22 августа - День Монино

Борисыч

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Видеоролик, если сумею, выложу чуть погодя )
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

А мне около Яка понравилась группа детишек лет эдак трёх.... Возятся около шасси, ну как водится, удивляются по-детски размерам самолёта. И вот у них фразы "Сматлиии, какое калисооооо у самалётаааа". И тут один мальчик из этой компании говорит со знанием дела так "Эта ни калисооо, эта шааааасси!" Умный, блин....
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Арбузёныш, ))))))))
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Матвею вааще - отдельный и агромный респект. Чётко и без надрыва сорганизовал всё что надо и продумал всё, что потребовалось. Уважуха!
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Борисыч, Арбузёныш, а если вдуматься, то вот именно для таких маляв мы и работаем!
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Eduard, Согласен. Что-б не пиво по подъездам пили, а книжки про небо читали...
)
 

Бурундук

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Сергей, Варлам, Лёха и я работали на Ми-24А и Ка-25. Народу было "как раз сколько надо": всё время посетители, но больших очередей не было, сплошной поток до самого закрытия. Всё прошло гладко, лестница стояла крепко. Все довольны, конфликтов не было.

Действительно, почти исключительно дети "с сопровождающими". Некоторые приходят только "сфоткаться", но примерно половине действительно интересно. Дети вежливые: входя в кабину Ка-25, большинство здоровалось. Спасибо говорили, по-моему, все.

В четвером вполне можно работать на двух вертолётах, идеально: 4 + 1 подмена (чтобы можно было по очереди сходить погулять - перекусить, весь день тяжело без перерыва).

На Ка-25 один у лестницы, в т.ч. предварительный рассказ о вертолёте (и о других вертолётах вокруг), один в кабине. На Ми-24 один у кабины лётчика, второй - у десантного отделения. В одиночку на Ми-24 тяжело, т.к. народ без присмотра в десантном отделении начинает бузить.

Утром пришлось вычёрпывать воду из чашки сиденья второго пилота на Ка-25 - надо бы посмотреть, откуда ее столько натекло.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Бурундук, вот так вот, сидим в самолетных рядах и не имеем представления о том, что творится на вертолетной площадке. Этож насколько надо погрузиться в процесс? :eek:

Насчет перерывов - скажу так. В принципе, это дело привычки, но и по опыту Ми-12, и уже по опыту Ли-2: с утра поплотнее позавтракали часов в 9-9.30, и до упора, до ужина, часов до 5-6-7. Единственное, что должно быть - питье, причем желательно не просто вода, а минералка, т.е. "соленая". Когда увлеченно работаешь - время летит незаметно, водичку попиваешь, и вроде бы как и ничего. У нас вся команда весь день работает, на кормежку уводят разве что несовершеннолетних детей - есть у нас для них один важный пост. Но тут уж каждый решает сам.
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Борисыч, вот, кстати, это умище, который знает, где у Яка шасси )))))) В следующий раз надо будет брать его экскурсоводом на День открытых дверей ))))))))

Что-б не пиво по подъездам пили, а книжки про небо читали...
)
ну не только про небо, а чтобы вообще хорошие книжки читали. А если гулял, то не тусуясь по подъездам, а в хороших местах)))))
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Змей

Участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Прошу прощения что отсутствовал но на МАКСе меня продуло и я заболел.
 

Serge

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Всё, что успел сфотографировать, оригиналы фото по ссылкам (осторожно - размер каждой больше 3 мегов, ибо сразу с флешки):
http://my-files.pp.ru/upload_ftp/2009-08-22/DOD/IMG_0073.JPG
http://my-files.pp.ru/upload_ftp/2009-08-22/DOD/IMG_0074.JPG
http://my-files.pp.ru/upload_ftp/2009-08-22/DOD/IMG_0077.JPG
http://my-files.pp.ru/upload_ftp/2009-08-22/DOD/IMG_0078.JPG
http://my-files.pp.ru/upload_ftp/2009-08-22/DOD/IMG_0080.JPG
В уменьшенном виде:
 

Вложения

Ваня

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

День классный., я очень доволен. Сначала с Аней были на Ми-12, потом нас сменили Vagabond с Лерой, и мы пошли помогать Спириту на Як40. В моей лётной форме моё место было конечно в кабине, в которой я иногда увлекался и меня просто начинало "нести"(по теме конечно). Люди благодарили за интересный рассказ с неподдельным восторгом. Спирит в салоне рассказывал про историю, назначение, очень грамотно. Среди посетителей бортпроводница, летавшая на Як-40 и 42 и наверняка ещё чём-то лет 20. "Как дома побывала, всё такое родное". Всё просто отлично было!!!
 

Eduard

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

День классный., я очень доволен. Сначала с Аней были на Ми-12, потом нас сменили Vagabond с Лерой
Теперь понятно... Тебя то Vagabond подменил, а у нас вместо него? Пришлось Матвею самому в кабине сидеть, пока не пришел Борисыч - судя по всему Варвару Андреевну на обед водил. Ну там понятно - все-таки еще, можно сказать, ребенок, заставлять пахать целый день без перерыва...
 

Mrak

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

А я с удовольствием посидел:)
 

Ваня

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Теперь понятно... Тебя то Vagabond подменил, а у нас вместо него? Пришлось Матвею самому в кабине сидеть, пока не пришел Борисыч - судя по всему Варвару Андреевну на обед водил. Ну там понятно - все-таки еще, можно сказать, ребенок, заставлять пахать целый день без перерыва...
Ну на Як-40 нужны были люди, Матвей меня спросил
 

Eduard

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Нас не спросил, забирая Vagabond-а.

Mrak, приходил бы к вечеру, когда солнце вышло...
 
Последнее редактирование модератором:

Арбузёныш

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Mrak, приходил бы к вечеру, когда солнце вышло...
ага... и когда около Ли-2 окончательно умирали. От усталости. :)

А по Ми-12 носился полупрозрачный призрак Вани ))))))))))))))))
 

Вложения

Eduard

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Арбузёныш, а усталость существенно исходит от жары, от солнца. Надо или на улице у витрин париться в военной (темно-зеленой) форме, или внутри самолета, зеленого, достаточно темного... представляешь, как он нагревается на солнце? И как там внутри Mary Axl жарится? А Vagabond или Борисыч в кабине? На их фоне у меня просто курорт - на улице, на свежем ветерке...
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Eduard, Надо бы на месте борт-техника сидушку с дермантина на брезентовую сменить... Комфортнее, однако, будет ))))
 

Eduard

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Борисыч, примем пожелание к сведению. Зима впереди, времени много.
 
Вверх