22 августа - День Монино

Tiksi

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Что, торговаться будем????
 

Spirit

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Mrak, 4, проверенно.

Tiksi, Готов на любые жертвы :) Кстати, могу и у трапа постоять. Мне понравилось в тот раз :)
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Посмотрела список записавшихся, получается, что с Ту-144 я одна 100%.
Не переживай :) Все будут, просто записываться каждый раз лениво. На максе в выходной ИМХО делать особо нечего, да и погода дрянь.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

А что с вертолетами? КА25 и МИ24 будут открываться?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Константиныч, Если людей будет достаточно , то откроем.
 

Бурундук

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Foxhound, я буду, поставь меня на Ка-25 или Ми-24
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Бурундук, Давай тогда на Ми-24.
 

Бурундук

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

OK
 

MayDay

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Увы, я не приеду - долечиваюсь.. И ключ от электрощитка, что у Ту-144, никак передать не могу...

На всякий случай - АЗСка, что сделал Фёдор, лежит в переднем гардеробе в оранжевом мешке. Там же деревяшки для подкладывания под железную ступеньку к трапу. Подъём-опускание аутригеров переключается краном, что ближе всего к переднему торцу трапа, остальные два не трогать вообще. Инструмент под АЗСами включения освещения и в ящиках для касалеток. В тех же ящиках болты и саморезы для ступени трапа.
 

Ваня

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Планирую одеть свою универскую форму(похожа на лётную) и с Сидором на Ми-12, если по плану. Если что могу и в 144, если народа не будет хватать
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Ну что сказать... Мы ЭТО в _ограниченном составе_ пережили :о))) Реально устали только ноги, голова, слава богу, на месте :о))) КОнечно, ожидали, что будет вообще ппц, однако не сказать, что было посетителей больше, чем, например, 9 мая... Неадекватов вообще не было, зато было очень много детей (в сравнении с прошлыми ДОД).
Поздравляю с дебютом на 144м Колю-br21, Мишу Тульского (кстати, умумдрялся периодически вести оба салона и одновременно с этим еще и вход-выход групп контролировать:о)))), Романа (ну, не огорчайся, мы тебе сделаем брУки по размеру :о))))
Под занавес на борт прибыл первое лицо музея, очень неплохо пообщались, а после еще лучше посидели и весело отправились по домам....

Дети. Это отдельная песТня. Дети, чьи родители размножаются почкованием, и приходят в количестве 4-6 на пару взрослых - это жесть. С такими глаз да глаз и сюси-пуси, а то "никуда нафиг не полетим!" :о)))
Другим надо попытаться объяснить, что такое скорость звука на пальцах. Научилась :о))) Но, признаться, иногда удивительно, что приходят подростки и задают вполне осознанные вопросы и именно по Ту-144.
А еще сегодня у нас был мальчик по имени Море (так его имя переводится с турецкого - Дэниз) - приехал с мамой из Железнодорожного, они знали заранее, готовились... И очень приятным сюрпризом стало то, что я прилагаю ниже :о))) Вообще удивительно, что восьмилетний мальчонка осознанно рвется именно на этот самолет, терпеливо ожидает очереди (мы реально иногда тормозились - нас было всего трое против пяти до этого - на борту, и один Коля внизу, хотя наш музейный дядечка, который был с нами 12 июня, должен был помогать ему), хотя таким малявкам пока еще трудно донести те факты, благодаря которым реально знаменит этот борт.

...А по пути домой, на Чкаловской, я заметила в небе что-то вроде воздушного шара, у шоссе - пару молодых, которые сегодня поженились... Шар в виде сердца с бьющимся от ветра пламенем летел в сторону Монино...
 

Вложения

Арбузёныш

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Сегодня Весь день бегала и фотографировала, фотографировала, фотографировала. Успела посмотреть всё, что происходило в честь города м\Монино около музея и внутри него. Вот на первых трёх фотках та самая ярмарка, которая была около музея..... Фантазия просто бьёт ключом у людей.
Потом, собственно, я зашла в сам музей и начала гонять с фотоаппаратом по территории и фотографировать всё происходящее. Люди, конечно, отмечали день города по полной программе. Тут вам и развлечения для детей, и клоуны, и поезд какой-то по территории ходил, и концерт и прочие радости жизни, которые на фотках 4 и 5.
Был Степан Микоян. Очень здорово он рассматривал стенды в 8-м ангаре с фотографиями самолётов и работников ОКБ Туполева и МиГа. Ходил с каким-то мужчиной, показывал ему на портреты людей и говорил "А вот этого я знал", "А с этим я вчера сидел" и проч. А про самолёты что-то вроде "На этом я летал/вон то испытывал". В общем человек-история...... Ноу комментс.....

Стоит ответить, КАК были проведены экскурсии и контроль открытых бортов. Всё было СУПЕР! Могу это сказать с полной уверенностью, т.к. по возможности старалась обежать все открытые борта и посмотреть и сфоткать всех наших. Звёзды!!!! Довелось немного помочь ребятам на Ми-12. Все посетители уходя, говорили спасибо. Приходилось отвечать на их вопросы. Ниже фотографии "экскурсоводов".

В общем всё было очень и очень здорово. Все, конечно, устали, нервных клеток умерло достаточно, так что смотрим остальные фотки тут http://photofile.name/users/manyunka/150136628/ и потихоньку восстанавливаемся :) :) :)
 

Вложения

Tiksi

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Мимино монинского разлива. Обожаю Спирита! :D
 

Вложения

_ПЗ_

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Млин, я думал меня глючит! С утра видел в авто лицо, похожее на Степана Анастасовича! А как же... А почему же... А мы?! А чего он к нам не зашел?! Эхххх.......
 

Mrak

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Спасибо экипажу:) Отработали хорошо... Прошу не забывать про отчеты:)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Дополнительно к тех.обеспечению экспонатов успели с Михой устранить текущую неисправность мотоблока(текущую- подтекала трубка топливная) и модернизировали его, поставив увеличивающие колею проставки, что положительно сказалось на тяге и проходимости. Работали ровно, без нервотрепки, в чем прежде всего заслуга руководства в лице Матвея. Отсутствие остальных наших "дилекторов" как оказалось только плюс. Ибо надо работать.
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

_ПЗ_ , я его сама совершенно случайно узнала, когда ходила по восьмому ангару. Хожу себе, фотографирую, значитса, всё вокруг, смотрю, какие-то дедушки стоят около стендо. Думаю. дай-ка пойду сфоткаю, как они стенды рассматривают... А когда подошла, до меня медленно начало доходить, что тут такие люди ходят... АААААААААААААААА!!!!

Только я не поняла людей. которым говоришь, что Микоян здесь, а они первым делом спрашивают "Который конструктор что ли????". Как будто больше нет Микоянов в авиации.... ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Все прошло просто замечательно! Отработали четырьмя бортами: Ми-12, Ту-144, Як-40 и Ли-2, включая палатку-медсанбат. Довольные лица посетителей, улыбающийся начальник музея - приходил, благодарил за работу, говорил, что "все здОрово". Да мы и сами видели, что все прошло гладко, без эксцессов. Считаю, что задачу "дать людям возможность почувствовать Праздник" мы выполнили достойно. Я доволен.

Более подробный отчет обязательно будет, но... чуть позже.
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Да... Полностью согласен с Tiksi в теме пацанов и неадекватов! Пацаны - отдельная песня. Особенно, когда их более одного )))) Правильные растут у нас пацаны - оторвистые. Глаз да глаз за ними. А уж когда 3-5 душ в кабину набиваются за раз - "ППЦ" просто ничего не выражает ))))
Хотелось бы отдельно поздравить нас с Варварой Андреевной с "боевым крещением"! Отработать ДОД (Сандра, не смотри косо) - это вам не фунт изюма!!! )))
Пофотать вдоволь было особо некогда, но что успел - то вот:
 

Вложения

Борисыч

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Особо приятно было, когда одна малява, едва научившаяся ходить и говорить, чётко и внятно произнесла входя из кабины:" Спасибо, дядя...". Слов нет - приятно до отпаду!
 
Вверх