7-ой ангар

Shy

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Миха-Бипер предлагает "пневматизировать" 7-й ангар, поставив монструозный компрессор стационарно где-нибудь в уголке и пустив от него трубу с точками подключения. Что скажете?

Лично я за
 

Eduard

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Shy, в более-менее крупных мастерских обычно так и делают, идея давно доказала свое право на жизнь.
 

Shy

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Это известно, вопрос в применимости к нашим условиям и в том, есть ли в этом необходимость. Думается мне, ответ будет сильно зависеть от мобильности агрегата.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Shy, не, речь как раз о стационарной системе. Т.е. компрессор убран куда-то в дальнийугол, чтобы не шумел под ухом. Работает в автоматическом режиме: накачал - отключился, давление упало - включился. И разводка по кругу. Примерно как электрические розетки. Или водопровод в зданиях. Т.е. этот "ветродуй" ставится на одно постоянное место "раз и навсегда". Если же предполагается мобильность и его... тогда говорить не о чем. Только вот зачем? Тут больше другой вопрос - насколько он вообще нам нужен? Мы предполагаем работу с большим количеством пневмоинструмента? Какого рода работы? Жестяницкий участок автосервиса? Слесарный участок с кучей гайковертов? Покрасочный участок? Ну разве что, если будет конвейер. Т.е. нужен большой расход сжатого воздуха.

Но даже если и так, то снова вопрос - задача обеспечения мобильности ЭТОГО компрессора стоит или не стоит? Если стоит, то... зачем и куда? Ту-144 прямо на месте с пульвера красить? Проще говоря - под какие задачи нужна мобильность этого монстра? Я уж скромно позволю вопрос - а питание у него какое? Одна фаза на 220 или 3 по 380? И как их мобильно обеспечивать? Пока вот такие вопросы.
 

Biper

Активный участник
Ответ: 7-ой ангар

Мобильность агрегата в тонну весом? И 380V кабель за ним тЯнуть? Простите за каким келдышем нам нужна такая мобильность.Нам что отбойными молотками около касс работать, я считаю его только в угол седьмого ангара и шланг или трубу с разводкой.
Eduard, согласен.
Shy, Что думать место для него с Сергеем и Женькой предварительно определили в углу где Зилы 157 стоят.
 

MMike

Активный участник
Ответ: 7-ой ангар

А можно маленький, но очень дурацкий вопрос. А накуя ? Автомастерские это понятно, всякие гайковерты и проч. У нас покамест только покраска, тогда спрашивается зачем. Пневмо инструмент дорогой, применятся будет крайне редко, так может эти денежки на что то более полезное пустить ?
 

Shy

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Biper, тот угол и так уже несколько перегружен. Плюс трубу оттуда ощутимо дальше тащить, чем от угла за трапами. Надо тащить компрессор в ангар, тогда понятнее будет
 

Biper

Активный участник
Ответ: 7-ой ангар

Shy, Перегружен чем? И трубу куда прокладывать. В углу у Зилов щиток 380 рядом.Следующий вопрос как нам его доставить в музей и под компрессор надо будет делать фундамент.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Biper,
Насчёт доставки , я так понимаю , надо машину заказывать.
Масса у него какая?

Как будем делать фундамент в углу ангара?
 

Shy

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Следующий вопрос как нам его доставить в музей и под компрессор надо будет делать фундамент.
Сильно..
Доставить - заказывать машину?


Чтобы запихнуть в угол у Зилов придется ведь все оттуда вытаскивать - сами Зилы, телегу, палатку..
 

Grey

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Достаточно будет вытащить 6 ящиков с маскировкой.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

главный минус во всем этом - абсолютная неопределенность места в ангаре. Пока происходят всякие перемещения - что-либо стационарно ставить очень тяжело. Как пример - несчастный кабель, по которому, между прочим, 380в идут. Как его только не расшвыривают! Вчера пытаясь его объехать слегка задел косилкой по-2 который окуда-то вдруг оказался выдвинутым(раньше там аэросани свободно проходили.) Хороший пневмошланг не дешев, чтобы по нему кататься и топтаться. Еще скажу - может, его снаружи ангара как-то приспособить, сделав фундамент и будку. Так обычно делают, ибо звук от таких компрессоров не слабый.
 

Shy

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Интересная идея. Причем вход в будку сделать из ангара :))))))
 

Biper

Активный участник
Ответ: 7-ой ангар

;DМожно ещё в пожарный вертолёт установить.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

сторожам в будку чтоб не спали
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Ну а теперь более серьёзно , у нас есть старый кунг сторожей;)
Можно оставить его на ходу с компрессором , а можно снять с мостов и установить рядом с ангаром ,
Но всёже лучше фундамент в ангаре.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

я серьезно, самое лучшее - пристройка к ангару. три стены могут быть из железа, могут и в полкирпича. Приедет Гизер - выложит любую стену. Ну в самом тяжелом случае - досчатый сарай
 

Spirit

Старожил
Ответ: 7-ой ангар

Можт лутше на кунг с колёсами...если чего - перевезти сможем
 
Вверх