11.08.07 - День ВВС в Монино

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Но ИМХО, распихать те же Яки с отстыкованными плоскостями, да "тропический" МиГ по транспортникам было бы не столь проблематично.
ИМХО, в три субботы, если навалиться, да иметь тягач и кран - вполне можно было бы.
Если... Ты видел этот кран? Я вот наконец увидел... И с Геннадием поговорил - музейный майор, который в частности транспортом занимается. скажем так, недоремонтированный тягач - более живой, чем этот кран на данный момент. У него даже стрела отстыкована, точнее ее часть. Его еще собирать надо. Тем более, разбираться, в каком состоянии рабочести/нерабочести сама по себе крановая установка. Сам автомобиль вроде бы живой. Его завели, согнали с вагона, а по пути он просто заглох, и дальше его тащили. Так что пока про это забудьте.

И вообще такое распихивание будет войсковой операцией покруче раздвижки домика и подготовки к 9 мая вместе взятых.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Павел, не суть важно, сколько. Можно и солдат у начальства музея попросить под такое дело. Главное - сама идея, куда можно спрятать самолеты.
Детали могу сообщить, если надо, кое-что уже вытанцовывается.
Парни, а вы спросили у Аврамыча, например, дадут на это дело добро или нет?

Наконец... вопрос какой был? Фото на а.нет-е. Что там с мыслями по поводу обращения туда? Захарий, у тебя вроде бы идейки были...
 

Кирилл

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

rybl, я вообще-то выпускник Ачинского ВАТУ служба ЗаБВО техник изд.32-26.


Павел, да, весь состав имел в виду. ПЛЮС МЕХАНИЗМЫ(вот в чем загвоздка).
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Захарий, у тебя вроде бы идейки были...
Да ради Неба - вот:
"В данной части музея находятся самолеты, которые мы не можем в данный момент реставрировать. Убедительная просьба не размещать фото из этой части музея, т.к. данные машины не являются экспозицией и могут создать у посетителей А.нет ложное впечатление о музее в целом".
По-моему, учел все.
Переводите сами, у меня нет желания и времени возиться.
Насчет "давали - не давали добро". Я поражаюсь, как ты зависим от мнения начальства... ;D Даже обсуждать не смей, если разрешения не было... Что с клипом на МАКС, что с разборкой самолетов...
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

И вообще такое распихивание будет войсковой операцией покруче раздвижки домика и подготовки к 9 мая вместе взятых.
Конечно... Если работать без четкого плана и предварительных обмеров, не зная матчасти - то это будет примерно то же, что перекраска самолетов к 11 августа. :rolleyes:
Если идея все-таки пойдет в работу, в чем я сомневаюсь - то предварительно нам предстоит обмерить "маленьких" и грузовые кабины, при удачном раскладе - расчистить затем "трюмы" транспортников от всяческого барахла, а уж после расстыковать машины и, погрузив их на что-то вроде поддонов, разместить в транспортниках.
Это вкратце. В реальности будет тяжелей.
 

rybl

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

А что если поставить вокруг них забор из дерева?
дёшево и сердито
 
Последнее редактирование модератором:

rybl

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Кирилл, ну ты сам должен понимать как тяжело от самолёта оставить только фезеляж
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

rybl, проще будет поставить снайпера на крышу ангара, чем забор из дерева. Поверь, затраты будут меньше, а эффективность выше.
Если серьезно - то надо именно разбирать то, что осталось. Иначе действительно похерим все уцелевшее.
 

rybl

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Вообщем в эту субботу надо сотавить план работ... что куда.
вот только одно если что то запихивать в антея то там своего мусора хватает куда его?
 

Захарий

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

rybl, никто не говорит, что прямо сразу и вперед.
Я лишь предложил идею. Меня в эту субботу не будет. Если ты готов заняться этим, то возьми рулетку и обмерь размах крыльев Яка, а также его длину теперешнюю. Высоту без лестницы не промеришь, но в этом нужды нет. Далее - уточни размеры грузового салона на Ан-12 и Ан-22 (информация есть в инете, ЕМНИП). Если Як пролазит в Ан-12 и Антей - уточняй, есть ли техническая возможность открыть их рампы и загрузить туда расстыкованные машины. Вкратце алгоритм примерно такой и будет :)
Ну, а далее посоветуемся с начальством и будем думать.
 

Evgen

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Захарий, рампа 22ого открывается. rybl, в 22ом лежат чьи-то консоли, горка подвесных баков, там, где лавочки - полно пневматиков и колес.
Ты часом не в курссе за что японцы расстреляли Зорге? и как они догадались, что он советский разведчик?
 

Кирилл

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

konj_v_paljto, я предлагаю расстрелять и потом повесить или наоборот, разницы нет:)))))))
 

tester

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Evgen, Кирилл, konj_v_paljto, Eduard, Захарий, rybl.

Какое отношение имеют ваши дебаты к данной теме? Новую начать рука не поднимается? В общем, по предупреждению всем. Делайте выводы.
 

rybl

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

:confused:
 
Последнее редактирование модератором:

sage77

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино



Вот, "чистил" комп, нашел фотку... :)
 

sage77

Участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино



и еще одна!
 

Гаврик

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Eduard, ммм... Все мы тут хорошо знаем, от кого примерно прячем фотографии кабин... Но тогда где логика: кабины открываем всем желающим по праздникам... Пусть даже какой-то вандал почему-то не попал на этот день открытых дверей... Но есть еще jetphotos.net, planepictures.net.. Им тоже писать? Потом ползёт это все по ЖЖ. Им тоже писать? Тогда объясните мне - почему это можно видеть, но нельзя фотографировать? А если сфотографировать - то не выкладывать в инете... Сами себе противоречим.

Да, с а.нета увидят фотографии гораздо большая аудитория. Всякие американцы, новозеландцы и т.д. в том числе. Надо спрятать и от них? И при этом показать гостям дней открытых дверей, среди которых эти самые вандалы? Ну не понимаю я этой логики... Т.е. мы не хотим показать всем 10-ти вандалам, но при этом показываем 5ти вандалам(цифры с потолка).
http://www.forum-avia.ru/forum/2/3/1897230560004956894601195547323_1.shtml?topiccount=1
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Интересно, со мной фотки там есть..?)
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Сообщение от MayDay
Eduard, ммм... Все мы тут хорошо знаем, от кого примерно прячем фотографии кабин... Но тогда где логика: кабины открываем всем желающим по праздникам... Пусть даже какой-то вандал почему-то не попал на этот день открытых дверей... Но есть еще jetphotos.net, planepictures.net.. Им тоже писать? Потом ползёт это все по ЖЖ. Им тоже писать? Тогда объясните мне - почему это можно видеть, но нельзя фотографировать? А если сфотографировать - то не выкладывать в инете... Сами себе противоречим.

Да, с а.нета увидят фотографии гораздо большая аудитория. Всякие американцы, новозеландцы и т.д. в том числе. Надо спрятать и от них? И при этом показать гостям дней открытых дверей, среди которых эти самые вандалы? Ну не понимаю я этой логики... Т.е. мы не хотим показать всем 10-ти вандалам, но при этом показываем 5ти вандалам(цифры с потолка).
Что открываем, то открываем... Возможно, стоит внести изменения в правила. Хотя все может быть просто - что люди сумели заснять и опубликовать - пусть публикуют, но мы то можем договориться и не помогать вандалам?
 
Вверх