11.08.07 - День ВВС в Монино

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Итак, работы по Яку в разгаре, производили мелкую подкраску, дособирали салон, изготовлен был иллюминатор.
Слегка позанимались подгонкой трапа - красивый зараза, но вот поставить его устойчиво и надёжно - отдельная забота!
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Нельзя ли собрать воедино по всем открываемым экспонатам статьи? (Или ссылки в одну кучу). Полагаю тем, кто будет в "патрулировании", а так же на подмене тех ребят, кто будет работать на открытых экспонатах явно не будет лишним запомнить хотя бы некоторые сведения о этих машинах..
http://avia.russian.ee/helicopters_rus/mi-12-r.html
http://www.airwar.ru/enc/ch/mi12.html
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Ещё вот какая просьба, народ, кто завтра в музее утром будет - проясните вопрос с рациями, для меня это очень важно!
Ещё очень нужны три огнетушителя для Як-40 и ограничительная ленточка для ограждения прохода в отстойник. ВА говорил, что всё это есть и можно будет взять, но у него так много забот в эти дни ...
Я завтра буду поздно, порешайте кто-нибудь эти вопросы за меня и всё добытое сложите где-нибудь в домике.
Ну и ещё, кто-нибудь может достать манекен?
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Ещё вот какая просьба, народ, кто завтра в музее утром будет - проясните вопрос с рациями, для меня это очень важно!
Да, с рациями, плз, не затягивайте. Могу взять с собой зарядку на 4 аккумуляторных батарейки, забрать ее можно с 10 до 19.00 с метро Чистые Пруды.
Дмитрий (Gum), извиняй, подготовить ТТХ не успеваю. Завтра дам свой экземпляр.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Скинул ссылку по Як-40 - информации там достаточно, Эдик, MayDay, скомпилируйте там что-нибудь, для ....
Нельзя ли собрать воедино по всем открываемым экспонатам статьи? (Или ссылки в одну кучу). Полагаю тем, кто будет в "патрулировании", а так же на подмене тех ребят, кто будет работать на открытых экспонатах явно не будет лишним запомнить хотя бы некоторые сведения о этих машинах..
У меня катастрофически не хватает времени на подготовку текста (

http://www.transmost-tour.ru/airliners/14/
http://win.www.airwar.ru/enc/craft/yak40.html
 
Последнее редактирование модератором:

TAnk

Активный участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

захарий, в домике точно валяется книжка "вертолеты особых схем" - про як и пясецкого там точно написано
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

По Миг-31,покрасочные работы сегодня быдут закончены,сам щас на работе,за меня докрашивает Павел...)
Вобще вчера было много беготни...
Завтра буду к 10 часам ибо приеду не один...
 

Sidor

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Эдик звонил, просил передать, что маршрутки будут вытряхивать народ у восточного КПП. Как я понял, это до ж/д моста, перед которым мы сворачиваем к северному.
 

Evgen

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

тогда нужно десантироватся у Южного КПП (оттуда идти ближе)
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

тогда нужно десантироватся у Южного КПП (оттуда идти ближе)
Жень, сорри за неграмотность, конечно, но маршрутка когда к восточному КПП идёт, она вобще проезжает мимо южного?
 

Evgen

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

есссно, по моему если меня не подводит моя старческая память остановка называется "Академия ВВС". А если ориентироватся на местности , то подъезжая на маршрутке к повороту на монино, слевой стороны будут огромные ворота и по моему светло-зеленая стена с надписью Академия ВВС.
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

агась. спасибо. всё понятно. а если проходить через это КПП, нормально пустят?
 

Sidor

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Мимо Южного проезжает по Горьковскому, но что-то я не припомню там пешеходного перехода...
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Мимо Южного проезжает по Горьковскому, но что-то я не припомню там пешеходного перехода...
то же самое. А дорогу там перебегать анриально. Наверно, придётся тогда до восточного КПП доехать, а там методом "язык до Киева доведёт" идти до музея
 
E

Guest
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

есссно, по моему если меня не подводит моя старческая память остановка называется "Академия ВВС". А если ориентироватся на местности , то подъезжая на маршрутке к повороту на монино, слевой стороны будут огромные ворота и по моему светло-зеленая стена с надписью Академия ВВС.
Точно - не доезжая метров триста до поворота есть остановка и пешеходный перход - почти напротив зеленых ворот
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Точно - не доезжая метров триста до поворота есть остановка и пешеходный перход - почти напротив зеленых ворот
ооо, Елена, спасибо. И чего это раньше не замечала переход?
 
E

Guest
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Просто, наверное, не проезжаешь мимо него дважды в день...

он, конечно, без светофора...
на всякий случай, сейчас отправила маму посмотреть, не загородили ли там его (т.е. есть ли "дырка" между разделителем полос)
 

Grey

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Для выходящих на Южных воротах - если ворота будут закрыты (что не исключено), не пытайтесь через них перелезать, а обходите их слева вдоль забора. Подсказку найдете метров через 40-50.
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

да ну к чёртикам. Не буду искать приключений на свою голову - доеду до Восточного КПП и всё. Кстати, никто в районе 9 утра от метро Перово не поедет на маршрутке? А то пересеклись бы.....
 

TAnk

Активный участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

в районе 10 если только......
 
Вверх