12 июня 2009 День открытых дверей

Sidor

Старожил
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

А для меня стало неожиданностью, что совсем мелкие дети (дошколята) никогда не слышали о существовании многоразовых шприцов и перьевых ручек-"вставочек", которые макались в чернильницу.
Помнится, когда я был дошколёнком, меня тема каких бы то ни было шприцов мало интересовала:cool:. Да и вообще я многоразовые шприцы видел раза два в жизни то ли в музеях, то ли ещё где... А от перьевых ручек я только высохшие чернильницы в почтовом отделении застал:rolleyes:. Что уж говорить о современных детях...
 

Сандра

Старожил
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

Sidor,так они же совсем недавно в ходу были:) Я еще застала в почтовых отделениях перья, а стеклянные шприцы успела испробовать на своей шкуре. Кажется, меня тоже пора сдавать в музей:)
 
Р

Guest
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

Всем привет!
Был 12, очень понравилось, спасибо за Ваш труд.
Присоединюсь в ближайший субботник.
 

Shy

Старожил
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

Всем привет!
Был 12, очень понравилось, спасибо за Ваш труд.
Присоединюсь в ближайший субботник.

Ю а вэлком! :)

Необходимая информация тут: http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php?t=5
Если после прочтения останутся какие-то вопросы, задавай их в теме про будущий субботник.
Если есть какие-то замечания насчет того, что стоит внести в информацию для новичков - будем благодарны

Субботник тут:
http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php?t=1545
 
Р

Guest
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

Ю а вэлком! :)
Необходимая информация тут: http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php?t=5
Если после прочтения останутся какие-то вопросы, задавай их в теме про будущий субботник.
Если есть какие-то замечания насчет того, что стоит внести в информацию для новичков - будем благодарны
Субботник тут: http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php?t=1545
все понятно, спасибо :)
 

Shy

Старожил
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

Фотоотчетик
 

Вложения

ROMAN

Участник
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

Мой первый день открытых кабин поэтому это уже круто!!! Мне повезло с теньком грузовой кабины Ми-24А иногда было даже холодно, так что выходил погреться, люди ко мне заглядывали редко, но все кто заглянул спросили- "а что это за желтая бочка" в результате она мне приснилась во сне.
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

_ПЗ_, какой общий тон у репортажа?
Было ли указано, что Ту-144 восстанавливается волонтёрами или музейными работниками?
И как был преподнесён беспорядок в 3ем салоне?
Я не особо помню, что ты конкретно говорил с экрана, но представлены все были именно как волонтеры, а не сотрудники. Каких-то политических акцентов я не заметил, грубых технических ляпов тоже. В целом, хороший репортаж получился, не зря они пол-дня у нас отняли. В конце крупным планом показали выгоревший рыжий иллюминатор. Очень хочется полирнуть. Надо бы шкурки мелкозернистой несколько листиков (по-убыванию вплоть до нулевки), пасту ГОИ и полироль автомобильную Turtle Wax, можно будет где-нибудь на краешке поэкспериментировать.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

_ПЗ_, бесполезно полировать. Стекло мутнеет по всей толщине, а не по поверхности. Точнее, выгорает под действием солнечного ультрафиолета. Процесс необратимый.
 

Biper

Активный участник
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

Очень хочется полирнуть. Надо бы шкурки мелкозернистой несколько листиков (по-убыванию вплоть до нулевки), пасту ГОИ и полироль автомобильную Turtle Wax, можно будет где-нибудь на краешке поэкспериментировать.
К глубокому сожелению полировка поверхности мало что изменит так как дело в структуре самого илюминатора, увы оргстекло имеет свойства терять прозрачность под действием ультрофиолета.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

этот процесс у матерьяловедов называется серебрение, лечится только заменой на новое
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

Начинается тема двухлетней давности)
Всё вполне нормально полируется, долго и нудно , но результат - желтизна не исчезнет , но прозрасчность в 2-3 раза выше.
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: 12 июня 2009 День открытых дверей

Попытка не пытка. Надо попробовать на уголке потереть. Будет время - займусь.
 
Вверх