09.05.08 - День Победы

Сандра

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Гаврик, ага, я его давно знаю и карту частенько смотрю.
 

Андрей

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

9 мая был первый опыт работы на борту.
недостатка 2
1-излишняя доброта и мягкость под конец от разозленного Эдика пришлось просто телом перекрывать толпу в грузовую кабину.
2 для развлецения посетителей стоящих в низу надо ввести краткий экскурс: я показывал задние опоры для завоза грузов, делился краткими сведеньями об общейсхеме борта. Недовольных не было. иногда заинтерисовывал людей что им лучше померзнуть и услышать весь рассказ , а не забежать на минуту, сфоткаться и бежать дальше.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Извиняйте, дяденька, недосмотрел, исправлюсь. :)
.....
А с чего ты взял, что задачи были неподъёмные?
Сам же и ответил...

Показ был, причём скорее успешный, чем не успешный. Никаких ЧП не произошло, посетители были довольны от посещений, ну были некоторые шероховатости, но в целом всё было на уровне. :)
Вот только расстановка приоритетов по распределению славы за содеянное вызывает вопросы...

СОбственно говоря, если ты заметил, я вообще-то говоря никого не обвиняю, я всего лишь, как бы это сказать, привёл небольшой отчёт о проделаной работе, в котором чётко обозначил как сильные стороны, так и недостатки и упущения. Не более того. :)
Скажу прямо. По-человечески - это низость: руководителю сваливать вину за просчеты на своих подчиненных. Цитата:
Справедливости ради надо заметить, что и наши девушки тоже оказались слегка не готовы к такому наплыву посетителей, были даже некоторые случаи некорректного к ним (посетителям) отношения. Во всяком случая пара или тройка людей мне, когда я с ними разговаривал около Як-40, откровенено жаловались на поведение девушек на показе.
Так вот, это не просто пара девушек, а члены ТВОЕЙ, как ты сам позиционировал, команды. Ты их руководитель, ты их начальник. Они выполняют твои указания. И ты тут же говоришь о том, что кто-то к чему-то оказался не готов. Так грош тебе цена как руководителю, если твои подчиненные оказались к чему-то не готовы. Это твоя личная вина, твой личный просчет - ты не смог их к этому подготовить... тем более уже имея опыт демонстрации борта. Напрашивается связь с подъемностью задач...

Почитай то, что в теме написал Андрей... Да, временами он делал совсем не то, что я хотел. Да, приходилось высказывать претензию. Не то, чтобы я был разозлен, но иной раз я просил запустить 12 человек, а входило 25... Но все это делалось в рабочем порядке. Да, на глазах очереди. Но по возможности корректно, чтобы не оскорбить никого. И чтобы очередь поняла - процесс контролируется, процесс управляется. И я не буду изливать слезы по поводу того, какой мне попался неудачный работник... да, ранее на этом месте стоял RW3DJO, он вполне успешно со всем справлялся. Но я просто возьму на заметку - то, как и о чем надо инструктировать нового члена команды. В т.ч. и о том, какого рода гибкость надо проявлять и как. Андрей работал в меру тех установок, которые я же ему и дал. Да, дал не очень четко... учтем на будущее. Если уж я взялся быть старшим за проведение экскурсии на этом борту, занял ключевое место - грузовой отсек, то спрос в первую очередь с меня. Тем более, что на этой машине я старожил.

Извини, 18-летний опыт работы на производстве в коллективах от единиц до сотен человек в условиях в частности крупного промышленного производства со штатом в 45 тыс. человек позволяет некоторые размышления и о том, что такое "командная работа", и о роли, о влиянии на процесс отдельно взятого руководятла. Наша организация по численности начинает конкурировать с некоторыми бизнес-структурами - речь идет о десятках человек, и я не вижу причин игнорировать общие принципы управления, принятые в бизнесе. Появляются отдельные бойцы, который считают, что раз организация добровольная, то вся система управления нафиг не нужна, и они "сами с усами", но... проще с такими бойцами расстаться, чем терпеть их выходки. Ради сохранения самой организации.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

9 мая был первый опыт работы на борту.
недостатка 2
1-излишняя доброта и мягкость под конец от разозленного Эдика пришлось просто телом перекрывать толпу в грузовую кабину.
Не то, чтобы я был разозлен... Это очень грубо сказано. Некогда было злиться - с народом работал. Но вот грудью стоять перед трапом - это карма стоящего на траве. Так что извини, место работы такое :)

2 для развлецения посетителей стоящих в низу надо ввести краткий экскурс: я показывал задние опоры для завоза грузов, делился краткими сведеньями об общейсхеме борта. Недовольных не было. иногда заинтерисовывал людей что им лучше померзнуть и услышать весь рассказ , а не забежать на минуту, сфоткаться и бежать дальше.
Это тоже идея - перенести часть рассказа на траву. При этом, правда, придется расширить объем материала. А расширять надо... Народ вопросы задает и про ракеты, которые предполагалось на Ми-12 возить, и про Антей, который предполагалось в паре с вертолетом использовать. Т.е. есть к чему стремиться и над чем работать.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Ага, теперь понятно, куда делась книга отзывов с ЛИ-2... А мы-то, наивные, на посетителей грешили. Мдя. Процитирую известную киноленту: "Хоботов, это мелко!"
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Скажу прямо. По-человечески - это низость: руководителю сваливать вину за просчеты на своих подчиненных.
А я вообще-то ни на кого ничего не сваливаю, читай внимательнее, я просто описал что и как было.
Вот только расстановка приоритетов по распределению славы за содеянное вызывает вопросы...
О какой славе ты говоришь? Я что-то не пойму? Кстати, а где её распределяют, славу-то эту? Адресок скажи? Может тоже очередь займу.

Если я считаю, что на показе тех объектов, которые делались под моим руководством прошло не всё гладко, так это моё мнение, оно может не совпадать с твоим или ещё с чьим-то.
Так вот, это не просто пара девушек, а члены ТВОЕЙ, как ты сам позиционировал, команды. Ты их руководитель, ты их начальник. Они выполняют твои указания.
Тут ты прав, но исходя из написанного тобой выше, я как руководитель, не имею права высказывать своё мнение?
Ну а вообще, продолжать дискуссию я смысла не вижу. У тебя своё мнение, у меня своё. Доказывать что-либо тебе, или кому ещё я не собираюсь.
 

Бурундук

Активный участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Да, книга отзывов - это правильно. Наверное, стоит купить большие тетради с листами -блоками с тем, чтобы потом можно было делать общую книгу по нашей работе (вынимать листы и компоновать в одной книге по разделам или по датам)

Это может быть весьма полезно при разговоре с разными грантодателями и потенциальными инвесторами.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

А я вообще-то ни на кого ничего не сваливаю, читай внимательнее, я просто описал что и как было.
Ну да, прям таки... Цитаты приводить?

Тут ты прав, но исходя из написанного тобой выше, я как руководитель, не имею права высказывать своё мнение?
Так ты ничего и не понял... Вероятно не осознал до конца, что такое роль руководителя. И какой спрос с него.

Ну а вообще, продолжать дискуссию я смысла не вижу. У тебя своё мнение, у меня своё. Доказывать что-либо тебе, или кому ещё я не собираюсь.
Дело хозяйское. "Я прав настолько, что объяснять что-то кому-то - нафиг надо". Извини, проходили уже.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Руководитель не должен подставлять своих людей и бросаться ими ради собственного удобства. Это мнение "двух девушек" с борта ЛИ-2. Все, пошла я отсюда... А то комп не выдержит накала эмоций и перегорит, как не раз бывало:)
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Руководитель не должен подставлять своих людей и бросаться ими ради собственного удобства. Это мнение "двух девушек" с борта ЛИ-2.
Раз начались такие темы - давай конкретно, где я вас бросил и в чём именно подставил?
Проживание рядом с гарнизоном обеспечил? Обеспечил. То, что нас там готовы были принять в ЛЮБОЕ время - обеспечил?
Доставку в гостиницу тоже обеспечил.
А может ты расскажешь, как ты себя поставила вечером 8 мая?
Только без приукрашиваний?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

amilkar, Ну ежели без приукрашиваний, нам пришлось помогать Сандре добраться до санатория..;)
Кстати Феликс про ночную беседу вашу о Ли-2 Я тоже вкурсе..;)
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Дело хозяйское. "Я прав настолько, что объяснять что-то кому-то - нафиг надо".
А я и не пытаюсь доказать прав я или не прав. Я уже писал,
Я готов согласиться и с тем, что вообще с этими экспонатами не работал, и в музее меня никогда не было.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

нам пришлось помогать Сандре добраться до санатория..
Это как? Это кому вам?
Кстати Феликс про ночную беседу вашу о Ли-2 Я тоже вкурсе..
Несколько не сомневаюсь, что ты в курсе, вот только расскажи мне, в асю или в лс, что именно и как рассказала тебе сандра, а я в свою очередь расскажу свою версию, картинка будет полнее.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

amilkar, вечером 8 мая не на высоте был ты. Люди не слепые, еще раз повторяю, и все видят. Извини, но больше я с тобой никаких дел иметь не хочу. Есть такая хорошая кнопочка - игнор называется. Будь здоров и уверен в собственной непогрешимости.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

amilkar, Ну не делай из себя невинного человека , ты сам всё знаешь и те кто там присутствовал это всё видели, ежели ты хочешь очередные разборки на форуме , то их не будет ,всё будет решено намного проще.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

amilkar, вечером 8 мая не на высоте был ты. Люди не слепые, еще раз повторяю, и все видят. Извини, но больше я с тобой никаких дел иметь не хочу. Есть такая хорошая кнопочка - игнор называется. Будь здоров и уверен в собственной непогрешимости.
Что же, этим всё сказано, не убавить не прибавить. Ну, игнор так игнор, твоё право выбирать. Мне есть что сказать, но, повторюсь, ничего и никому доказывать я не собираюсь. Будет желание пообщаться - обращайтесь, я всегда на связи (в разумное время конечно) никогда ни от кого не прячусь.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

amilkar, Ну не делай из себя невинного человека , ты сам всё знаешь и те кто там присутствовал это всё видели, ежели ты хочешь очередные разборки на форуме , то их не будет ,всё будет решено намного проще.
Я не хочу разборок на форуме и не собираюсь их тут устраивать.
Я готов встретится и открыто всё обсудить. Мне скрывать нечего. Так что, если есть желание, назначай время, место, приглашай всех участников, будем общаться.
 

Serge

Активный участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

А теперь по делу - по результатам 9 мая у многих есть фотографии мероприятия. Мне нужны фото - для создания рассказа о прошедшем мероприятии на сайте. Прошу поделиться, а то куцая новость не то, что полноценный отчет с фото.
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх