Автомобильная техника

Mrak

Старожил
Знаю я одного большого Газеле вода и Соболь веда:)
Эдуард ваш выход:)
 

Foxhound

Старожил
В ДАТО у нас нет , на следующей неделе спрошу в ДНОП.
 

Eduard

Старожил
Знаю я одного большого Газеле вода и Соболь веда:)
Эдуард ваш выход:)
Ничего невозможного нет, но... Я же все-таки не сам по себе существую. В выходные - нет проблем. На неделе... В общем-то тоже решаемо, но не всегда можно спланировать заранее - в данном случае мы как перевозчики участвуем в несколько многозвенном комплексном бизнесе. Т.е. может быть, что работает одна машина, может быть, что обе, бывает - что ни одна. И узнается это - в плане "назавтра" - иногда лишь в 8-9, а то и к 10 вечера. Хотя сейчас вроде бы относительно свободно. Ну т.е. две машины работают далеко не каждый день. Соответственно, если машина не работает, то... можно ее попросить для наших целей. С Газелькой только та проблема, что если придется въезжать внутрь "третьего транспортного" :( Привет дяде Юре в кепке... На Соболе такой проблемы нет - а из нашего окна Площадь Красная видна (с). Ну, понятно, что бензин за свой счет. Вот примерно так...
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Итак все согласны. Телефоны тоже у всех есть. Припяствий для подвига не вижу:)
 

Biper

Активный участник
Приобретён насос гидроусилителя для КрАза.
 

Shy

Старожил
66-й нуждается в переборке карбюратора и настройке клапанов. Перед зимой, наверное, понадобится замена свечей.


Кроме того, нужно добавить света.
 

Константиныч

Старожил
Карбюратор, клапана давай сделаю. Так как трактор относительно на ходу(колесо проверю в субботу) Кстати, а где сейчас лежит вторая противотуманка?
свечи можно просто про запас иметь
 

Константиныч

Старожил
ну чё, аккумуляторы новые покупам? )) И большую табличку "выключи массу!"
 

Foxhound

Старожил
Федя, тебе 125-е ? А табличку мы нарисуем , и на спину не выключевшим - "Он не выключил массу!"
 

Shy

Старожил
Константиныч, кразовские Бипер вроде в чуство приводит понемногу. Тракторный купим, как только кое-кто счет разблокирует :)

Табличку предлагаю прибивать гвоздями :) "Он не выключил массу"
 

Foxhound

Старожил
Война на макулатурном фронте идёт успешно с:) Но пару неделек придётся потерпеть без батарейки.
 

Константиныч

Старожил
да не, прежде всего беспокоюсь за Кразовские, трактор как-нибудь и севшими аккумуляторами запустится.
 

Shy

Старожил
Биперу еще раз спасибо за переборку карбюратора :) Такую мощь машина не выдавала, наверное, с 74-го года :)
 

Константиныч

Старожил
да, аккумулятор кразовский живой.
А про старые карбюраторы - когда-то Влад советовал купить ультразвуковую ванночку - сейчас я тоже задумываюсь, а может надо? особенно в свете предстоящего оживления еще одного бензогенератора и тп. Буду иметь ввиду, поговорю с ремонтниками, у кого может есть бэушная в безвозмезное пользование.
 

Shy

Старожил
Константиныч, боюсь соврать, но, по-моему, у меня в шкафчике лежит свежий баллон жидкости для чистки карбюраторов. Если он там - забери себе в хозяйство
 

Eduard

Старожил
Навеяло вот этим:
http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php?t=2291&p=69755&viewfull=1#post69755

Миш, че там со стартером? Еще году наверно в 2008 или 2009 (или когда мы там трапы получали? Первый аккумуляторный запуск зверь-машины был аккурат накануне, т.е. за день до получения первого трапа, до этого только с троса) мной и Шаем было замечено, что мотор стартует как-то неохотно. Ну т.е. поворачиваешь ключ, мотор делает небольшое жу-жу, почти останавливается, а потом, преодолев "горб сопротивления", весьма резво раскручивается. Тогда мы с Пашей не поняли, и я истолковал как возможное окисление пластин коллектора в стартере. Но подобный эффект был замечен и этой осенью... за три года эксплуатации машины все должно было очиститься. Очевидно, проблема не в окислах.

ЗЫ. Крепление стартера старого образца - ленточным хомутом? А то потом еще пошла мода на литую планку, и хоть дырку в раме под стяжной болт вырезай... пока приспособились к новому виду крепежа.
 

Biper

Активный участник
Eduard, С стартером проблема была в том,что отгорел провод от втягивающего к общему плюсу в кабине и раскрутился провод от аккумулятора к втягивающему, пришлось его снять для замены крепёжных токовых гаек и зачистки контактных поверхностей.
ЗЫ. Крепление стартера старого образца - ленточным хомутом? А то потом еще пошла мода на литую планку, и хоть дырку в раме под стяжной болт вырезай... пока приспособились к новому виду крепежа.
Совершенно точно и как сам понимаешь что бы его закрепить действительно хоть в раме дырку вырезай, я этот агрегат с помощью известной тебе "женщины" ели закрепил на место.
 
Вверх