Скрыть объявление
Наше on-line радио: http://aviarestorer.101.ru Предложения, пожелания и замечания в теме: http://aviarestorer.ru/threads/muzyka-v-muzee.1708/

Бе-12

Тема в разделе "Авиация без границ", создана пользователем br21, 22 май 2012.

1. br21

br21 Активный участник

Дамы и господа!
    Позвольте поприветствовать всех вас! Может помнит меня кто...

В июне, я планирую посетить ныне заброшенный аэродром Коса, ранее Нойтиф. Возле Балтийска.
    Очень надеюсь, что экскурсию там проведет КВС Бе-12 Константин Бобков.
    Вот тут есть немного про него: http://russian-west.narod.ru/history/aerodrom/gidro/neutief-6.htm

Если есть какие вопросы по Бе-12 или данному аэродрому - готов задать этому человеку.

2. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Вопрос простой: сколько будет стоить транспортировать в музей рули от Бе-12?

3. Foxhound

Foxhound Старожил

К рулям можно добавить еще все приборные доски квс, правака, штурмана и замок люка аварийного покидания над праваком.

4. br21

br21 Активный участник

Господа! Интересует только логистика? И почему именно с этого аэродрома?
    Аэродром заброшен. Самолетов там нет. Рулей и приборных досок тоже.

5. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Зато есть летчик с кучей старых связей.
    Коля, вы ж у нас были неоднократно. Наши проблемы знаете, что нового мы можем вам сказать? Основной наш интерес - где добыть запчасти...

6. br21

br21 Активный участник

Понял. Спрошу, но боюсь в ответ разведут руками

7. Гаврик

Гаврик Старожил

техническая литература, фотографии... просто рассказы и воспоминания! :) Ну а взамен- наш ему горячий привет! ;)

8. Sidor

Sidor Старожил

br21, раз речь о Балтийске, то может быть твой гид что-то про экранопланы знает. Было бы очень интересно.
    Да и про Бе-12 тоже много всего хотелось бы узнать. Как эксплуатировался, для чего обычно применялся, интенсивность полётов и т.д. Может, запишешь на диктофон?

9. Foxhound

Foxhound Старожил

Если плиты аэродромные остались(РД , ВПП) , то кому принадлежат?

10. Гаврик

Гаврик Старожил

за плитами в Балтийск собрался? Или Николая попросишь пару-тройку с собой притащить? :)

11. br21

br21 Активный участник

Экранопланы вроде на Каспийск базировались. Что-то я не припомню, чтобы они над Балтикой носились.
    Записать постараюсь. Видео - фото тоже должно быть.

12. br21

br21 Активный участник

Плиты там есть. Кому принадлежат - спрошу.

13. Sidor

Sidor Старожил

Тьфу ты! Ведь когда писал - чувствовал, что что-то не то, а проверить поленился:). Вечно я их путаю. Да, конечно в Каспийске были))).

14. br21

br21 Активный участник

Встретился с товарищем. К сожалению, для музея он не помощник. На аэродроме все давным-давно разграблено, все бешки пошли в утиль. Сохранилась только одна, на которую утрачены документы и потому ее не могут порезать. Но на эту бешку положил глаз музей Мирового океана, зная об энергичности этого заведения думаю они ее все же заберут и поставят у себя.

15. Sidor

Sidor Старожил

Хороший способ сохранения потенциальных экспонатов, однако!

16. br21

br21 Активный участник