"Аэрофлот" из моего чУмодана :)

Tiksi

Активный участник
Привет, друзья!

Надеюсь, многие меня еще помнят, а кое-кто, наверное, помнит и черный лаковый чУмодан, обитавший на Ту-144 в ДОДы, подаренный Греем - одним из старожилов Фонда :)

Так вот, содержимого чемодана, однако ж при содействиии А.В. и горячо любой мной организации, оказалось достаточно для организации небольшой экспозиции, посвященной 90-летию ГВФ и "Аэрофлоту" времен СССР.

Кому интересно, кто готов поддержать морально, приглашаю на открытие. Буду рада видеть всех, и знакомых, и пока что мне незнакомых :)

22 февраля, 16.00 - г. Королёв, ул. Терешковой, д. 1. Королёвский исторический музей, Отдел новейшей истории.

Проезд с Ярославского вкз до станции Подлипки-Дачные, выход к магазину "Заря", далее минуты три пешком по ул. Калинина - в итоге попадете на главню городскую площадь со зданием с колоннами. Это ЦДК им. Калинина. Вход в музей - самый крайний в правой части здания.
 

_ПЗ_

Старожил
Сегодня имел честь побывать на открытии выставки Tiksi.
Для большинства наших посетителей и тем более участников, собранная экспозиция хорошо знакома. Кое-что за прошедший срок добавилось, но в целом, все вполне достойно. Разумеется, городской музей Королёва это не Эрмитаж, но тем не менее, для частной коллекции одного человека, все представлено на хорошем уровне. Без сомнения, своего посетителя, эта небольшая, но интересная выставка, обязательно найдет. К сожалению, ввиду сжатых сроков подготовки, организаторы не успели дополнить коллекцию некоторыми интересными предматами из наших бортовых запасников, но думаю, это даже к лучшему. Есть вероятность, что выставка не последняя, и дальше экспозиция будет развиваться вширь и вглубь!
На открытии присутствовали главным образом, представители городских СМИ, знакомые, и кое-кто из постоянных посетителей монинских ДОД. надо отдать должное Tiksi, которая самозабвенно рекламировала нашу деятельность в ЦМВВС.
Полноценные фотоотчеты, я думаю, будут опубликованы в местных изданиях г.Королева, мне же было интересно само мероприятие, которое я втихаря снимал на телефон. Качество посредственное, но задача снимков показать не выставку, а дать некоторое представление о самой церемонии открытия. Лица узнаваемы :)






 

Боря (Ту-144)

Активный участник
А нет ли случаем фотографии вблизи прототипа ТУ-144 68001, которая на данном "плакате" ?

1024x768(148.53 kB)
 

ALLEGG

Старожил
Тикси молодчина!!! Снято на ботинок и непонятно что снято. Надеюсь будут подробные фото и видео с описанием стендов и рассказами Тикси!!! К сожалению поехать пока никак..
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
Tiksi, прости, но я не удержался :)))
[video=youtube;P66MZkoP3Es]http://www.youtube.com/watch?v=P66MZkoP3Es&list=UUh_51KKck9qE1BGnVyGtBIQ& index=2[/video]
 
Вверх