11.08.07 - День ВВС в Монино

Foxhound

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Карту надо бы,только надо чертёж стоянки сверху для начала ,где-то он у нас на форуме был,вот только где...
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

по поводу остальных экспонатов столь милых нашим сердцам, как я уже писал выше имеет смысл просто находится рядом, рассказывать, объяснять да и за порядком приглядывать.
Вопрос того, кто будет показывать и следить за порядком на Як-40 не стоит - та команда, которая его делала и будет этим заниматься.
Следить за периметром, как я делал 9 мая, мне не очень хочется, потому как в тот день это похоже было важно и нужно только мне, потому как сколько я не просил мне выделить людей в помощь - никто не откликнулся. Хотя свои соображения и рекомендации по поводу охраны периметра готов высказать, многое проверено на практике.
 

Sidor

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Где тут на экспонаты записывают? Да-да, в смысле наши любимые списки :) !

Ми-12:
1. Sidor (верхняя кабина, как и на 9-е мая)
 

Grey

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Открываться для доступа посетителей будут следующие машины:
Ми-12 (старший - Эдик, Sidor, LetNab, Ваня, Артем, Prosto, Сергей-RW3)- здесь как-бы все уже отработано.
Миг-9 (старший - Павел)
Миг-31(202) (старший - Фокс)
Як-40 (старший - Феликс)

и все!
Осталось только набрать команду для каждого борта, команде выучить матчасть, чтобы не плавать по каверзным вопросам посетителей.
 

MMike

Активный участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

amilkar,

на мой взгляд исполнение своих "обязанностей" ни коим образом не проистекает из исполнения или неисполнения оных другими. Это без наездов, просто факт. Как предложение, пусть все наши, кто едет 11го числа на базу, заранее думают и готовятся и сообщают о том где именно им бы хотелось работать.

К примеру, как сейчас уже понятно:

1) Amilkar - Як-40
2) Maverick - Ил-62 ( надеюсь Санька не порвет меня за своеволие )
3) Foxhound - Миг-31
4) MMike - Су-25 (как резерв Ми-24)

уже понятно например, что дальний угол и площадка Мигов, кусок Суховской линейки, проход на "могильник" и кусок "гражданской" линейки прикрыты.... надеюсь ход моих мыслей понятен.

Насчет исполнения, надо просто договорится, что оставлять место можно только во время показательных полетов, в остальное время в данный день, каждый человек подписавшийся на это дело безвылазно ( кроме отправления естественных надобностей и встречи персональных гостей - и все это по согласованию с соседями, кои на время прикроют дырку )находится на предопределенном месте ... вот такие мысли ....
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Серёг,да при желании и покатать могу,только боюсь начальник музея будет недоволен,хотя у нас ещё один 31-й есть...)))
 

Сандра

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

не туда запостила:(
Так, а есть у кого - нибудь подстаканники? Хотя бы парочка? Хотим полный антураж сделать. Еще "Правда" 80-лохматого года не помешает.
 
Последнее редактирование модератором:

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

на мой взгляд исполнение своих "обязанностей" ни коим образом не проистекает из исполнения или неисполнения оных другими. Это без наездов, просто факт. Как предложение, пусть все наши, кто едет 11го числа на базу, заранее думают и готовятся и сообщают о том где именно им бы хотелось работать.
Полностью согласен, выскажусь конкретнее, без перехода на личности. 9 мая я поддерживал порядок на периметре, всего участвовало с моей стороны 5 человек, два моих брата, племянница, я и Angel, на весь периметр этого было очень мало. Ещё одного человека (извините не помню кого) я нашёл и поставил около стоянки вертолётов между 7 и 8 ангаром, где он себя проявил очень хорошо. Более этого, много наших просто тусовались на этом мероприятии, а мои несколько призывов помочь с охраной периметра тихо или явно проигнорировали. Именно поэтому я не хочу более заниматься этим. Более того, некоторые пользуясь "ресторерским" статусом, сами не гнушались при таком количестве посетителей заходить за ограждение, потом очень тяжело было объяснять посетителям, почему "вон тому парню" можно, а их я не пускаю!
 

Павел

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Нда.... видимо зря готовили Ту-114. Темболее, что трап для него могут ПРИВЕЗТИ(!) 10 ого или 11 ого утром.
 

MMike

Активный участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Павел,

ничего не делается зря, друг мой. Это не последний праздник и как я надеюсь наши дела не пропадут в туне и люди увидят красоту нашей, РУССКОЙ АВИАЦИИ.

По поводу бдения... пусть каждый решит для себя кто он и что он на данном мероприятии. Давайте други думать ... начало положено, пора продолжить список ...
 

Павел

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Млин, вот щас опечатают машину, а 11ого привезут трап, во весело будет. Я щитаю, что Ту-114 надо оставить в резерве и неопечатывать, т.к. ещё сам ничего незнаю по поводу трапа.
 

Angel

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Насчет исполнения, надо просто договорится, что оставлять место можно только во время показательных полетов, в остальное время в данный день, каждый человек подписавшийся на это дело безвылазно ( кроме отправления естественных надобностей и встречи персональных гостей - и все это по согласованию с соседями, кои на время прикроют дырку )находится на предопределенном месте ... вот такие мысли ....
Очень правильно сказано!
Как Феликс сказал, из практики 9 Мая... Курировала я район грузовых и пассажирских самолетов. Как раз была рядом с Антеем, и тут вижу, как взрослый мужчинка, подхватывает ребенка на руки, и с разбегу взлетает на крыло МиГ15, и садится Ж... своим задним местом на сам экспонат!... Я от такой наглости аж обомлела. Ну, естественно, стала его оттуда выгонять. Он отвечал по-хамски и пока не сфотался оттуда не слез. И этот эпизод случился несмотря на то, что на МиГ9 в это время ударно работали Стелс и Магнолия. Но они же не драконы с несколькими головами, чтоб следить и за своим экспонатом и за очередью, которая черт знает что делает!.
Или другой случай из того же дня. Всех уже выпроваживают с территории музея. Позади остались линейки пассажирских лайнеров и МиГов и происходит вот такое: Четверо мужчин, уже в подпитии, подходит к Кингкобре, одного оставляют фотографировать, а другие трое лезут на крыло кобре и фотаются стоя на ней. Их было тяжело оттуда попросить уйти, несмотря на то, что я была там не одна, а тем более вежливо.
Так что, при расстановке людей, необходимо учесть данные случаи. Те люди, которые работают на экспонатах, по моему мнению, не должны отвлекаться на контроль за периметром. Открытый экспонат уже и так немалая доля ответственности.
Еще один момент. Я считаю, что ВСЕ рестореры на мероприятии должны иметь или беджик или футболку (предпочтительнее и то и другое), чтобы проще было распознать в такой толчее!
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Млин, вот щас опечатают машину, а 11ого привезут трап, во весело будет. Я щитаю, что Ту-114 надо оставить в резерве и неопечатывать, т.к. ещё сам ничего незнаю по поводу трапа.
Паш, не переживай, будет трап - будет повод поднять вопрос открытия 114 с начальством, как с нашим, так и с музейным. А пока трапа нет, смысл планировать или расстраиваться?
 

Павел

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Паш, не переживай, будет трап - будет повод поднять вопрос открытия 114 с начальством, как с нашим, так и с музейным. А пока трапа нет, смысл планировать или расстраиваться?
Блин. Обьясняю доходчиво, для тех к то в танке. 8 ого числа приедут ФСБэшники и будут опечатывать ВСЕ борты, которые 11 ого открываться небудут.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Паш, а без упоминания боевой техники никак не судьба об этом сказать? Я вот например и не узнал бы об этом, если бы ты не сказал.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Блин. Обьясняю доходчиво, для тех к то в танке. 8 ого числа приедут ФСБэшники и будут опечатывать ВСЕ борты, которые 11 ого открываться небудут.
А сказать об этом заранее, не судьба?
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Ну а что тогда расстраиваться?
Як-40 открываем вместо Ту-114 - и все дела.
А Туполева будем потом готовить на следующий год.
 

Павел

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Так писалось же на форуме уже.
Пы.Сы.
Я так и непонял МиГ-9 я вести чтоль буду?
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Извини, не видел.
 
Вверх