11.08.07 - День ВВС в Монино

Маевец

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Ммм тоже верно, тогда в поле придется идти.
 

Павел

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

В ТАКИЕ мероприятия ходят. Видел даже 2 раза, когда был МАКС. Только зря они в полную электричку заходили :)
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Ребят, кто поедет... Мне нужен напарник на вертолетную площадку между ангарами, т.к. я периодически буду отлучаться до диджейской будки :) Кто согласен мне помочь? Обещаю обеспечить шпаргалкой с данными вертолетов (чтобы отбиваться от наседающих интересантов) и устно - историями того или иного борта.
Медаль - по итогам дня.
 

Fulcrum

Активный участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Значит лучше всего с Антея наблюдать...
Имхо самое лучшее место это на другой стороне поля, т.е прямо за форсажными соплами. они там около дач пролетают очень низко и тут же начинают маневрирование опять же соплами на тебя
 

Fulcrum

Активный участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

можно даже залезть на недостроенные дачи, это будет вообще супер! Грохот там стоит несравненнный, я 3 июня наблюдал РВ таким образом, никогда ещё не ощущал ТАКОГО!)
но я думаю что
1)перекроют поле
2)у нас работы
 

Дмитрий(Gum)

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Захарий, обеспечишь информацией до 11?
 

Sidor

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Расскажите, пожалуйста, куда ехать на машине? На территорию музея проехать будет нельзя, сказали, что стоянка для машин будет там же, где и на "Легендах". Так вот, где эта стоянка и как до неё доехать?
 

Grey

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

После светофора в Старой Купавне ехать в левом ряду. Перед началом разделительного забора обычно стоят менты и периодически останавливают поток машин, идущих в Москву. Потом показывают палкой - поворачивай на лево, хотя там поворот влево запрещен, но в этот день можно. Далее не ошибешься, там дорога одна.
 

Grey

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

А вот если ментов не будет, то тогда, чтобы не нарушать, нужно доехать до монинского светофора. Далее под стрелку развернуться на 180 и ехать в сторону Москвы, пока не кончится разделительный забор. В этом месте - повернуть направо.
 

Slava

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Ром, с этой точки солнце всё время будет в лицо - что за удовольствие? а грохот будет везде :)
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Захарий, обеспечишь информацией до 11?
По мере сил. Мне еще надо добраться вечером до компа, скомпилировать информацию в один файл и переслать. Мыло давай, надеюсь успеть. Не успею до субботы - тогда 11 один экземпляр передам, все одно данные будут. ;)
 
K

Guest
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Уважаемые!
Очень хочу попасть на праздник! Не подскажете, как добраться из Москвы на общественном транспорте.
Сама дочь военного, штурмана, ( в свое время служил штурманом в Торжке)
Очень соскучилась по полетам над головой)
В общем, помогите!)
Заранее спасибо! ;)
 
K

Guest
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Спасибо большое!
А во сколько праздник начинается?
к которому часу лучше приезжать?
Кстати, я в детстве жила года полтора в Монино, потому что папа получал второе образование в Академии Гагарина. В общем - посмотрю смутно знакомые места!
 

MMike

Активный участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Kudesniza,

Музей для посетителей открывается в 8:30, все мероприятия не ранее 10:00 ( брифинг для прессы насколько я понимаю ).
 
K

Guest
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Спасибо большое!
 

LetNab

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Был в отпуске, в отъезде. Готов принять участие на любом экспонате, особо В12. Со мной Gavrick + 1. До встречи на Празднике!
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Ми-12.
1. Eduard.
2. RW3DJO.
3. Sidor.
4. ......... (Prosto\Хайтовский)
5. Ваня.
6. LetNab давно не отзывался...

Су-25
1.MMike

Миг-31(202)
1. Foxhound
2. BuG13
3. Flanker
Всё мне хватит

Периметр(+временные подмены тех, кто на экскурсиях).
1. TAnk
2. MayDay

ЯК-40 + Охрана подступов к отстойнику!!!
1. Хайтовский
2. amilkar
3. Angel + некоторое количество племянников
4. ILUHA
5. Сандра 50%
6. E-Clair
7. Flanker

Примерный план действий ....
Музыка + присмотр за вертолетной площадкой между 7 и 8 ангарами
1. Захарий
2.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Итак, план действий по Як-40 и контроля прохода к отстойнику.
Первое и очень важное:
необходимо будет 2 рации, в том случае если соответствующие службы датут разрешение на их (раций) использование, настоятельно прошу меня ими (рациями) обеспечить!!!

Один человек встречает посетителей около трапа по левому борту самолёта.

Один человек встречает посетителей внутри салона (их два) и проводит посетителей по этим салонам.

Один человек, безвылазно жарится в кабине и следит за всем происходящим в ней.

Один человек контролирует перемещения посетителей по салонам, или просто контролирует второй салон (эконом класс) пока встречающий на борту запускает посетителей в салон бизнес класса.

Один человек встречает посетителей на выходе с хвоствого трапа (встречает снизу, с улицы) и направляет их к столику для оставления благодарностей, замечаний, пожеланий в книге отзывов, а также направляет и следит за их выходом на асфальт. Выход будет осуществляться из хвостового трапа в сторону правого борта, под правым крылом в сторону асфальтированной дорожки.

Экстренное покидание самолёта (уверен, это не потребуется, но ...) Через задний трап, передний входной люк, и аварийный выход в салоне эконом класса на левое крыло.

Нужно три огнетушителя по одному на кабину и оба салона.

Остальные следят за перемещениями посетителей по огороженной заблаговременно территории и не допускают проникновения за ограждение, а также своевременно и вежливо выдворяют особо шустрых за пределы контролируемой территории ...

Готов рассмотреть конструктивные замечания и предложения! :)
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх