11.08.07 - День ВВС в Монино

Foxhound

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Так у нас посетителей совсем не будет...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Кстати, довожу до сведенья остальных,на время показательных полётов експонаты будут закрыты.
 

TAnk

Активный участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Артем, насколько я знаю, про Ми-6 Мальчика, это больше монинская легенда) Да и не верю что чернобыльца бы к нам поставили. Хотя.... народ пугать иногда прикольно
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Это по опыту Легенд-2005 стало ясно. Я тогда в блиндаже вахту нес. И еще думал - а как бы полеты посмотреть. Оказалось все просто - при полетах народ сам из блиндажа выпорхнул как бабочка, поэтому старшие товарищи без проблем и меня на это время отпустили.
 

Павел

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Про радиацию забудте на всё 11 ое. Т.к. вообще ничего небудет, а приедет МЧС и долго будет ходить по музею с бумажкой и инструментами, для снятия активных антенн и т.д.
Про змей реальнее, вызывать врятли кого вызовут, а вот желание пойти и глянуть отпадёт.
 

NebonyR

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Артем, пожарников Ми-6 в чернобыле не трудилось, там только строевые были - проверено по документам из архивов и по многочисленным консультациям с лётчиками, выжившми после работы по леквидации последствий аварии...
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Как уже было обещано, в ближайший субботник будет согласован список экспонатов, который подвергнется набегу посетителей 11 августа. Надеюсь, тема войдет в более рациональное русло. Это в общем...

В частности... По Ми-12. Прошу всех причастных отозваться либо в теме, либо в личке. Пока что Sidor, LetNab, Ваня, Артем, Prosto. Сергей-RW3 - я тебя не забыл, но если твоя роль дежурного у трапа тебя устраивает, то... вопросов и претензий к тебе нет. Ты свою работу делаешь, и всех все устраивает.

По поводу экскурсий... Очевидно, нужен перенос тяжести рассказа о машине в грузовой отсек - 9 мая временами явно был заметен простой. И в то же время очередь на улице. Очевидно, кабину надо разгрузить от всего, что можно рассказать вне ее. Делать это придется скорей всего мне, тем более, что 2 Дня открытых дверей именно в таком качестве я уже отработал. Крайний раз технология была такова, что Сергей регулировал вход, работая в контакте со мной, Ваня регулировал вход в кабину(я подстраивался под Ваню), Sidor и Артем обслуживали кабину. Очевидно, во всей троице должна быть взаимозаменяемость, тем более что ребята рослые, а верхняя кабина имеет небольшую высоту, т.е. приходится стоять согнувшись. На практике - время от времени меняться местами. В прошлый раз у меня отдельно спрашивали - я как завсегдатай Ми-12 НЕ против таких замен. Меняйтесь как хотите, лишь бы процесс шел.


Из вопросов, какие задают посетители... Мощность силовых установок, время и дальность полета, часовой расход топлива. Может быть, объем заправки топливом. То же относится к Ан-22, поскольку вертолет создан в пару к нему. Чесслово, 9 мая я по этой части "плавал"... Если у кого есть более-менее полная инфа - попрошу ко мне в личку. С остальным вроде бы более-менее понятно.
 

RW3DJO

Активный участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Мну не возражает... Мну там комфортно. :)
Рассказать я мало что могу,но материал буду изучать.
9-го мая были попытки и у меня что-нибудь спросить.
То,что полеты посмотрим - это хорошо.С другой стороны
сколько времени останется на открытие экспонатов?
До скольки музей открыт будет? Я что-то упустил...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Я думаю музей до победного будет открыт ,тобишь часов до 6-ти...
 

MMike

Активный участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Мне думается что еще можно сделать так: те кто не участвуют в процессе "отсева" на открытых экспонатах могут выполнять две функции. Смотреть за народом + рассказывать о каком либо конкретном экспонате. Я лично могу рассказать о "Грачике", заоодно и бдить чтоб народ не лазил в том куске экспозиции...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Поддерживаю,я там рядом на 31-м буду так-что не соскучимся...)
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

только исходя из опыта 9-го мая хочу добавить, тем, кто будет заниматься периметром обязательно нужны будут рации.
 

MMike

Активный участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

amilkar,

пара у меня есть, обеспечу себя и Маверика
 

stealth-355

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

По поводу миг-9 то с него очень хорошо просматривается ряд ми-6 и ми-26 а так же яки.....
Закрытие бортов на время полетов правильная идея...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Насчёт раций,выясню завтра,т.к. с ФСБшниками проблемы могут быть..
 

stealth-355

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Да во время демполетов пользование р/с незаконно.
 

MMike

Активный участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

stealth-355,
где написано ? Какой номер РД ?
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Смотреть за народом + рассказывать о каком либо конкретном экспонате
Уже было на 9 мая. Правда, случайно ;D
Но идея верная.
Что ж, МиГи у меня отобрали, пойду диджействовать. :mad: >:-(
 
Вверх