11.08.07 - День ВВС в Монино

TAnk

Активный участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Всем доброго утра.... Наконец-то выспался)

А у меня самое приятное впечатление со дня - это огромный наплыв посетителей... Просто приятно - что результаты трудов наших зря не пропадают - пашем то в первую очередь для людей))) Работал сам не сильно усердно - и все оправдание моего косячения это страшное желание спаааать.....

И еще... Предположительно в домике или на праздничном столе я про... потерял парашютные книжки (синяя брошюрка и удостоверение за 50 р., на имя Дмитрия Гаршина)(пить надо меньше((((), если кто поедет на буднях, посмотрите их плз, душа болит((((
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Вернулся я наконеЦта домой...)
Да день был во всех отношениях классный...(за исключением подпорченого настроенмя вечером некоторыми товарищами...)
Особо ничего важного сам вчера не сделал...
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Сообщение от Foxhound


Миг-31(202)
Миг-27(70%)
1. Foxhound
2. BuG13
3. Flanker
4. МаёвеЦ
5. Zorro
Всё мне хватит


Тока почемуто на МиГе работали я, Майлз и Дима(Gum)и Рома - Gavreg
листовки раздавал.
Ни фига себе, Фокс же был в музее, я его вечером видел!
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Особо ничего важного сам вчера не сделал...
Зато в течение дня особенно активно пытался строить меня ;D
Кстати сказать, праздник имел продолжение вечером. Смутно помню, что мне по пути домой снился Антей в окраске "Стрижей", кружащий над Монино.
 

Angel

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

(за исключением подпорченого настроенмя вечером некоторыми товарищами...)
Это ты про меня и девчонок на Як-40?
Когда "посетителей" с борта выйти минут 20 пришлось упрашивать?
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Когда "посетителей" с борта выйти минут 20 пришлось упрашивать?
А это, кстати, общая проблема для открываемых бортов была...
На МиГ-31 я под конец экскурсии стоял "отсекателем" и объяснял, что "все, шоу закончилось". Не всегда люди понимали, увы... :rolleyes:
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Кстати, довожу до сведения всех присутствующих, вчера, во время "выпроваживания" очень "почётных" гостей из кабины Як-40, один чел, который был с ними и которого я ранее не припоминаю среди рестореров, имел наглость сказать Ангелине нечто вроде такого "Что ты такая нервная, у тебя что, критические дни?" Вот за такое каждый получит в табло и очень жаль что я об этом узнал только ночью!
Неуважаемые, те кто участвовал в этом эпизоде, какие вы всё-таки сволочи! Вы мою жену довели до слёз, а я такого никому не позволю! У вас вообще есть хотя бы чуть-чуть совести?
Или алкоголь, которым вы напитались, вам все мозги закрыл?
Только не надо мне рассказывать, какие они все трезвые были и пушистые, я сам с ними после этого инциндента общался, а поскольку сам не выпил ни грамма, запах алкоголя ощущал весьма явственно.
Всего лишь была просьба - помочь унести трап и стенды. Сандра, я и Ангелина крайние три дня доделывали всё для подготовки борта, и очень мало высыпались, единственная была мысль, наконец закрыть борт, убрать всё, что осталось и доехать до дома! Вместо помощи пришлось выслушивать препирательства и предложения, типа, вы идите, мы борт потом сами закроем ....
С какой-такой стати? Если руководил всей экспозицией на борту я, то и вопросы закрытия этого борта - моя забота!
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

amilkar, А у нас хамство в порядке вещей!
Увы!
Когда это затрагивает мою жену - это уже не в порядке вещей, спасибо ей, что она не рассказала обо всём мне сразу.
Я просто в себя не могу придти от такого ...

Самый главный вопрос, за что?

Только за то что взрослым мальчикам не дали порулить в самолётике?
В пустой кабине?
Вот так вот нахамить человеку, который весь день там, на этом самолёте отработал?
Который целых два месяца потратил на работу на нём, и не считанное количество личных денег?
 

Сергей(SMaX)

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Сандра, да нет глобус один, а вот хамства я вчера натерпелся, и если подобное повторится будет кому то плохо! Обещаю.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Эммм что в доме нашем творится ? Может кто-то снизойдет до рассказа ?
в профиле аська, если интересно - стукнись, не уверен, что готов это всё на форум выкладывать - всё равно снесут, а потом ещё и скажут, вот хам, на форуме отношения выясняешь (
 

Гаврик

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Особо ничего важного сам вчера не сделал...
...ага, и пробежался вместе со своими спутницами и спутниками по моей сумке от видеокамеры, во время выступления парашютистов...
 

Павел

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Начну с четверга.
Приехали рано (я, Олег и Дэн), что бы глянуть на тренировку. Связавшись с Гавриком, узнал, что тренировок больше не будет. Зато посидели в машине, которая пусковая установка ЗРК С-300. Тесно.
Потом пошли на 144 и там обновили заглушки. Во время отмывания валика треснулся об створку закрытия ниши шасси и рассёк себе голову. После чего был доставлен Димкой (Хайтовским) в госпиталь, где меня и "вылечили". Доктора там юморные. Дальше давал интервью "Авиаторам" и помог Жэке докрасить РПЧ на МиГ-31.
В пятницу, до приезда Эдика, Мэврика и Миши, выполнял небольшие указания Владимира Аврамыча. Дальше уже не помню, за то помню вечерний шашлык. Вы когда нить готовили шашлык на гвоздях? Нет? А у нас это получилось. :)
Теперь подробно про субботу.
Утром были перенесены дрова, вывезен ДИТ. при закрытии сворок ангара пролетел МиГ-29 "Стрижей" получилось очень юморная ситуация.
После пошел на полёты. Отлично отлетали, такого я ещё не видел. Так близко и низко. Ми-28 и Ка-50 тут слова излишне, хотя могли и больше. Пара Ми-2 отлетали синхронный пилотаж классно! "Беркуты" увидел впервые живьём. Молодцы! Девушке особенно понравился роспуск. Про "Стрижей" и "Витязей" писать не буду, и так всё понятно. Порадовали парашютисты, особенно оператор и девушка, которая изображала ходьбу по небу.
После авиашоу отправился на Су-17. Многим посетителям понравилось.
Омрачило весь праздник следующее. Скандалящий экскурсовод и орущая женщина, которая втирала нам, что мы должны впустить их посидеть в самолёт.
P.S.
Умный - решает проблему дипломатией.
Глупый - войной.
Кто знает, о чём я, тот поймёт.
 

Slava

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Снимок Ми-24 крутившего соло-пилотаж на соседних форумах заставил порыться у себя и вот тоже нашёл :D "Улыбнитесь, вас снимают!"
 

Вложения

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Хочу выразить огромную благодарность команде Як-40, а также всем тем, кто помогал нам в этой работе ...
 
Последнее редактирование модератором:

MMike

Активный участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Нашел фото очереди к Як-40:
 

Вложения

Сандра

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

посетители забавные попадалсь:)
Тетка одна отожгла нипадеццки. -Почему так мало летали? Что это за шоу - два часа? У всех людей рабочий день восемь часов, пусть бы и летчики восемь часов пилотаж крутили. :)))
 

bumba

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Привет комрады!!! Как много я пропустил:( все работа, буть она не ладна.


p.s.Xочу фоты!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх