22 августа - День Монино

Sidor

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Хайтовский, эм-м-м... Я вообще-то про тебя и твою бригаду ничего не говорил. В прошлый ДОД один товарищ (вроде с ТВЦ - не помню) одну-единственную фразу осилил дубля с 15-го, наверное - одно предложение без запинки произнести никак не мог. А тут девушке хватило одной репетиции и одного дубля.
Так что я что-то твой наезд на меня не очень понял... Может объяснишь?
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Sidor, Хайтовский, не думаю, что это был "персональный" "наезд". :)
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Кто нить белку видел?
 

Сандра

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Неа. Так лимонного компота не было, а на тортики она, видимо, не ловится. :))
 

Shy

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Ребята, для составления пресс-релиза нужен фотоотчет с праздника! Особенно интересуют фото внутри бортов с посетителями
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Shy, по 144му - у Миши Тульского фотографии, старался как мог (при том, что одновременно и пассажиров разруливал :о)) Однако на диету я все равно сажусь :о))))
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Spirit

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Tiksi, Прям постер для рекламы Аэрофлота!
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Spirit, ага, катайтесь велосипедами Аэрофлота! :)
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Spirit, на постеры снимаццо весной будем - надеюсь, и форму какую-никакую раздобуду, и кой-чего еще. А ты отъедайся давай, чтоб Кельвин Кляйн не торчал :о)))
 

Shy

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Shy, по 144му - у Миши Тульского фотографии, старался как мог (при том, что одновременно и пассажиров разруливал :о)) Однако на диету я все равно сажусь :о))))
Ладно тебе, отлично выглядишь :)

фото приколол к делу, жду остальные :)
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Shy, сеньск :о))) Приколола выше еще пару снимков. Других с посетителями у меня нет.
 

Mrak

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Итак по итогам ДОД. принято решение изготовить наши стенды на пластике. Изготавливать будет музей за свой счет.
У меня есть 144 (4 шт.), Ми-12 (2 шт), Север (1 шт.) завтра повезу в музей.
Прошу по возможности в ближайшее время Тикси и команду с Ли-2 подготовить стенды по Ли-2. Выдержанные в нашей общей стилистике.
Спасибо:)
 

Сандра

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Наши стенды в количестве 4 штук уже имеются. Насчет "общей стилистики" ничего не могу сказать. Вероятно - не вписываются.
 

Spirit

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Spirit, на постеры снимаццо весной будем - надеюсь, и форму какую-никакую раздобуду, и кой-чего еще. А ты отъедайся давай, чтоб Кельвин Кляйн не торчал :о)))
Да там просто фасон такой...:)))
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Mrak, их надо вычитывать (желательно с Казашвили) и вносить правки в макет. Это раз. При печати на пластике - однозначно нужны другие макеты. Это два. Детали на нем не будут так же четко пропечатываться, как на бумаге (соотв. фото надо обрабатывать по-другому, увеличивать размер шрифта и т.п. - а в итоге переверстывать все. При имеющихся исходниках - это несложно, главное знать четкие технологические требования, которые предъявляет исполнитель к макетам заказчика). Плюс вопрос цветности. Если ты не в состоянии сам это донсти до того, кому собираешься отдать макет, скажи во сколько - постараюсь приехать и объяснить сама.
А Северов я делала два.
Ну, а то, что это было (и остается) мое личное вИдение как человека, который представляет конкретно 144й, знаю, что не в расчет не берется...
 

Mrak

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Tiksi, Ну я завтра буду утром в Монино. Буду говорить с Гончаровым. Но думаю все это будет делаться через Грея. Так что сначало все узнаю подробнее потом дам ответ.
Но проблему я понял. Спасибо.
 

Тульский

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Tiksi, у ПЗ, фото есть с поситителями, я делал на его фотик. Мой отчёт позже.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

И что ты предлагаешь? Не мыть вовсе или сшить гигантский чехол? :)
Пока имеется один вариант - мыть перед каждым ДОД, но не за 2-3 недели, а накануне. Да и по объему отмытого напрашивается вывод о том, что в Монино летают не галки и вороны, а страусы...
Поход в магаз с садово-огородным отделом показал, что обычная садовая пленка...
3-метра, точнее "рукав" шириной 1,5, т.е. двухслойка, 135 мкм, они же 135 микрон... Ну нормально, это куда толще обычных магазинных пакетов - там порядка 50-80, если не 30. Разрезать вдоль - будет как раз 3 метра. 31 рубль за метр длины. Сколько лестница трапа в длину - метров 10? Больше? Ну 500 рублей, зато накрыть ее пленкой.
6-метров ширины - 3-метровой ширины рукав, при этом потолще - 150 мкм. 60 рублей за метр. На 1000 рублей купить - еще останется, чтобы накрыть аккумуляторный отсек и рабочее место водителя трапа.

Если летающие твари не будут подлезать под пленку и/или рвать ее, то вполне реально по весне получить трап девственно чистым. Зеленые юбки по бокам отмыть недолго (если на них пленки не хватит).
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Tiksi, у ПЗ, фото есть с поситителями, я делал на его фотик. Мой отчёт позже.
Эээ, там их всего 4 или 5 штук, 3 из которых - затылки людей, толпящихся в проходе в кабину:) Еще 2 - Tiksi во 2-м салоне, но представленные выше явно лучше качеством. ИМХО, на пресс-релиз хватит. Если у тебя еще что удачно получилось, выкладывай, я Туполям отправляю.
 
Вверх