11.08.07 - День ВВС в Монино

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

konj_v_paljto, вы такой милый и наивный :cool:
На словах все легко и просто. А на деле - это надо звонить, выяснять, искать контакты, словом - тратить свое время.
Поверь человеку, который имеет опыт подобных дел - это не самое легкое занятие.
 

MayDay

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

С отстойником можно так.
Как это охарактеризовать в одном предложении? Сказать, что самолёты пополнят когда-нибудь экспозицию - покривить душой, мы с ними не работаем и планов по ним нет.
Просто сказать, что это не экспозиция? Можно. Только лучше сказать, что это не экспозиция, а.... ? Вобщем придумайте в одном предложении, как это всё можно представить. Переведём, на а.нет добавим(или в этой фотографии, или может даже лучше ещё одну сами запостим(фотография набирает львиную долю просмотров в первую неделю, после того, как выложена на а.нет), но уже с исчерпывающим комментарием).
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

MayDay, вот вариант.
"В этой части музея находятся самолеты, которые не планируется восстанавливать в ближайшее время. К сожалению, у нас нет возможности обеспечить их сохранение в ангарах".
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Я бы так предложил.

Убедительно просим не публиковать подобные фотографии со ссылкой на музей Монино потому что их публикация вводит людей в заблуждение и наносит ущерб музею. Эти самолеты - техническая стоянка (может быть не погнушаться и словом "свалка" или "металлолом"). К сожалению, у нас нет возможности обеспечить их сохранение в ангарах, как и перекрыть доступ посторонних людей к ним. Самолеты, находящиеся там, не являются частью экспозиции, что не указывается при публикации. Выставленные в экспозиции летательные аппараты находятся в хорошем состоянии.

При этом неплохо бы сделать обзорные снимки экспозиции и отстойника. Еще поискать фоты с самого а.нета - про хорошее состояние.

Захарий, ничего что твой текст в свой вписал?
 
Последнее редактирование модератором:

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Выставленные в экспозиции летательные аппараты находятся в хорошем состоянии.

При этом неплохо бы сделать обзорные снимки экспозиции и отстойника. Еще поискать фоты с самого а.нета - про хорошее состояние.
А я бы не стал так говорить категорично про хорошее состояние.
Ибо во многих случаях хорошее оно только по сравнению с машинами из Последнего Приюта...
 

Кирилл

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Я бы написал так: ".....матчасть-доноры к другим более сохраненным этой марки экспонатам, являются такой же ценностью для музея как и другие....."
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Кирилл, Идея про донорство - здравая. Существует же практика, когда одна машина за счет другой ремонтируется.

Захарий, можно поискать и другие формулировки. Так или иначе, но надо подчеркнуть разницу между уровнем содержания экспонатов и развалинами в отстойнике.
 

Кирилл

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Eduard, чем вообщем-то и собираюсь заняться, снять все ценное оттуда и складировать, а то не по хозяйски это. К тому же я узрел что вандалы либо умные и учили матчасть, либо с чьей-то подачи. Вам это в голову не приходило? Снимают ведь конкретно ТИТАН, СЕРЕБРО(ну тут ума много не надо), почему мельхиор не снимают, магниевые сплавы, сталь?
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Вам это в голову не приходило? Снимают ведь конкретно ТИТАН, СЕРЕБРО(ну тут ума много не надо), почему мельхиор не снимают, магниевые сплавы, сталь?
Острить не хочется... но придется. А не приходило в голову, что уж за 2 года существования организации мы все сообща как-нибудь все-таки сможем до этого догадаться? Всего-то - предыдущая страница этой же темы: http://aviarestorer.ru/forum/showpost.php?p=28683&postcount=431

Не впервой уже... Приходит новичок и начинает открывать нам глаза - то на одно, то на другое...

Но сейчас мы решаем совсем другую проблему: как грамотно попросить администрацию а.нет-а не публиковать снимки из отстойника. Идет подбор формулировок.
 

Кирилл

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Eduard, а может разобрать "отстойник"? И снимков не будет.:) Там делов то на две субботы, только инструмент надо (думаю у многих есть), коробки под агрегаты, склад (Ан-22 поместит все содержимое), подъемный механизм и маскировочную сетку. Пустые фюзеляжи накрытые массеткой интереса не представляют ни вандалам, ни журналамерам.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Во-первых, двумя субботами не обойдется... А во-вторых, кроме нас в музее еще руководство есть. И у него может быть другое мнение на этот счет. Предвосхищая возможный вопрос отвечу: спрашивали.
 

Кирилл

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Eduard, а спрашивать не надо, надо сделать. Назад ставить не заставят.:))
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

А вот такой самодеятельности у нас не было и не будет!
 

Кирилл

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Eduard, ну тогда похерите все что есть....
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Eduard, ну тогда похерите все что есть....
К сожалению, к этому всё и идёт :(

Это если реально смотреть на вещи, без розовых очков.
Уточняю, я имею ввиду остатки ЛА в отстойнике.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Значит, судьба такая.
 

rybl

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Кирилл, У… на две субботы?
Ты хоть знаешь каково это снять двигатель или тупую гидравлику
Я да, на практике в техникуме делал…
Согласен что легко снять обшивку или открыть люк.. а вот заменить или снять какой-то трубопровод надо пол самолёта разобрать… по мелочи да, можно.
Ты никогда не задумывался почему снимают приборы отрезают лишь кусочки.
Почему геофизика стоит ещё «целой»? Да потому что чтоб снять особенно без нужного инструмента более или менее ценную деталь надо столько трудов.. не так всё просто.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

rybl, за Кирилла говорить не буду, сам ответит :)
Но ИМХО, распихать те же Яки с отстыкованными плоскостями, да "тропический" МиГ по транспортникам было бы не столь проблематично.
ИМХО, в три субботы, если навалиться, да иметь тягач и кран - вполне можно было бы.
 

Павел

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Лёш + полный состав рестореров.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Павел, не суть важно, сколько. Можно и солдат у начальства музея попросить под такое дело. Главное - сама идея, куда можно спрятать самолеты.
Детали могу сообщить, если надо, кое-что уже вытанцовывается.
 
Вверх