12 июня 2009 День открытых дверей

TAnk

Активный участник
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

рации нужны?
 

Paloma

Активный участник
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

Пишу сюда...

1-2-3 человека от нас туда надо. Даже несмотря на нехватку людей на бортах. Лучше кто-то из "стариков", кто Димку хорошо знал.
Мы с Андреем и Альбиной едем. Вроде Миша-Гост собирался...
 

Mrak

Старожил
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

Будем открывать по колличеству народа.
Если кто то после прощания найдет в себе силы приехать в музей и помочь, то будем благодарны....
 

Mrak

Старожил
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

Shy, Давай смотреть в зависимости от! Завтра поговорим.
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

Shy, в резерв запиши еще одного по имени Сергей
 

TAnk

Активный участник
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

на данный момент со мной хотят ехать Север и Стёпа. (правда мне кажется что проспят как обычно...)
 

ByFFoN

Участник
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

со мной будут её двоё друзей) на подмогу)
 

Ваня

Старожил
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

Буду с Аней. На Ниве, закажите пожалуйста пропуск?
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

погодя не обещают быть хорошими и это ставит под вопрос проведение показа на 105.11, всё будет решено утром. =(
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

Как говорится, "все пройдет - и печаль, и радость"...
Настроение ДО, честно говоря, было не фонтан по многим причинам. В значительной степени еще и потому, что накануне ввиду погодных условий ни трапа, ни кресел, да ничего на 144 не было...
Сравнивая ощущения 9 мая и нынешние, сейчас могу просто сказать "таки пережили"... Лично меня спасло только то, что в определнный момент выходила "плакаться в жилетку", и слова ободрения от ВА... Был момент, когда пошла собирать вещи - ну все нафиххх... Да еще съемочная группа засела оооооочень надолго... В этот момент жалела не только тех, кто стоял в очереди, но и "пристегнутого" к этим телевизионщикам дедушку-музейщика (к сожалению, не помню фамилии). Уже задолго до полудня на борту температура была всего-то на пару градусов ниже, чем в аду, а дедуля ждал, терпел, бледнел в силу явно не богатырского здоровья, внимательно слушал наши экскурсии и даже "мотал на ус" - при его режиме экскурсионной работы все проходит "галопом по европам", и многие интересные факты он слышал впервые и именно от нас.
В книге отзывов (хоть и не шибко много пишут) особенно приятно читать отзывы людей, которые по жизни связаны с авиацией, но для которых Ту-144 остается легендой и если не самой ИСТОРИЕЙ, то очень важной ее частью.
Хочу сказать "спасибо" Владимиру Аврамычу, Сергею-Грею, Роме, Матвею, Паше, Константинычу, Мише-Бип-Бип-ура :о))) - думаю, каждый из них знает за что (ой, а лучезарная улыбка Юры-Бурундука, заметная аж с противоположного конца музея просто решительно превратила все "-" в бааальшие "+" :о)))) . Денису-Ксору, который сумел выбраться всей семьей "несмотря на...", подстраховать, и его супруге за терпение и понимание (не каждая из нас, женщин, сможет провести подле супруга столько времени с полуторагодовалой малышкой, да еще в такую весьма некомфортную погоду), а также за его терпеливое наблюдение за тем, как шаловливые детские ручки терзают подаренную на день рождения модель Ту-144 :о)))) Спасибо Сандре за то, что смогла целый день вытерпеть моего детеныша (это, честно скажу, не подарок, надеюсь, от нее была реальная польза :о))))
Наверняка это не все, что я хотела сказать, но как только сформулирую, обязательно напишу :о)))
 

Mrak

Старожил
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

Да прошел... Отчет будет в разделе!
Всем сегодня спасибо:) Все работали просто замечательно:) Надо всегда так:)
 

Сандра

Старожил
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

У меня ощущения похожие. 9 мая было - ура, мы это сделали, мы круты! Сейчас - ну да, ну сделали, ибо НАДО. От Жанны польза была, ребенок очень настойчиво просил посетителей оставить роспись в книге отзывов и терпеливо выдержал весь показ, парясь в форме. Предлагала переодеться - не хочет, ее прикалывает. :) Девчонка самостоятельная и забавная, с ней не соскучишься.
Я всегда надеюсь стрясти с гостей какую-нибудь нужную информацию, а не только рассказать самой. Один интересный собеседник сегодня попался. Офицер связи подробно рассказал мне, как пользоваться полевым телефоном, что стоит у нас в медсанбате. За месяц с прошлого показа у меня так и не дошли руки выяснить это самой. Информацию усвоила.

Ксюха молодец, выдержала весь показ и ни разу не уходила с места. Быстро усвоила, что надо рассказывать, и мило всем улыбалась. Ну и нормально, у нас получились две военно-полевых барышни и одна киношная. Близкий народу образ, чего там:) Не надо такие роскошные кудри косичкой портить. Пусть ходит а-ля Женя Комелькова. Разрешаю:)
Эдик волок на себе и часть рассказа о стендах, и лекцию о самолете, и еще вход успевал регулировать. Эдик, те 10-15 минут, что мы утром тебя ждали, показались вееечностью! Мы бегали высунув язык, потому что посетители уже шли, а регулировать поток у нас никак не получалось. Вот так и начинаешь ценить свою команду.

Мэри, Вагабонд, спасибо! Мэри вообще из самолета не выходила, это в такое-то пекло!
Вагабонд, человек на кабину по-любому нужен, потому как следить за салоном, за реквизитом и одновременно рассказывать что-то нереально.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

Сандра права - процесс встает на конвейер. И все-таки другой день - другое все. Другая публика - более цивильная и гораздо более трезвая, чем 9 мая. Очень много женщин, много людей с детьми или просто семьями, группы по 5-6-7 человек. VIP-гости, когда заранее подходит Начальник музея, просит отнестись с особым вниманием. Телевизионщики. И все-таки хорошо, когда об их визитах-налетах предупреждают заранее.

Погода глумилась как могла - и дождь, причем достаточно сильный. И тихий - занудный, медленный. И палящее солнце. И все-таки мы выстояли. Не представляю, как девушки из нашей команды и Павел-Vagabond выносят все это в военной форме, причем полушерстяной. Я в футболке был, и то к концу дня был практически в ауте... Возможно, из-за отсутствия головного убора, хотя голову мочил водой периодически.

Нас было мало, но мы были в голубых футболках. Бортов открыли мало из-за отсутствия людей - трагические причины всем известны. И тем не менее Праздник состоялся. Люди шли, посещали самолеты, стояли одновременно в нескольких очередях - спрос на наши услуги есть, и это радует!

Посыпаю голову пеплом - был в числе тех, кто сомневался в целесообразности самой затеи организации показа в этот день. Признаю - был неправ.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

Ксюха молодец, выдержала весь показ и ни разу не уходила с места. Быстро усвоила, что надо рассказывать, и мило всем улыбалась.
Это точно. Герой дня!

Эдик волок на себе и часть рассказа о стендах, и лекцию о самолете, и еще вход успевал регулировать. Эдик, те 10-15 минут, что мы утром тебя ждали, показались вееечностью! Мы бегали высунув язык, потому что посетители уже шли, а регулировать поток у нас никак не получалось.
Ну значит на показах занимаю именно то место, к работе на котором наиболее готов. Извиняюсь за задержку, но иначе с вечера еще позднее бы приехал. Бриться "вслепую", под струей холодной воды из гидранта - тот еще экстрим, но... где наша не пропадала? :eek:


Вот так и начинаешь ценить свою команду.
Это да. Причем... выдали ЦУ - сделать перерыв, очевидно, "загнать" людей на концерт. Сообща решили - а зачем вообще мы сегодня собрались? В итоге тайм-аут был короткий, минут 10-15, дали возможность прогуляться-проветриться салонным-кабинным. В итоге, когда "пауза затянулась", Vagabond предложил - давай в порядке эксперимента вдвоем попробуем открыться - небольшими группами. Начали. Потом девушки пришли, вошли в нормальный режим.

Мэри, Вагабонд, спасибо! Мэри вообще из самолета не выходила, это в такое-то пекло!
Это точно! Мужественная девушка.
 

Mary Axl

Активный участник
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

ну, насчёт "не выходила" - это гнусная клевета, ибо мы с Ксюхой таки позволили себе, к моему стыду, устроить перерыв и прогуляться по музею... Вообще, стоять было тяжелее, чем 9 мая - из-за влажности воздуха, наверно... Всё остальное до меня уже сказали =)
 

ByFFoN

Участник
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

По Ми-12 рассказать могу я, спасибо всем кто нам помогал, Sid ты герой дня в такой духоте и на солнце весь рабочи день, это мало кто сможет выдержать, спасибо и моим друзьям, которые впервые приехали в музей, спасибо Ване с Аней за своевременную смену и обеденный перерыв вместе. всё прошло на УРА)))) Танк с другом(прости не помню твоего имени, вроде Степа) очень нам всем помогли, Всем спасибо).
P.S. Один вот минус, нужно наконец сделать нам книгу отзывов и ящик для пожертвования.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

ну, насчёт "не выходила" - это гнусная клевета, ибо мы с Ксюхой таки позволили себе, к моему стыду, устроить перерыв и прогуляться по музею...
Не гноби себя - решение сделать небольшой перерыв было коллективным.

Вообще, стоять было тяжелее, чем 9 мая - из-за влажности воздуха, наверно...
И еще из-за жары - надо понимать, что лето в самом разгаре. Истязать себя не стоит. Если нужны перерывы в работе - будем их делать. Хотя бы по 5 минут раз в час - и потери с точки зрения посещаемости небольшие, и возможность на улицу выйти, предохнуть есть. Возьмем как ориентир на будущее.
 
Вверх