Автомобильная техника

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Mrak, сказал бы матом - чего стесняться-то. Странно, что ты не заметил, что я был в музее всего три часа, из которых бОльшую часть времени разгребал недоделки с прошлого субботника. Вполне успешно, кстати, а потом уехал встречать самолет.

Предлагаю назначить Варлама ответственным за автотехнику.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Shy,Как ты разгребал недоделки мы все видели....
Отечественный за технику я думаю в ближайшее время будет назначен.
 

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Совет разберется. ДЛя этого он и есть.
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Я считаю нужно молодёж ответственную,с мозгами и руками.Я бы предложил Спирита.Он весь Краз и Шишигу разберёт и соберёт. И кольца ещё поршневые поменяет через выхлопную трубу.Пусть парень учится ездить потихоньку,а детство из его головы попробуем вместе вытолкнуть.Парень как - никак в лётчики пойдёт. Пора начинать в жизни делать серьёзные и ответственные дела.Я буду помогать.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Shy,Совет так совет.
 

Shy

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Я считаю нужно молодёж ответственную,с мозгами и руками.Я бы предложил Спирита.Он весь Краз и Шишигу разберёт и соберёт. И кольца ещё поршневые поменяет через выхлопную трубу.Пусть парень учится ездить потихоньку,а детство из его головы попробуем вместе вытолкнуть.Парень как - никак в лётчики пойдёт. Пора начинать в жизни делать серьёзные и ответственные дела.Я буду помогать.

Спирит проявлял интерес к машинам, так что можно попробовать в порядке эксперимента. Пусть привыкает и к технике, и к ответственности за нее.
 
Последнее редактирование модератором:

Константиныч

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

не надо только так пренебрежительно "в порядке эксперимента". Товарищ в технике гораздо лучше многих разбирается, и ответственности у него для его возраста достаточно. Но важно еще его согласие, потому как эта должность накладывает некое ограничение на разнообразные другие работы.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

НА следующей неделе Олег с товарищем (хороший автомобилист) придет, они займутся Газ 66-м.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

еще раз: придет и уйдет - это одно, но нужен еще и человек, сравнительно регулярно бывающий. Надеюсь, понятно почему.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Автомобильная техника

Константиныч, будет человек.
 

Shy

Старожил
Возвращен на место педальный узел с новым ГТЦ/ГЦС, все установлено и подключено. Потребовалась замена одного из штуцеров.

Работы по 66-му пока не закончены, но финиш уже виден.
Масло для гидрача припрятано в КУНГе, лампа там же, тормозуха в кабине, домкрат под аэросанями.
 

Shy

Старожил
Газ-66 полностью работоспособен.
Дальнейшие работы будут относиться к профилактике.

Спасибо всем причастным :)
 

Shy

Старожил
Внимание, вопрос!

Куда делась лесенка с КУНГа Газ-66?
 

Foxhound

Старожил
Паша, я просто таки требую , чтобы ты на Газ-66 ездил соблюдая ТБ. Этой "старухе" по человеческим меркам давно пора коня двигать, посему не надо на ней боевые развороты закладывать.
Не говоря уже о том , что она вобще не наша!!!
Будет у тебя своя , хоть по млечному пути на Марс отправляйся на ней.
 

Shy

Старожил
Предлагаю не требовать и отпускать нецензурные комментарии, а предоставить три литра трансмиссионки и новые сальники для тяг раздатки. И не орать мне в ухо "Надо ехать!!!", а залезть под машину и спросить, чем можно помочь.
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Паша надо будет предоставим. Но ездить надо аккуратнее.
 

Shy

Старожил
Уже полгода говорю, что надо. А теперь стало очень надо, иначе машина так и будет прыгать.
 

Mrak

Старожил
Shy, Паша машина у тебя прыгнула после того как ты на 3 вошел в поворот. И на приличной такой скорости.
Еще раз говорю! Если машина не исправна и езда на ней опасна. Ставь машину на ремонт.
 

Константиныч

Старожил
надо просто постоянно под машиной ползать, "облизывать" ее непрерывно - а как еще иначе - это такая отечественная техника, это Brig&Stratton молча умирать будет, да и то иногда протестует, а наши звери строптивые, брыкаются иногда.
шток может быть деформирован(почему?) или коррозия в месте перехода через сальник. разобрать, очистить, заполировать. попробовать выдвинуть шток без разборки и зачистить. Отсоединить шток от рычага - проверить, может, дефект в кулисном механизме, а не в раздатке, ну и т.п., говорю всё просто "на вскидку", наверное ответственному видней.
 

Shy

Старожил
Я, собственно, в субботу из Монино на консилиум и поехал.

Имеем:
Передний мост таки застрял во включенном положении. То, что я принял за неожиданные включения/выключения моста - это срабатывания самоблока. Вкупе с отсутствие межосевого дифференциала дает очень интересный эффект.

Нездоровый блеск в районе раздатки, скорее всего, означает, что шток тупо застревает в сальнике (а сальники там войлочные...). Механическая очистка и проливка ВД-шкой не помогли.

Что можно и нужно сделать:
Для начала, максимально точно выровнять давление во всех колесах.
Заклинивший передок достаточно легко отключается при продолжительном торможении двигателем.
Сменить масло в раздатке, внимательно изучить то, что оттуда сольется.
Попробовать открутить-закрутить гайку сальника.

Попутно можно заменить масло в ГУРе. ПОхоже, я зря на него грешил, но по всем календарным срокам давно пора это сделать, благо масло припасено.
 
Вверх