11.08.07 - День ВВС в Монино

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Мну не возражает... Мну там комфортно. :)
Рассказать я мало что могу,но материал буду изучать.
9-го мая были попытки и у меня что-нибудь спросить.
То,что полеты посмотрим - это хорошо.С другой стороны
сколько времени останется на открытие экспонатов?
До скольки музей открыт будет? Я что-то упустил...
Все-таки праздник ненастолько масштабный, как 9 мая... Хотя скорей всего действительно до 4-5-6 часов с учетом перерыва на полеты.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

amilkar,

пара у меня есть, обеспечу себя и Маверика
У тебя на какой диапазон? У меня и еще у ряда коллег диапазон LPD, 433 МГц. Ваня привозил пару в PMR, там то ли 446, то ли 466. Но в любом случае это разрешенные гражданские диапазоны.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Да во время демполетов пользование р/с незаконно.
Перегиб чистой воды. Наши рации работают в гражданском диапазоне, разрешенном для свободного использования. И человеку на земле полеты могут быть совершенно по-барабану. Соответственно, с полетами они по-определению не могут и не должны иметь никаких проблем. Другой вопрос, что на мероприятии могут быть высокопоставленные гости и, соответственно, бойцы из ФСБ-ФСО. С ними надо заранее согласовать использование нами радиосвязи, причем очевидно - с указанием частотных диапазонов. Иначе он не будут мучаться моральными нормами и разборками - заглушат частоту и все. Информация от человека, который сам в президентской охране служит. Его рекомендация такова, что... "заранее заявить-попросить, а дальше как решат".
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Вопрос важный, но не в тему. Ангар 8-й, где мозг нашей аудиосистемы находится, сейчас открыт? Я смогу туда завтра попасть для тестирования музыки али нет?
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Поскольку неделю назад в нем шли работы, то... видимо открыт.
 

stealth-355

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

В.А. дал инфу , что без согласования со старшими от ФСБ Пользование Р/С будет запрещено.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Я же написал об этом 3 постами выше. С челом из ФСО до этого консультировался.
 

MayDay

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

1 Незадолго до образования нашей организации во время подобных праздников за посетителями следили работники музея(не залазить за ленточку), причем в целом справлялись нормально. Сейчас как - они отстранились чтоль от этого?? Очень бы их помощь непомешала...

2 Обсудите борта пораньше, пожалуйста. Тогда можно будет хоть как-то распределиться и кому-то успеть ознакомиться о том, что рассказывать посетителям. Может даже списки по бортам...

И еще, прошу того, кто делал бэйджики - пришли пожалуйста номер своего мобильника в личку, спасибо.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

1 Незадолго до образования нашей организации во время подобных праздников за посетителями следили работники музея(не залазить за ленточку), причем в целом справлялись нормально. Сейчас как - они отстранились чтоль от этого?? Очень бы их помощь непомешала...
9 мая я наблюдал подобное ...
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

1 Незадолго до образования нашей организации во время подобных праздников за посетителями следили работники музея(не залазить за ленточку), причем в целом справлялись нормально. Сейчас как - они отстранились чтоль от этого?? Очень бы их помощь непомешала...
С тех пор и посещаемость музея выросла... Много ли их было, подобных праздников?
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Рекомендую учесть во избежание проблем.
Кто будет работать в районе МиГ-23, у которого есть лесенка для осмотра кабины - потрудитесь найти 3-4 колышка и обнести машину ленточкой, преграждающей доступ на остальную стоянку. Меньше проблем будет с желающими поближе ознакомиться с Бе-12 и прочими машинами.
Я в этот раз работаю на другом самолете, так что и вынес эту информацию онлайн.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Рекомендую учесть во избежание проблем.
Кто будет работать в районе МиГ-23, у которого есть лесенка для осмотра кабины - потрудитесь найти 3-4 колышка и обнести машину ленточкой, преграждающей доступ на остальную стоянку. Меньше проблем будет с желающими поближе ознакомиться с Бе-12 и прочими машинами.
Я в этот раз работаю на другом самолете, так что и вынес эту информацию онлайн.
Так список экспонатов,к которым будет открыт доступ:
Ми-12
Миг-9
Миг-31(202)
Ту-114(?)(с трапом пока ещё не всё ясно,т.к. надо опоры под него сделать)
К другим экспонатам доступа не будет.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Ещё есть идея открыть Як-40, он по сохранности вполне подойдёт.
Кроме того хороший способ сделать пиар организации, поскольку его внешний вид сделан ресторерами.
Кстати, а Ту-114 насколько готов для посещений?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Разрешёно открыть только 4 экспоната.
Як-40 как запасной вариант тогда...
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Так список экспонатов,к которым будет открыт доступ
Речи про открывание 23 не было. Но 9 мая к нему подпускали людей, которые могли подняться по лесенке и через плекс оценить кабину. Именно тогда и была проблема с разбегающимися по стоянке посетителями.
Я на Як-40, как и было договорено с Феликсом.
Плюс за мной же - музыка (но это уже не проблема таки).
 

Гаврик

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

имхо... я уже говорил на субботнике... нельзя пока Ту-114 открывать, не готов он ишшо к набегам....
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Гаврик, судя по тому, что видел я еще в мае - тоже бы не стал...
да и не такая это мелкая машина, как "Як"... имхо...
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Парни, вы готовы открыть все сразу... А подумали - людей для обслуживания столько наберется? Один Ми-12 сразу 5 человек требует.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Парни, вы готовы открыть все сразу...
У нас - наберется. Если Як-40 будем открывать - будут и человеки ;)
За мной рассказ про эту машину.
П.С.: единственно, уточнение треба... Як-40К у нас стоит, или же какой-то из прототипов? и известно ли, что с ним было в годы эксплуатации? а то про Як-40 в принципе много, а вот про наш борт...
 

MMike

Активный участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

amilkar,

по поводу остальных экспонатов столь милых нашим сердцам, как я уже писал выше имеет смысл просто находится рядом, рассказывать, объяснять да и за порядком приглядывать.

То Фокс - предлагаю заранее сделать карту размещения наших людей по позициям, что позволит на бумаге проработать размещение и директриссы для (хотел написать стрельбы ) просмотра и наблюдения за машинами. Более того, вполне вероятно что данную бумагу будет необходимо согласовывать с компетентными органами, хотя бы для избежания лишних проблем.
Думаю это стоит обсудить 4го числа с В.А.
Господа, я попросил бы кого-либо из наших отснять Су-25 ( если он там конечно будет ) на стат. стоянке в Кубинке, в основном нужны тех. надписи. Если кто возмется, мое счастье будет безмерным. А я уж 4го числа буду на базе, заодно и вопросы порешаем. Если есть предложения - с удовольствием выслушаю... надеюсь мое предложение не выглядит эммм как сказать то,во... наглостью :)
 
Вверх