Автомобильная техника

Eduard

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

А это все откуда? Сайт есть или какие другие координаты? Глянуть бы...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Foxhound, а поподробнее... Инет-координаты есть, или все только в офф-лайне?
 

MMike

Активный участник
Ответ: Автомобильная техника

Из Рязани теоретицки забрать можно. Я там относительно часто бываю.
 

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

MMike, вот где ты раньше был? :) Справились уже, разве что мелкий заказ недельки через полторы будет

Сайта нет, официальных контактов тоже. Все сделали по дружбе и за ОЧЕНЬ низкую цену
 

Eduard

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Там только по автотехнике или ...? Помнишь, у нас вопрос завис о палатке для полевого медсанбата.
 

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Уточню. Вообще-то только по автотехнике, но доступ к "демилитаризованному" имуществу явно есть
 

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Получили заказ на осмотр Краза-крана :) Задача - определить необходимые запчасти и расходники, возможность проведения ремонта нашими силами. Речь идет только об автомобиле, к крановой установке не прикасаемся
 

Biper

Активный участник
Ответ: Автомобильная техника

И какова дальнейшая судьба этого КраЗа? Если он нам не обломиться в качестве именно АВТОКРАНА какой смысл тратить на него своё время? Просвети пожалуйста нас о своих идеях на этот счёт.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Моё ИМХО , пока он на баланс музея не ляжет , делать с ним вобще ничего не следует , рискуем деньги впустую потратить..
 

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

И какова дальнейшая судьба этого КраЗа? Если он нам не обломиться в качестве именно АВТОКРАНА какой смысл тратить на него своё время? Просвети пожалуйста нас о своих идеях на этот счёт.
У меня идей нет. Просил Владимир Аврамович. Вроде бы появились перспективы
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Shy, Фокс обозначил главную проблему - машина не принята на баланс музея. Что касается состояния, то как рассказал Геннадий (всем известный музейный майор), его сгрузили с вагона на станции. Он поехал своим ходом, потом встал, попросту заглох. Его просто взяли на буксир и притащили в музей, поставив туда, где он и стоит. Разбирательствами "почему заглох" никто не занимался. Не исключено, что с него при перевозке по ж/д просто скачали солярку. Выяснить это очень просто - ключ на 22, отвернуть сливные штуцеры на баках буквально на 1-2 оборота - они со сквозным отверстием, как на "прокачке" тормозов. Я открывал капот - на вид все комплектное. Тем более, что машина своим ходом шла. Но опять же, пока машина не будет на балансе музея... в любой момент придет приказ, и кран отбудет в неизвестном нам направлении.

Я вот о чем думаю - нужен план работ по тягачу на зиму.
Как там успехи Константиныча по электрике?
По тормозам - надо вскрывать левое переднее колесо, чтобы сделать тормоз на нем. Это снять колесо, ступицу с тормозным барабаном, и лишь тогда получим доступ к валу разжимного кулака. Сейчас он заклинен. Из-за него и колесо клинило, его колодки и скрипели так противно.
С утечками воздуха можно бороться не заводя машины - у нас есть компрессор. И спереди, под радиатором найден штатный штуцер для запитывания машины от внешнего источника сжатого воздуха. Т.е. двигатель заводить не надо. А дальше обрезанная бутылка из-под Кока-колы, вода с Фейри и кисточка...
При наличии зарядного устройства и время от времени подзарядки АКБ вполне можно заниматься всей электрикой - опять же, без запуска двигателя. С другой стороны, если надо даже и зарядку проверить, то завести мотор, пару раз газануть, и сразу заглушить - он и без воды это перенесет. При эксплуатации машин зимой на воде на улице и без источника горячей воды так и делают - готовят воду, заводят машину, и лишь когда заведется - заливают воду. Зальешь, а она не заведется... А в подогреватель вода заливается лишь после розжига - так и вовсе по заводской инструкции. Так что 15 секунд без воды машина в любом случае выдержит. Главное - чтобы солярка не застыла. Сдается мне, это более актуальные задачи.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

думается, КрАЗ автокран проверить и без затрат можно, внешне не так давно с Пашей смотрели - вроде ничего важного с него не откручено. А вот его статус - хорошо бы чтоб начальство раскачалось в конце концов.
 

Biper

Активный участник
Ответ: Автомобильная техника

Для торжественного выезда ГАЗ-66 необходимо моторное масло,тосол и около 4 часов работы. Если не каких сюрпризов не будет(течи тех.жидкостей) то можно переключаться на востановление электрооборудования(свет,печка).
 

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

На КрАЗ установлен штатный расширительный бачок. 50 литров тосола - и все счастливы :)
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Автомобильная техника

Вступление: "горе - парень я не сильный..."

Основная тема:
...но у меня дома совершенно случайно был найден ненужный разряженный вартовский аккумулятор на 12 В.
трудовая биография оного отягощена разрядкой непонятного генеза в одну из морозных зим (года этак четыре так тому назад), после чего он был благополучно переправлен в тёплую квартиру, где мирно скрывался от карающей длани правосудия до сего дня.

в связи с чем, собственно, два вопроса к знатокам:

1) учитывая вышеизложенное, имеет ли данный экземпляр ценность для нашего, разрастающегося как на дрожжах, авто-мото-велопарка?
2) если экземпляр нам-таки нужен - не будет ли любезен кто-нибудь, обладающий личным автотранспортным средством, забрать аккумулятор (возможно на неделе) из тёплой квартиры в районе между м. Коломенская - м. Каширская, и довезти оный в один из субботников до Монино, ибо - см. вступление.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Скорей всего наверно выбросить. 4 года стоянки в разряженном состоянии...
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Сильно разряжен? Для того, что бы понять его пригодность/непригодность - надо позаряжать и посмотреть плотность
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Автомобильная техника

Сильно разряжен? Для того, что бы понять его пригодность/непригодность - надо позаряжать и посмотреть плотность
Страшные вещи говоришь, дядя Федор. Позаряжать... посмотреть плотность... Если первую задачу я худо-бедно может и смогу дома решить, то вот вторую - вряд ли...

Аккумулятор стоял в машине. Разрядился видимо через какую-то утечку. Машины той больше нет - спросить не у кого. Разрядился настолько, что машина не заводилась (плюс с него ещё сожрали n-ное количество ляхтричества при попытке завести машину в заведомо гиблом состоянии).
Боюсь, что задачу придется решать только при таких исходных данных.
 

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

На неделе попробую привезти моторное масло (11л) и тосол (25л) для 66-го. Тогда в субботу останется только накинуть колеса, установить расширительный бачок и отправляться в испытательный полет. Можно даже пока без сидушки :)

Печка, кстати, в порядке, надо только кран открыть около радиатора. Еще надо нипели выкрутить из колес, чтобы подкачка могла нормально работать. Ее исправность мы уже проверяли.
Фара на замену есть.

Так что решаем насчет "адской смеси" в цилиндры? Заливать-не заливать? 27 лет стоянки - большой срок для колец...

Пора думать насчет оборудования КУНГа, а также расчищать проезд вдоль забора.
С установкой отопителя тоже стоит поторопиться.
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх