17.08.08 - День Авиации

Vagabond

Активный участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Eduard, я какраз это "пора бы.." и имею в виду...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Vagabond, ну поставим тебя стоять на траве у трапа в Ми-12... там ничего изучать не надо - надо лишь вход людей регулировать и время от времени руку подавать - тем, кто на трапе. Подавать 70-летнему старику с палочкой так же любезно, как своей любимой девушке. Справишься? Или какой-то особый инструктаж нужен? :) Пока рано говорить, кто где будет стоять. Пока еще нет четкого списка открываемых бортов и того, сколько на каждый надо людей. Хотя уже пора бы...
Ну немного историю Ми-12 поучи , и нормуль)
 

Eduard

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Foxhound, для стояния у трапа даже и этого не требуется. Там человек - буквально как швейцар в ресторане. Или вахтер. По-современному - охранник на входе. Сказали "давай 2-3 человека" - вот и считай. Ах, компания из 5-6 - ну извините, тогда в следующий раз. И уже обращаясь к очереди на посещение "вне очереди" - есть кто "двое-трое?" Все же ведь проще простого.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Eduard, Оно ястно, но знание борта не помешает никогда.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Foxhound, знания есть, но так чтобы расказывать на хорошем уровне токо по ка-25 готов
 

Eduard

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Foxhound, знания есть, но так чтобы расказывать на хорошем уровне токо по ка-25 готов
Чтобы рассказывать, надо просто знать материал. И держаться уверенно. И еще быть готовым и к нестандартным вопросам... Например, мне предложили сравнить экономически самолет и вертолет - Ми-12 и Ан-22. Ну как сравнить несравнимое? Пример из другой оперы: заезд на короткую дистанцию автомобиля Формулы-1 и трактора Кировец - кто быстрее? Но с одним условием - едем поперек МКАД. В общем понятно, что такое несравнимые вещи. И уж тем более, быть готовым к тому, что по отдельным вопросам те или иные посетители могут знать больше нас. Таких надо беречь и лелеять - любым способом выпытать у них контактную информацию, причем не столько наш адрес дать под их обязательство с нами связаться - они нам ничем не обязаны, сколько их адрес - е-майл, номер в аське, телефон выпытать - чтобы потом их поспрашивать, и они нам квалифицированную консультацию могли бы дать. Такие люди среди наших посетителей встречаются!

По Ми-12 в ближайшее время несколько ссылок дам.
 

Хайтовский

Активный участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Хотел узнать.... Так что с ЯК-40... Желающие поработать на борту есть?
 

Ваня

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Конечно есть! 90% смогу поехать. Со мной WantToFly - можно нарядить бортпроводницей. Сам оденусь к форму пилота ГА. Змей тоже хотел..) Вместе со мной уже 4 человека.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

на счет бокового выхода в Як40 - через него будете впускать или выпускать людей? Спрашиваю, потому как в ближайший субботник буду заниматься трапом, если только заходить - трап проще, если сходить - более основательный. И до праздника подымать, накачивать шины, и т.п. будут? Что бы сразу учитывать высоту.
 

Павел

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Eduard, Ми-12 и Ан-22 были созданны, как дополнение друг к другу?! (точные слова не помню). Т.е. могли перевозить из точки А в точку Б груз одинакового веса. Так вот сравнить экономически эти машины можно, взяв расстояние в 1000км.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

А на ЛИ-2 никто не хочет? Нам бы еще троих.
 

Serge

Активный участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Сандра, Мой малый хочет к вам. Не будет ли он мешаться?
 

Сандра

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Serge, а он когда как. То хорошо помогает, то под ногами путается. Ну, можно его на травку поставить, календарики раздавать, например, и за пожертвованиями следить. В кабине все ж таки нужен мужичок покрепче.
 

Serge

Активный участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Сандра, Я понял.
 

Sidor

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

ИМХО, назрело:

Ли-2: Сандра,
Ми-12: Sidor, Eduard,
Миг-9:
Миг-29:
Миг-31:
МиГ-105.11 (ЭПОС): Гематоген,
Су-17:
Як-40: Хайтовский, Ваня, WantToFly, Змей
 

FeMida

Участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Eduard, "Подавать 70-летнему старику с палочкой так же любезно, как своей любимой девушке. "
Такое фееричное сравнение....)))
 

Сандра

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Sidor, Эдик на ЛИ-2!
Ли-2: Сандра, Eduard, Mary Axl
 

Ваня

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Константиныч, как в тот раз - аварийный выход - для входа, а для выхода - задний трап
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

куда меня берут?
 

Serge

Активный участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Ну что ж. Тогда меня на Ми-12 давайте... Я фильм о Ми-12 посмотрю для информации.

Ли-2: Сандра, Eduard, Mary Axl
Ми-12: Sidor, Serge
Миг-9:
Миг-29:
Миг-31:
МиГ-105.11 (ЭПОС): Гематоген,
Су-17:
Як-40: Хайтовский, Ваня, WantToFly, Змей

P.S. Может на каждом экспонате тетрадочку иметь с наклейкой "Книга отзывов и предложений"? Туда же и контакты пусть народ записывает.
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх