7-ой ангар

Serge

Активный участник
Ответ: 7-ой ангар

Shy, Это когда мне не нравилось? Я когда с Константинычем смотрел, что да как, мы с ним вроде определились. Из большого щита через отверстие, в которое нечто типа трубки пластиковой воткнуто, протягиваем хвост. С той стороны типа ящика серого с автоматом висит. Туда заводим конец для моего автомата, от него обратно и по стене ангара, внутри, тянем до двери сбоку. Там в дырдочку (щель между коробкой и стеной) выводим наружу и под навесом прикручиваем розетку. Вывод в наружный щиток для того, чтобы не зависеть от наличия ключей от 7 ангара. Если будет предложена другая схема - ради Бога. Мне всё равно, как, главное, чтобы розетка была на вертолетной площадке. И вообще - так как автомат и УЗО у меня лежат, то мне просто нужен кусок провода в пару метров, выведенный туда, где я автомат поставлю.
С Федей мы тогда ещё только присматривались, к чему запитываться.
P.S. Я сговорчивый, и если мне Федя скажет, что надо так или так, я спорить не буду. В конце концов, в электрике он однозначно лучше сечет, чем я.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Serge, всё в процессе, всему своя очередь, надеюсь, отнесешься с пониманием на счет масштабов и очередности работ. Главное - удалось устранить немного перекос фаз (а то уж я склонялся к тому, что тебя лучше запитывать от 8 ангара) Кабель твой лежит, в 7 ангаре не так много посторонних.
 

Serge

Активный участник
Ответ: 7-ой ангар

Константиныч, Федь, я же не тороплю. Как ты заметил, я долго вообще не заикался на тему розетки, видя твои проблемы с электрикой для реставрационной площадки. Потерплю ещё :)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Serge, вообще с перекосом фаз всё немного хуже, чем казалось. Сейчас даже появляются мысли - а не запитать ли новый щиток 7 ангара от 8, через кабель, что идет к домику. Тогда будет проще - кабель все равно пройдет по вертолетной площадке.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Константиныч, Это даже не мысли , это надо обязательно сделать , если это улучшит положение с электричеством.
 

Serge

Активный участник
Ответ: 7-ой ангар

Константиныч, Но тогда надо найти метров этак 100 кабеля подходящего, тот, что я приволок не особо пойдет - моща не та. Нам, наверное, что-то типа ВВГнг нужно - http://www.electro-mpo.ru/card3806.html .
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Serge, Спокойствие, жду информации от Сергея(Грэй) , у него была возможность достаь кабель , исходя из этого и появилась идея запитаться от 8-го ангара.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

возможно, будет выглядеть так, что кабель к домику будет новый, а тот, что сейчас к нему пойдет по стене ангара, потом наращивается тем, что в 7 ангаре сейчас(это вообще один и тот же кабель, от точки содинения и вертолетная площадка подключается. но все равно это когда грунт будет
 

Shy

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Кто там тему про 7-й ангар просил поднять? :)

Кандидаты в ремзону:

Як-17
Ла-15
МиГ-9

Думаю, начинать надо с Яка.
Про Сопвич и вертолеты молчу, их реставрацией вполне можно заниматься прямо на месте.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Первым тогда Як-17 пойдёт .. Утверждаем!)


Хотел для ясности 7-го добавить фото стоянки спортивщиков.
 

Вложения

Shy

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Р-5 надо зачехлить, пока не обгадили. И колесико покрасить/повесить
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

На покраску колеса мне надо пол дня работы точно... Зачехлить минут 15 , если стремянку подогнать.
 

Shy

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Foxhound, тады пускай до 9-го мая отдохнет. Зачехлим в субботу между основными работами
 

MayDay

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

На покраску колеса мне надо пол дня работы точно...
Может с колесом какие-то свои особенности, но... Тратить твоё время на колесо выглядит примерно так же, как если бы Константиныча направить мыть полы в Ту-144...
Если никак не поручить это дело менее квалифицированному человеку - тогда извиняюсь за комментарий
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

MayDay, Спокойствие , колесо подождёт..) Нам на Р-5 не завтра летать ещё)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Grey , помнишь оранжевй ящик под инструменты , я думаю его стоит перевезти в 7-й ангар и использовать по назначению, поставить его предлагаю рядом со стелажами, там где сейчас витрины стоят (это между стелажими и ящиками.)
Витрины надо бы разобрать и сложить в одном месте также как и стенды..
 

Mrak

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Так как В.А. закончил расталять двигло и ракеты предлагаю начать работать нам.
1. Большая уборка и создание стелажей под интрументы.
 

Shy

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Ох не нравится мне задумчивый вид В.А на первой фоте. Небось думает, что столько места оставлять нельзя, надо чем-нибудь заставить
 
Вверх