22 августа - День Монино

Eduard

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

_ПЗ_, за этот день такое было... Был мужичок, говорит, летал на Ли-2 борттехником... У меня слюнки потекли - мужик, дай свои координаты, мы с тобой свяжемся, у нас масса вопросов. Мужик не особо контактен был, но проговорился... живет в Хабаровске... Представь размер нашего горя.

А я чудак на букву Ме... Не догадался прямо тут же ему ряд вопросов задать.

ЗЫ. В суете так и не собрался из большого пакета выложить диск с фотами для тебя. Слышал тебя по рации, но тогда радиообмен был интенсивным. Надеюсь, в следующий субботник пересечемся. Или я диск выложу в домике.
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

По сообщениям, с финской делегацией 22-го по Музею ходил реальный пилот Ту-144. Его обещали к нам привести, да так и не привели.

Но с С.А.Микояном это оччень серьезный прокол с далекоидущими последствиями. Очень жаль, мог состояться важный разговор:-(

Кроме того, был человек, профессионально занимающийся реставрацией салонов самолетов. Москвич. Контактен. Оставил координаты. Скинул соответствующим товарищам. Товарищи молчат. Ау!
 

br21

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Ну вот и я в первый раз в ДОД поучаствовал. До этого обычно был посетителем... Очень надеюсь что первый блин не вышел комом, но раз по горячим следам втык не сделали, то может и не сильно много накосячил :confused: По мере сил и возможностей пытался развлекать очередь, Но до Андрея Spirit мне очень далеко! Так что есть к чему стремиться. Спасибо Матвею, который подменял меня пока я бегал выкурить сигаретку. Спасибо Жене Tiksi, снисходительно отнесшейся к новичку. Спасибо Мише Тульскому который разруливал мои большие группы и ловил безбилетников...
Спасибо всем, за праздник. Хоть и устал как собака, но тем не менее я доволен был.
Встретился с другом одним, контакт с ним был потерян лет 7 назад, а тут на тебе... Встретил в музее молодежную компашку, когда-то я их из подъезда гонял, а теперь гаражи в одном ГСК, очень хотят помочь. Если желание не пропадет у них, привезу...

После всего этого, с отцом водочки в гаражике махнул и я его почти уломал приехать в музей. Вопросы к штурману Ту-16, М-4, 3М, Ан-26, Ан-12, Ан-72, Ил-62 есть? Продолжать уговоры?
 

Mrak

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

br21, Вот ты хитрец:) А ну вези отца а то втык получишь:)))
 

br21

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

br21, Вот ты хитрец:) А ну вези отца а то втык получишь:)))
ну пока на октябрь предварительная договоренность. В сентябре дачный сезон закончится и привезу его.
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

а у меня на работе такие тёмные люди работают.... Ладно, пускай не знают, кто такой Степан Микоян (ну не все интересуются авиацией). Но когда им говоришь, что он сын Анастаса Микояна, и все спрашивают, кто такой Анастас Микоян (особенно удивительно слышать этот вопрос от армян, которые у нас работают) - вот тут уже задумываешься.....
 

FeMida

Участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Хотелось бы добавить пару слов по прошедшему ДОДу и от себя: в общем-то, всё прошло здорово! Я работала на МИ-12. Проводила мини-экскурс для посетителей, чтоб они хоть представление имели, где находятся. Роль экскурсовода мне очень понравилась! Хочу, если разрешат, на следующем ДОДе (предварительно начитавшись полезной лит-ры) проводить полноценные экскурсии на этом вертолете!
Несколько человек подходили ко мне, спрашивали книгу отзывов, значит, есть смысл сделать её к следующему ДОДу.
Несколько последних часов вдвоем с Сидором вполне оперативно и слаженно отработали. И вся очередь весьма быстро двигалась.
Самое непредсказуемое, скажем так, - это дети...особенно, если без родителей...это вообще нечто! Лезут везде, нажимая всё, что видят. Но сказав им, что вертолет может взлететь, желание почему-то пропадает везде тыкать...))) дети...
 

Бурундук

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

FeMida, ага, а потом приходят на Ка-25 и переспрашивают: а правда, что Ми-12 взлететь может?
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Бурундук, дык надо было для закрепления эффекта отвечать, что да, конечно! И вот это вертолёт, Ка-25 тоже может!!! :) :) :)
 

Mrak

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

У меня 9 мая спрашивали сколько стоит Як-30. Ответ 2 миллиарда многих шокировал:)
 

Ил

Участник
Ответ: 22 августа - День Монино

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем ресторерам от Каропчан! отдельное Матвею (он знает за что;))
 

Mrak

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Ил, Обращайтесь:)
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Mrak, а он реально столько стоит? :)
 

Сандра

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

А у меня спрашивали, сколько стоит экспозиция и почем мы брали нашу форму. Когда задрало окончательно, Марго придумала универсальный ответ - а знаете,мы свой труд на деньги не меряем.
 

Mrak

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Eduard, В какой валюте я не уточнял:)
 

Spirit

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

А фотки выложите...? :)
 

Sidor

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

А вот и я. На В-12 всё было нормально, не считая того, что часа два-три перед закрытием мы с Лерой (FeMida) отрабатывали вообще вдвоём... Впрочем, справились и даже очередь при этом не увеличилась.
Хорошо, что погода ещё помогла отсутствием жары и не превратила Ми-12 в духовку.
Кстати, на борт заходила бригада телевизионщиков, которая очень порадовала тем, что сделала свою работу непривычно быстро и даже доснимали в присутствии посетителей, чтобы не слишком задерживать очередь. Т.е. заняли кабину буквально минут на 5. Другим бы у них поучиться...
 

Хайтовский

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

........ на борт заходила бригада телевизионщиков, которая очень порадовала тем, что сделала свою работу непривычно быстро и даже доснимали в присутствии посетителей, чтобы не слишком задерживать очередь. Т.е. заняли кабину буквально минут на 5. Другим бы у них поучиться...
Что языком-то трепать.....У каждого свои цели и задачи. И учиться надо у самых лучших, а не у самых быстрых.
 
Вверх