Авиационный буккроссинг

Константиныч

Старожил
Ответ: Авиационный буккроссинг

Дети сейчас пошли такие, что не то что книжку выбросят, а дом сожгут и человека убъют.
Так всегда говорили, и не только сейчас. "Дети пошли" откуда они пошли? Или объяснить, хоть это не тема этого форума=))))) и сто, и тыщу лет назад шли дети оттуда же)))) и хорошие, и плохие. Не нравятся плохие - рожай хороших))) А вот дальше задача общества, что бы шли в нужном направлении, и плохие тянулись за хорошими, а не наоборот.
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: Авиационный буккроссинг

Так всегда говорили... А вот дальше задача общества, что бы шли в нужном направлении, и плохие тянулись за хорошими, а не наоборот.
Полностью согласен. Дело не только в родительском воспитании, но и во влиянии социума.

Таки что с бук-кроссингом? Книги везти?
Давайте, для начала, в домике полку книжную организуем.
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: Авиационный буккроссинг

...Здесь, на нашем форуме записаться всем, кто хотел бы принять личное участие в свободном обмене книг под эгидой Фонда и помочь в реализации идеи буккроссинга.
Записываюсь:
1. Борисыч

Привезу:
1."Асы и пропаганда. Дутые победы Люфтваффе", Юрий Мухмн.
2. "Воздушная война в Испании. Хроника воздушных сражений 1936-1939 гг.", Сергей Абросов.
3. "Истребители Лавочкина. Сломавшие хребет Люфтваффе", Николай Якубович.
4. "штурмовики Великой Отечественной войны", Олег Растренин (там, в основном, о Ил-2)
 
Последнее редактирование модератором:

Борисыч

Активный участник
Ответ: Авиационный буккроссинг

Кто-нибудь знаком с библиотечным делом? Что-бы учёт организовать для удобства поиска и пользования литературой.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Авиационный буккроссинг

Меня в институте чему-то такому учили. Но это было давно и неправда. Про виды каталогов еще что-то помню.
 

Стипан

Активный участник
Ответ: Авиационный буккроссинг

Борисыч,
3. "Истребители Лавочкина. Сломавшие хребет Люфтваффе", Николай Якубович.
Блин я бы её забрал. Мою книгу изгрызла кошка, за что её сильно избил. Теперь боится она книжек. Жаль что от Монино далеко.
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: Авиационный буккроссинг

Сандра, вот! Подсказала! У мну где-то ещё книга по информатике лежит. Правильная книга, не про компы и виндусы всякие. Надо найти и перечитать. :)
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: Авиационный буккроссинг

Дядя Ибрагим, Тогда можно погодить её на монинскую полку ставить, а отсканить свободным вечерком и переслать ;)
Или почтой... Ни разу по почте кроме конвертов ничего не отправлял )))
 

Стипан

Активный участник
Ответ: Авиационный буккроссинг

Борисыч, да выставляете. Она у меня же есть, только корешок с прокусами кошака. Издали даже на книжной полке не заметно. Может кому-то понадобиться. Там кстати про Ла-250 написано не плохо. В электронном виде у меня эта книжка в старом издание вроде тоже есть, где-то находил. Помню еще до покупки бумажной версии вырезал из пдф-ого файла фото одного из Ла-250 для реестра Ла-250. Так, что пусть достанется лучше тому, кому её надо.

4. "штурмовики Великой Отечественной войны", Олег Растренин (там, в основном, о Ил-2)
А эта книга не из этой же серии, что и самолеты Лавочкина от из-ва ЭКСМО и ЯУЗА. Серия Война и Мы. Советская авиация?
 

Стипан

Активный участник
Ответ: Авиационный буккроссинг

Вспомнил, если кто захочет выставить книгу История конструкций самолетов в СССР в 1951-1965 годах, вспомните обо мне, я её могу купить. Но забрать смогу только почтой.
 

Стипан

Активный участник
Ответ: Авиационный буккроссинг

slawa, мне бумажный вариант нужен.

Борисыч, балин, а у меня её нет, можно как-то её по почте приобрести-купить? То в инет-магазинах тираж закончился
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: Авиационный буккроссинг

Сообщайте адрес, начнём "буковый кросс" :)
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: Авиационный буккроссинг

Итак, пробная партия книг доставлена на полку в домике.
Но... боюсь без серьёзного подхода к вопросу из затеи ничего не выйдет.
Нужно всё-таки наладить учёт. И книг и читателей. Всётаки больше библиотека "корпоративная" получается, нежели истинный буккроссинг. И это вовсе не плохо :)
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: Авиационный буккроссинг

Про библиотечный каталог я и толкую ))) Сам в библиотеках со школы не был, не припомню как там учитывается движение книг.
Да и на форуме раздел не помешал бы: какие книги есть вообще, какая у кого на руках и т.п. Отзывы по книгам оставлять...
А тетрадь - хорошая идея на первое время, пока книг не много!
 
Последнее редактирование модератором:

Ил

Участник
Ответ: Авиационный буккроссинг

чтобы был полный порядок надо найти Библиотекаря! который будет следить за движениями литературы.
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: Авиационный буккроссинг

Только Grey бывает на месте каждый субботник, но ему хлопот и без того хватает )
Надо что-то по принципу самообслуживания: что-б и в карточке чел записывался и в разделе форума отмечался. Тогда и грузить ни кого не придётся и "библиотека" функционировать будет независимо от присутствия Библиотекаря на субботнике.
Идея "корпоративной" библиотеки нравится мне больше, чем буккроссинг. :)
 

Ил

Участник
Ответ: Авиационный буккроссинг

а это по сути и будет "корпоративная" библиотека, надо посмотреть что из моего запаса можно привезти
 
Вверх