9-е мая 2009 День открытых дверей

Shy

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Tiksi, вот попроси у меня фоточек в голодный год :)

Судя по результатам, Миху-тульского стоит отправлять побегать :) Потом будет мнгого хороших кадров. А Гизер и так никуда не денется, он на это дело плотно подсел :))))
 

Mrak

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Shy, Так и что тогда с МиГ-9 ? Кого ставим? Или на месте решим....
 

Shy

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Mrak, во-первых, у нас есть резервы :) Во-вторых, раз у Михи душа к этому лежит - пускай себе стоит, будем его на время подменять, отправляя гулять с фотиком. Ну а в-третьих, все равно все решается 9-го утром :)
 

Geezer

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

А Гизер и так никуда не денется, он на это дело плотно подсел :))))
Я ж для сайта стараться буду
И от участия в общих работах совсем не устраняюсь.
И обновить групповое фото надо непременно! Штатив привезу.
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

все равно все решается 9-го утром :)

Я ждал этих слов:))) Гы
 

Shy

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Mrak, ну дык так оно и есть. решается все на месте. а заранее просто прорабатываются возможные варианты
 

ByFFoN

Участник
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

ребят, я наконец зашел, простите что так долго не было) отошел после операции, ура))) завтра буду, хотел на Ми-12, но жаль всё заняли, на другой врядли пойду, но всё равно буду, для меня и девушки работа будет?
 

Sidor

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

ByFFoN, работа найдётся, может даже на Ми-12 - это завтра утром всё будет решаться.
P.S.: С выздоровлением!)
 

ByFFoN

Участник
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

кстате, кто на перово? я с вами) только во сколько?
 

Клементина

Участник
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

ByFFoN, я) только во сколько?))
 
X

Guest
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста по такому вопросу. Много лет бываю в Монино, но постоянно натыкаюсь на одну и ту же проблему, в частности ваша охрана (или смотрители - не знаю как они у Вас правильно называются) категорически отказывает подойти и сфотографировать самолеты Ан-10, Ан-8 и т.п., то есть те, что стоят за лентой. Непонятно чем вызвана такая секретность. И за столько лет никаких вразумительных ответов я так и не получил - ответ прост нельзя и все. Что это за музей такой странный в котором нельзя посмотреть экспонаты, тем более, когда я был, то как и положено заплатил за вход+к этому еще и за фотосъемку, а фотографировать именно эти самолеты нельзя. Вообщем все очень странно. Я отмечу еще раз, что мне только бы их сфотографировать, я бы сам сразу оттуда ретировался и все это займет ну максимум 5 минут. Неужели сотрудникам музея это так жалко сделать для любителя авиации. Я даже готов пройти к экспонатам в их присутствии, чтобы никто потом не думал, что я туда ходил чтобы что-то свинтить или заниматься вандализмом. Вообщем сказал о наболевшем.
P.S. Хотелось бы, чтобы в дни открытых дверей в таких вопросах Вы шли навстречу рядовым посетителям.
Благодарю за внимание.
 

Sidor

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Так-с... Ваня и WhantToFly не приедут - проблемы с работой. Так что, ByFFoN, вакансия тебе освободилась :).
 

ByFFoN

Участник
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Ту-144 (6 чел.)

1. Тикся (2 салон)
2. Павел (наверное кабина )
3. ПЗ
4. Folorad
5. Xor+?

Ми-12 (4)

1. Sidor
2. FeMida
3. ByFFoN
4. Aleksik
5. Хайтовский

Ли-2 (6)

1. Сандра
2. Эдуард
3. Mary Axl
4. Марго саратовская
5. Анатолик из Краснодара с дочкой
6. Вагабонд летчиком

ЭПОС (4)

1. Гематоген
2. Коваленок
3. помошник по имени Евгений
4. и его подруга
5. возможно будет ещё один человек

МиГ-31 (3)

1. Foxhound+2 или 3

БПЛА (1?)

1.Андрей

Як-30 (2)

1. Палома
2. Ангелок

Север-2 (1)

1. Biper/Константиныч

МиГ-9 (2)

1.Михаил(постараюсь ещё одного человека привезти с собой)

Су-17УМ3 (2)

1.Spirit
2.Maxymich

Як-40 (3, пока в резерве)

Вертолеты Ка-25, Ми-8, Ми-24В (5, пока в резерве)

1-2.Mayday с отцом
3. Бурундук

Резерв:

Веста
Geezer
Redcat
Gum
Pantera
Mrak
Serge (30%)
 

Geezer

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

xenus, добрый вечер!
Ваш вопрос стоит скорее адресовать к сотрудникам музея, а мы ими не являемся. Я понимаю и разделяю ваше недовольство, но оно адресовано не тем людям. Мы как раз за музей для людей! :)
Приезжайте завтра(или в любую субботу) подойдите к кому-нибудь из людей в синих футболках с эмблемой нашего фонда (или с бэйджиком), обрисуйте ситуацию, думаю, мы сможем вам помочь. Ваша проблема - совсем не проблема :) Если что-пишите мне в личку, оставлю свои координаты.
С уважением!
 
Последнее редактирование модератором:

ByFFoN

Участник
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

задаю вопрос еще раз, с кем можно поехать завтра, в любое время, звоните 89165104473)) заранее благодарен)))
 

Shy

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Прямо перед салютом добрался домой :)

Праздник провели успешно. Отчеты и разбор полетов потом, сейчас все еле живые, но довольные
 

Eduard

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Прямо перед салютом добрался домой :)
Ага, по телику успел посмотреть. Экспресс-душ, а тут и наш, раменский салют созрел. Все-таки в 10.30 несколько потеменее, чем в 22.00, поэтому смотрится гораздо зрелищнее. Да и букеты раскатов вполне хорошо видно с моего 4 этажа... Хотя могу понять Москву - после салюта этож какому количеству людей надо успеть "рассосаться"... И сколько на это надо времени...

Праздник провели успешно. Отчеты и разбор полетов потом,
Разбор точно, что на потом, отчет щас задвину ;)

сейчас все еле живые, но довольные
Это уж точно!
 

Eduard

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Итак, мы снова ЭТО сделали - его величество Праздник удался! Довольные лица посетителей, слова благодарности, записи в книге отзывов, причем... человек указывает свою фамилию и немалую должность в весьма авторитетной организации типа НИИ_чего-то_там_ВВС. А раз так, то уже не зря работали.

Так уж вышло, что схема расположения открываемых бортов была специфической: вертолетная площадка, Миг-9, Як-30 и Север-2 в одном "углу", беспилотники, ЭПОС, Миг-31, Ли-2 и Ту-144 в другом. И лишь одинокий Ми-12... В нашем "закутке" - БПЛА, ЭПОС, Ли-2 - аншлаг. Наши люди ушлые, соображают, что если толпой пришли, то надо сразу в несколько очередей стоять, а мобила лишь в помощь. У нас таких много было. В частности "смазался" финал. Пришел Фокс - все, курс на закрытие. Назначили крайних, встали около них. И тут подходят 2 майора. Один явно с женой, другой с ребенком. Так и не понял, с какого они рода войск - форма синяя, на подвязке не то, чтобы кортик, а как бы мини-сабля, изогнутая. Ну сложно было не сделать для них исключение да в такой то день - ну назначили крайних, значит майоры "в облом"... Моральных сил на это не было. Поступили правильно - оба офицера пока стояли в очереди, достаточно заинтересованно изучали остальную экспозицию. Ну а потом прибежали те, кто до них убежал на другой борт... У них, видите ли, там очередь подошла, друзья зовут, и если уж мы тут в число крайних попали, то вы уж нас не забывайте, если что... Они успели, мы не забыли. А так было бы символично закончить работу на тех двух майорах... Ну да ладно - и те, и другие - наши посетители, мы работаем для них.

Итак, Ли-2. Вкратце, если кто не в курсе. Внутри самолета развешены носилки - экспозиция "Самолет Ли-2 в санитарном варианте". Т.е. примерно так возили раненых. Для посетителей фотосессия в салоне, в т.ч. и на носилках, разрешен вход в кабину, посадка на места пилотов и фотографирование там. Для родителей и детей... Понятно, что "полный улет". Недовольными бывают разве что дети - вплоть до слез и крика, что заставили вылезти из-за штурвала...
Есть такая девушка - ее форумный ник Сандра. Понапридумала она кучу всего... Как ни странно, эти замыслы удалось реализовать. Собрали стенды - плавный переход от самолета к медицине. Поставили таки палатку-медсанбат. Туда тоже постоянно заходил и выходил народ. К нам приехал Анатолик(Анатолий), как он сам себя в инете обозначил - врач-стоматолог из Краснодара. Привез 10-летнюю дочь Веру. Еще приехала "дева из Саратова"(Маргарита)... Вот так вот, из 7 человек бригады трое приезжих. Ехали специально поработать к нам на праздник. Не потусоваться, а именно поработать. И ведь работали, включая ребенка! Анатолик реализовал настоящее шоу: любого желающего мог забинтовать как раненого бойца, если надо уложить на носилки, мужественно взять каждого, при этом найти из толпы посетителей ассистента - который второй конец носилок возьмет. "Пациент" лежит на носилках, друзья его фотографируют. Услуга востребована даже взрослыми, а что уж говорить о детях!

Празднично-парадно одетая девочка, не менее парадно одетый отец-офицер. Довольный ребенок, довольные родители, довольные мы...

Еще день встреч. Пока народ в очереди стоял, разговорились. Ребята из виртуальной пилотажной группы, знают про группу АТМ, в частности про нашего Фокса, который там весьма активное участие принимает. Не прошло и... к нам заявился собственно Фокс, пришлось с ребятами познакомить, благо уйти не успели. Как говАривали в одной инет-тусовке, "потеря виртуальности", т.е. люди, давно знающие друг друга через интернет, впервые встречаются вживую. Так что вот и в этом мы за этот день преуспели.
 

Вложения

Foxhound

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Всё прошло просто шикарно!) Остальное попозже , отосплюсь немного)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Eduard, Мы не впервые виделись) С этими ребятами мы неплохо ещё по МАКСу знакомы)
 
Вверх