Бе-12

br21

Активный участник
Дамы и господа!
Позвольте поприветствовать всех вас! Может помнит меня кто...

В июне, я планирую посетить ныне заброшенный аэродром Коса, ранее Нойтиф. Возле Балтийска.
Очень надеюсь, что экскурсию там проведет КВС Бе-12 Константин Бобков.
Вот тут есть немного про него: http://russian-west.narod.ru/history/aerodrom/gidro/neutief-6.htm

Если есть какие вопросы по Бе-12 или данному аэродрому - готов задать этому человеку.
 

_ПЗ_

Старожил
Вопрос простой: сколько будет стоить транспортировать в музей рули от Бе-12?
 

Foxhound

Старожил
К рулям можно добавить еще все приборные доски квс, правака, штурмана и замок люка аварийного покидания над праваком.
 

br21

Активный участник
Господа! Интересует только логистика? И почему именно с этого аэродрома?
Аэродром заброшен. Самолетов там нет. Рулей и приборных досок тоже.
 

_ПЗ_

Старожил
Зато есть летчик с кучей старых связей.
Коля, вы ж у нас были неоднократно. Наши проблемы знаете, что нового мы можем вам сказать? Основной наш интерес - где добыть запчасти...
 

br21

Активный участник
Понял. Спрошу, но боюсь в ответ разведут руками
 

Гаврик

Старожил
техническая литература, фотографии... просто рассказы и воспоминания! :) Ну а взамен- наш ему горячий привет! ;)
 

Sidor

Старожил
br21, раз речь о Балтийске, то может быть твой гид что-то про экранопланы знает. Было бы очень интересно.
Да и про Бе-12 тоже много всего хотелось бы узнать. Как эксплуатировался, для чего обычно применялся, интенсивность полётов и т.д. Может, запишешь на диктофон?
 

Foxhound

Старожил
Если плиты аэродромные остались(РД , ВПП) , то кому принадлежат?
 

br21

Активный участник
br21, раз речь о Балтийске, то может быть твой гид что-то про экранопланы знает. Было бы очень интересно.
Да и про Бе-12 тоже много всего хотелось бы узнать. Как эксплуатировался, для чего обычно применялся, интенсивность полётов и т.д. Может, запишешь на диктофон?
Экранопланы вроде на Каспийск базировались. Что-то я не припомню, чтобы они над Балтикой носились.
Записать постараюсь. Видео - фото тоже должно быть.
 

Sidor

Старожил
Экранопланы вроде на Каспийск базировались. Что-то я не припомню, чтобы они над Балтикой носились.
Тьфу ты! Ведь когда писал - чувствовал, что что-то не то, а проверить поленился:). Вечно я их путаю. Да, конечно в Каспийске были))).
 

br21

Активный участник
Встретился с товарищем. К сожалению, для музея он не помощник. На аэродроме все давным-давно разграблено, все бешки пошли в утиль. Сохранилась только одна, на которую утрачены документы и потому ее не могут порезать. Но на эту бешку положил глаз музей Мирового океана, зная об энергичности этого заведения думаю они ее все же заберут и поставят у себя.
 
Вверх