. Бурундук, буду точно.
18. Стянеца +1 +машина (только не знаем чем можно помоч, желание ест!)
19. Foxhound +1
20. Shummy (куда пошлють)
21. Гематоген.
22. Kovalёnok
23. Gum (в резерве)
24. Pantera
25. Polza + 2 чел. + машина (пропуск?)
 

Shy

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Наши планы:

Музей откроется для посещения в 10-00, мы откроем борта в 11-00 или в 11-30, по готовности и моему сигналу (объявлению по громкой связи).
Заканчиваем, предварительно, в 16-00. После окончания все закрываем, снимаем флаги и флагштоки. Затем торжественная часть :)

Сбор организации в 9.00-9.30 в музее. Настоятельно рекомендую прибывать к этому времени чтобы успеть все подготовить да и банально не застрять в пробках (а они будут кошмарные!).

Показываем:

Ми-12
Верх - Сидор+1 (посменно)
Низ - ??? (2 человека посменно)
Грузовой отсек - Эдуард (Эдик, на тебе также предварительное инструктирование экипажа борта)
У трапа и на ограждении - еще 3-4 человека, решим на месте, если есть желающие - записывайтесь

МиГ-31
Foxhound+4 - тут все уже готово

Ка-25 и Ми-24В
Бурундук+4 - подготовка непосредственно перед открытием, запись на эти машины пока открыта

Ли-2, Стриж, ЭПОС - уточним задачи и необходимое кол-во участников 8-го числа. Понадобится около 10 человек.

Як-40 - все готово

МиГ-9(только для детей!!!) - Paloma, Ангелок + 2 (друзья-болгары, хотите сюда? :) )

Также возможен внешний показ Су-25.

Остальные остаются в резерве.

Записывайтесь, активнее высказывайте свои предпочтения(если они есть) - осталось два дня на принятие решения. Не забудьте подготовить материал по той машине, на которой хотите работать.

Очень желательно быть в форме(у кого есть) или нашихфутболках, бэйджики обязательно.
 
Последнее редактирование модератором:

Гематоген

Активный участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Что касается ЭПОС'а то на нём будет три человека, а именно - я, Kovalёnok и Майлз.
 

Shy

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Гематоген, разумеется, в первую очередь на машинах будут те, кто из готовил. Но не забудь также про необходимость "держать" периметр и всякие внештатные ситуации.

Общая координация и распределение по местам - на мне, примите к сведению.
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Shy, конечно я всё это понимаю. ;)

Кстати! Есть ли у нас официальный текст приглашения на ДоД для публикаций в блогах и т.д.? Если нет - могу предложить свой.

Ведь в наших интересах большое количество посетителей? А это замечательный способ их заинтересовать.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Показываем:

Ми-12
Верх - Сидор+1 (посменно)
Низ - ??? (2 человека посменно)
Грузовой отсек - Эдуард (Эдик, на тебе также предварительное инструктирование экипажа борта)
У трапа и на ограждении - еще 3-4 человека, решим на месте, если есть желающие - записывайтесь
Сформулирую расстановку так:
1. На земле у входного трапа. Осуществление пропускного режима; подать руку, поддержать...
2. Грузовой отсек - там обычно я работаю.
3. Вход в кабину из грузового отсека.
4,5 Верхняя и нижняя кабины. Вверху низкий уровень потолка, стоять в полный рост тяжело, поэтому придется регулярно меняться местами.

Основное про вертолет рассказываю я, в кабинах в основном присмотр за порядком, помощь в рассадке в сиденьях - как водится, идет активная фотосессия с детьми. Ну и, может быть, рассказ об оборудовании кабин - приборы, органы управления, их назначение. Если надо отлучиться - пробежаться по музею, посмотреть - заранее договаривайтесь о подмене. В прошлом году вахту несли с 11 утра и почти до 6 вечера - установка была держаться, сколько можем.

Соответственно, непрерывно, в течение всего дня 5 рабочих мест непосредственно на вертолете. Охрана территории вокруг - отдельная задача.
 

Маевец

Участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Пойду на вертолеты (Ка-25, Ми-24). Все ж моя будущая профессия.
 

Tiksi

Активный участник
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!

Очень огромная...
Хоть меня и не будет на 9 майском мероприятии, писать о нем мне все равно придется :о)) (со слов присутствующих, естественно). Посему очень бы хотелось от владельцев 6мегапиксельных и выше цифромыл получить в течение 10-11-12 мая особо вкусные снимки для публикации (максимальный размер снимка, наилучшее качество, без фотошопного вмешательства)...
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Tiksi, там не только мылы будут, но и зеркалочки тоже =)
 
Вверх