20-летней годовщине перегона 3МД в Монино посвящается

Joss

Старожил
В прошлом году с удивлением узнал, что у меня оказываецца шеф (зам нач отдела) в середине 80-х техником в энгельсе служил, как раз по 3М. Рассказывал много, про 6 поле в т.ч. Так что музейный борт - это один из "его" скорей всего. Всё никак доехать на соберёцца.

Тёма - спасибо за любопытнейшую ссылку.
 

Slava

Старожил
Надоже! Илья муромец на улице стоял?!??! :eek:И как-то бестолково экспонаты расстовлены были - бессистемно ???
 

Артем

Активный участник
Joss-джян, да его надо позарез к нам в музей привести!
Больше всего меня поражает, что Монинский 3МД был в лётном состоянии, когда попал в музей, и во что его превратили сейчас! :redface:
Интересно, что сделали с остальными 8 3МД - как известно их не распилили, как 3МН и 3МС на 6-м поле, а оставили законсервированными.
 

Артем

Активный участник
Вот ведь совпадение!3МД как раз 8 июля 1986 года в Монино и перегнали!На грядущем субботнике этому событию как раз 20 лет и исполнится!
 

Evgen

Старожил
предлагаю устроить отмечание сего момента, с шариками и пивом.
 

Shy

Старожил
а также с отмыванием, покраской и заклейкой юбиляра :)
 

Slava

Старожил
Да! и необходимо восстановить почти утраченную надпись "отличный" по левому борту! :biggrin:
 

Shy

Старожил
Slava сказал(а):
Да! и необходимо восстановить почти утраченную надпись "отличный" по левому борту! :biggrin:
А какого она была размера? Трафарет в домике валяется, Джосс в шасси Су-35 нашел
 

Shy

Старожил
Тогда все правильно, трафарет есть, краска тоже :)
 

maverick

Старожил
перенес из отдельной ветки ... дабы уменьшить меру энтропии ... :biggrin:
 

Вложения

  • 85,3 КБ Просмотры: 125
  • 73,8 КБ Просмотры: 120

Ваня

Старожил
Трафарет я делал по памяти, надо сфоткать и сделать новый. Или это и есть новый?
 

Joss

Старожил
Дал сегодня Андрею (это который зам нач. моего отдела, о чём см. выше 04.07.2006 в 19:30) прочесть статью Воронова, про перегон машины в музей в июле 86. Он аж чуть не прослезился, читая.Половину действующих лиц оказываецца хорошо по Энгельсу знал. Артём - тебе большое "спасибо" от него передаю.
Он кстати завтра едет в Саратов, грозился какие нибудь фотки старые привезти (80-х годов). Если привезёт - отсканю и выложу.
 

Павел

Старожил
Вот ещё нарыл кое какие чертежи. Выкладывать их или нет?! Сразу скажу, что на этих чертежах показанно лишнее для дестроеров.
 

Eduard

Старожил
Правильно, нефиг возбуждать нездоровый интерес... Между собой договоримся, как передать. Систему личных сообщений никто не отменял.
 

C-5k

Активный участник
Про чемодан с секреткой не совсем понятно - его в конце концов нашли?
Что касается "своим ходом", то музейные самоли на 90% сами сюда прилетели. Посмотришь на их теперешнее состояние - и не верится... Кто-то жизнью рисковал ради сохранения для потомков, (Я имею в виду и Ту-144) а кто то... Слов таких нет.
 
Вверх