А у меня последний звонок :)

Spirit

Старожил
Ну...я 10 в списке поступивших...сегодня отвёз оригиналы документов...Техническай эксплуатация ЛА и СД. Небо наше :)
 

Ангелок

Активный участник
Андрюха, поздравляю!!!!!!!!!! Учись хорошо и летай с удовольствием!!! :)
 

Eduard

Старожил
Ну...я 10 в списке поступивших...сегодня отвёз оригиналы документов...Техническай эксплуатация ЛА и СД. Небо наше :)
Повторю свою весьма избитую временем фразу - грамотные люди нужны всегда и везде! Поздравляю!

Техническая эксплуатация - это, как я понимаю, ты - инженер по наземному обслуживанию самолетов? Не, ну не сейчас, но в будущем... Так? Суть то того, на что учишься, изначально надо понимать.
 

Клементина

Участник
А вчера последний звонок был у меня :) Правда, мы до последнего момента не были уверены, когда он начнется и состоится ли вообще как мероприятие, поэтому я не стала приглашать...
 

Spirit

Старожил
Поздравляю! :) Поступай там в институт. Или как Ваня в армию пойдёшь :)
 

Клементина

Участник
Да уж поступлю небось) Только выбрать надо)
 

Eduard

Старожил
Клементина, чтож ты так... До сих пор не определилась - куда, чем хочешь заниматься? Тогда мой тебе совет - повремени чуток, просто поработай где-нибудь, куда сможешь устроиться, определись. На исправление сиюминутного порыва потом могут уйти годы! Тем более, что призыв в армию тебя, как парней, не "поджимает". Потерять год-два, но сделать верный выбор - лучше, чем потерять полжизни, сделав неверный.

Школа - это обязаловка, но институт... Туда каждый должен поступать осознанно, точно зная, чего он хочет. Не торопись!

Поступить - сложно, но можно. Доучиться до конца и получить диплом - сложнее, но тоже можно. А потом будет ПОТОМ... Но вот именно об этом надо подумать сейчас. Не торопись!
 
Последнее редактирование модератором:

Рыжий

Активный участник
Клементина, чтож ты так... До сих пор не определилась - куда, чем хочешь заниматься? Тогда мой тебе совет - повремени чуток, просто поработай где-нибудь, куда сможешь устроиться, определись. На исправление сиюминутного порыва потом могут уйти годы! Тем более, что призыв в армию тебя, как парней, не "поджимает". Потерять год-два, но сделать верный выбор - лучше, чем потерять полжизни, сделав неверный.

Школа - это обязаловка, но институт... Туда каждый должен поступать осознанно, точно зная, чего он хочет. Не торопись!

Поступить - сложно, но можно. Доучиться до конца и получить диплом - сложнее, но тоже можно. А потом будет ПОТОМ... Но вот именно об этом надо подумать сейчас. Не торопись!

Eduard, я координально с тобой не согласен. С каждым месяцем не обучения ты забываешь многое чему тебя учили в школе. Вспомни себя в школе и как трудно было по началу вспоминать то, что было в до летних каникул. Так и тут.
Но это даже мелочь. Многие вузы требуют сдачи ЕГЭ (ИЭГЕ не знаю как в москве) "свежого" года.
 

Клементина

Участник
Потерять год-два, но сделать верный выбор - лучше, чем потерять полжизни, сделав неверный.
А как я определю, что он неверный, если не попробую? И потом - зачем же полжизни? С выбранного пути почти всегда можно более-менее вовремя свернуть)
Я просто слишком много всего хочу и не могу понять, чего хочу больше... Единственное, в чем я вообще уверена - что я хочу много, много, очень много путешествовать. Поэтому при мысли о ежедневной работе с 10 до 6 с 30-ю днями отпуска мне становится дурно... а таких большинство.
 

Eduard

Старожил
Eduard, я координально с тобой не согласен. С каждым месяцем не обучения ты забываешь многое чему тебя учили в школе. Вспомни себя в школе и как трудно было по началу вспоминать то, что было в до летних каникул. Так и тут.
Оно понятно. Уж я то знаю - в ВУЗ поступил через 6 лет после того, как окончил техникум, и базовый раздел математики - производную и интеграл - мне пришлось изучать заново! Но! Учеба в ВУЗ-е - не самоцель, это инструмент, база для будущего развития. Большинство студентов уверены, что "вот получу диплом, и закончатся мои мучения". Так вот... они на этом не заканчиваются, а лишь начинаются. Горькое разочарование: приходят молодые люди устраиваться на работу, а им от ворот поворот. Они дипломами козырять, а им - да вас тут по 20 человек каждый день приходит, и все с дипломами. Так что... Тем более что...
А как я определю, что он неверный, если не попробую? И потом - зачем же полжизни? С выбранного пути почти всегда можно более-менее вовремя свернуть)
И все-таки уйдут годы. Может, есть смысл попробовать устроиться на работу в ту сферу, которая тебе интересна. Да, на низовую должность, зато сразу все быстро поймешь. Как говорится, пена слетит, внешний лоск утратится, зато узнаешь всю внутреннюю "кухню" данной профессии. И, повторюсь, тебе легче, чем парням - армейский призыв тебя не "поджимает".

Но и это не все...

Я просто слишком много всего хочу и не могу понять, чего хочу больше...
Нивапрос - вот в этом масса людей абсолютно одинакова. Но в этом и есть те самые муки выбора!

Единственное, в чем я вообще уверена - что я хочу много, много, очень много путешествовать.
А вот об этом сейчас надо забыть - чтобы внимание не рассеивалось. Получишь хорошее образование, хорошую, достаточно оплачиваемую работу, станешь материально независимым человеком - тогда и попутешествуешь. А пока... пахать! Либо на работе, либо в институте, либо и там и там одновременно! Ты не одна такая. Если взять нашу организацию, то у нас минимум половина людей, а может и побольше, с высшим образованием. Все через это проходили. Ну так в том и ценность диплома - что человек смог осилить эту задачу - отучиться и этот диплом получить. Его ведь за просто так не дают...

Поэтому при мысли о ежедневной работе с 10 до 6 с 30-ю днями отпуска мне становится дурно... а таких большинство.
А вот теперь скажу жестко - отучаемся говорить за всех. Я про большинство. Девушек, выпускниц школы - может быть. Но... взрослеть пора! Детство закончилось! До сих пор ты в семье ребенок, тебя холят и лелеют, но... недалек тот день и час, когда из ребенка придется женой и мамой стать, и уже не тебя холить будут, а тебе придется холить другого человека. Да и родители стареют... Придется поменяться с ними ролями! И ты уже не будешь сидеть на шее у других, напротив - ты будешь ломовой лошадью в семье - мыть, стирать, готовить... И работать пойдешь - жить на что-то надо. Хочешь того или нет, но надо настраиваться на это. Выбрасывать всю дурь из головы. Детство осталось где-то там, за горизонтом, и возврата туда нет и не будет. Наступает другая, взрослая жизнь, когда ты сама принимаешь решения, и сама же за них отвечаешь, и в первую очередь сама перед собой. Т.е. если что-то "не так", то кроме тебя же никто и не виноват в этом!

Вот... оно как-то так. Удачи!
 
Вверх