Автомобильная техника

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

В том-то и дело, что характерной восьмерки нет, специально присматривался, пока Миха за рулем был.

В чем это выражается?
См. выше: постоянно спускает, протектор отваливается, да и стоит оно криво. Сегодня с утра стояло на ободе.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Shy, тогда хана покрышке и камере.
 

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Есть хорошая солярка по 14р.

Минимальное и максимальное кол-во не ограничено. О как :) (Тот самый знакомый на бензовозе).

Мож взять бочечку? Если кому нужно не для монинских дел - тоже обращайтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Подвожу промежуточные итоги: с колесами КрАЗа и Газ-66 Олег и Миха разобрались, обошлись заменой нипелей, вродь теперь все нормально. Теперь на очереди замена смазок.
 

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Газ-66 нуждается в срочной замене масла в КПП. Или одного из подшипников :(
 

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

С КрАЗа слита вода.

Газ-66 снова на ходу, дело было в зажигании.
Давит масло в районе 8-го цилиндра, в 7-м и 8-м цилиндрах сильно загрязняются свечи. Разберусь.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Shy, как вариант - протечка воздуха через вакуумный усилитель тормозов. Посмотри внимательно, на какие цилиндры на "пауке" приходится вакуумный штуцер. Что-то подсказывает, что именно на эти 7-8 и приходится...
 

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Eduard, вполне возможно, он как раз там стоит, пошел читать "Войсковой ремонт". Еще есть подозрительный свист, который я приписал неожиданно сдохшей подкачке.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Проясните мне, тупому, на счет техники. Может газ66 ездить или нет и надо ремонтировать, какой объем работ? Сколько примерно по времени. Хотелось бы четкой позиции.
самое худшее - неопределенность. Так, как вчера трактору пришлось работать - далеко не лучший вариант. Хотел ведь уже ставить на ремонт. А вдруг оказывается трактор нужен. А потом вдруг не нужен. А потом вдруг нужна шишига, а потом вдруг "финансирование и трактора, и шишиги не потянем" В шишигу уже вложено предостаточно, в трактор - тоже кое-что(фары, камера) Дальше оказывается, что надо всех убеждать в необходимости ремонта. Я выступаю вовсе не за то, чтобы катаццо на шишиге, тракторе, и кразе, я за то, что раз мы эти машины УЖЕ взяли в свои руки - эта техника должа работать хотя бы на четыре с минусом.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Константиныч, Федь а готов ремонтировать Шишигу? Я тогда готов ездить на тракторе.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Mrak, только после ремонта трактора я его отдам кому угодно, и если надо - займусь 66, только у меня это займет дольше времени, чем у кого-то знакомого с такой техникой.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Константиныч, Как ремонтируют "знакомые с техникой" я уже посмотрел. Так что тебе доверия больше. Пусть будет дольше зато надежнее. Денег на трактор я думаю на этой неделе выделим.
 

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Проясните мне, тупому, на счет техники. Может газ66 ездить или нет и надо ремонтировать, какой объем работ? Сколько примерно по времени. Хотелось бы четкой позиции.
самое худшее - неопределенность. Так, как вчера трактору пришлось работать - далеко не лучший вариант. Хотел ведь уже ставить на ремонт. А вдруг оказывается трактор нужен. А потом вдруг не нужен. А потом вдруг нужна шишига, а потом вдруг "финансирование и трактора, и шишиги не потянем" В шишигу уже вложено предостаточно, в трактор - тоже кое-что(фары, камера) Дальше оказывается, что надо всех убеждать в необходимости ремонта. Я выступаю вовсе не за то, чтобы катаццо на шишиге, тракторе, и кразе, я за то, что раз мы эти машины УЖЕ взяли в свои руки - эта техника должа работать хотя бы на четыре с минусом.
По ШШ - на данный момент неисправен только главный цилиндр сцепления. Его перебирали уже три раза, так что нет смысла дальше тратить на него время - надо менять. Запчасть редкая, но найти можно. Конечно, очень хотелось бы найти те два гарантированно исправных, которые я привез заранее(один голый, завернутый в пакеты, другой в сборе с педальным узлом и педалями), и которые сгинули где-то в дебрях 7-го ангара при переезде, а не выпрашивать еще один в неизвестном состоянии. Еще может сопливить трубка, подходящая к цилиндру, но это станет ясно после замены цилиндра.

После ремонта сцепления надо будет только прокачать рулевое и заменить в нем масло (которое уже есть). Работы по КУНГу будут вестись параллельно ремонту и во время простоя машины.
 
Последнее редактирование модератором:

Константиныч

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

самое лучшее место было бы для этих запчастей - или кабина, или кунг. А теперь ищи - свищи. "кирпичик" завернутый в газету мне не попадался, а вот педали я когда-то видел, но кто и куда дел - не знаю. А всё почему? Нужен человек, ответственный за машину. Который мог бы следить за всем, что касается этой техники. А с ответственностью у нас туго...
 

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Сегодня утром, почти одновременно нашли с Ромой-Мэйдеем обе пропавшие запчасти :) "Кирпичик" в обрывках пакета был обнаружен в домике на угловом столе, пакет с педальным узлом - под сиденьями в Ан-2. Вдобавок, br21 притащил еще один аналогичный цилиндр, так что выбор у нас теперь есть :)
Большое спасибо всем отозвавшимся!

Буду читать умную книжку и заканчивать замену в следующий раз.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Буду читать умную книжку и заканчивать замену в следующий раз.
Пожалуйста, предупреди заранее об этом Матвея, или вынеси на "совет длиректоров" кандидатуру ответственного по газ 66 если сам не будешь. Потому как мне и Михе и так работы выше головы хватает. Происходившее на последнем субботнике мне не нравится.
 

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Если моя кандидатура чем-то не устраивает - с удовольствием все передам кому-нибудь другому.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

лично меня - устраивает, при условии ответственного подхода к делу. Матвея, как мы поняли - не устраивает, поэтому разберитесь друг с другом, что и как. До следующего субботника две недели - время есть))
 

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Константиныч, видимо Матвей настолько скромен, что постеснялся мне об этом сказать :) ну что ж, будем ждать пока переборет свою скромность.

Умеющих крутить гайки у нас много, а какие именно гайки крутить - очень хорошо написано в книге, которая лежит в кабине.(К сожалению, педальный узел там описан другого образца, но на этот случай есть вторая книга :) ) Так что проблем с поиском кандидатуры быть не должн.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Shy,Паша просто не хотелось говорить матом.
Но за целый день не открутить 12 болтов. И зачем читать умные книжки? Учиться пользоваться гаечным ключом? Паш это не работа.
Варлам не читая умных книжек за час снял узел и готов был ставить новый.
На тебя люди надеются, а ты людей подводишь и поэтому стоит работа.
 
Вверх