человек на авафоруме написал

tester

Старожил
Давно и небезуспешно коллекционирую авиационные приборы 40-60 годов. Очень мало людей занимающихся подобной ерундой. Как бы то ни было, ищу единомышленников. Кому интересно - пишите oleg_yermakov@mail.ru буду рад пообщаться по поводу обмена, продажи и покупки таковых. Интересуют отечественные, ленд-лизовские и германские приборы с любых самолетов до- и послевоенного периодов.
Мож, пригодится
 

Evgen

Старожил
а, смысл? толкнуть ему нескоко приборов из музея? по тому что продать, явно не продаст ибо знаю по себе с рариками никто из коллекционеров расставатся нехочет.
 

tester

Старожил
Женя! Вообще-то он сам пишет, что "буду рад пообщаться по поводу обмена, продажи и покупки таковых"
 

Sidor

Старожил
эх... что-то мне подсказывает, что я знаю, откуда в его коллекции добрая половина экспонатов. впрочем, особо нужные приборы (например, для ту-144, если будем его открывать для экскурсий) можно было бы прикупить. разумеется, все зависит от цены...
 

Geezer

Старожил
Foxhound сказал(а):
там восновном самые обычные не раритетные приборы стоят...:)
Приборы то обычные...А если их приподнести по соусом под названием "С ТОГО САМОГО ТУ-144"...???Любую заштатную безделушку можно продать,если грамотно её приподнести(если нет спроса,его можно создать)...Что касается покупки приборов для музея...Я не буду участвовать в покупке того,что вполне вероятно было "позаимствовано" из музея(Досок для домика прикупить,краску или ещё чего-либо,это я с удовольствием,а тут-звиняйте...)...Да и какая разница,из музея или ещё откуда-то...приборы эти по любому были позаимствованы откуда-либо,так или иначе...Не попадались мне что-то в свободной продаже такие девайсы...
 

tester

Старожил
Geezer, дык у меня в детстве была куча приборов, позаимствованных со списанных Ан-2. :)
А покупать вполне вероятно, что придется у частников, т.к. в специальных конторах рабочие приборы стоят просто киллограммы денег (авиагоризонт для Ту-154, например - 15-17 тысчя у.е.), а нерабочих у них нет.
 

Foxhound

Старожил
приборы то обычные...а если их приподнести по соусом под названием "с того самого ту-144"...???
я про то что их со списанных 144-ых в лии достать можно...
 

Geezer

Старожил
Foxhound сказал(а):
я про то что их со списанных 144-ых в лии достать можно...
Я в ЛИИ доступа свободного не имею...и приборы оттуда для меня "достать" возможности нет...Вроде-бы там магазинчика,в котором продаются всяческие приборы с ТУ-144ых и прочих Илов и МиГов не наблюдал ни разу...То есть вопрос,каким образом всё это достаётся решается простым русским способом...Помнится,в N-ском гвардейском авиаполку практически у всех в доме были авиачасы с МиГ-29...А на складах их было гораздо меньше нежели полагалось...
"Они никогда не платят..."(слоган из какой-то рекламы):(
 
A

Guest
Geezer сказал(а):
...Помнится,в N-ском гвардейском авиаполку практически у всех в доме были авиачасы с МиГ-29...А на складах их было гораздо меньше нежели полагалось...
(
В нашем гвардейском гарнизоне самолетные капониры от ветра скрипели (бетонные!). А в подвалах местных жителей все было забетонировано до синевы.
 

Павел

Старожил
Foxhound сказал(а):
я про то что их со списанных 144-ых в лии достать можно...
Увы низя. Борты эти на сохранении и Алексей Николаевич непозволит.
 

Foxhound

Старожил
Блин похоже так они и сгниют на сохранении... :redface:
 
A

Guest
У меня есть пара часов, видимо, 1950-х - 60-х. Получил в наследство от деда. К сожалению, на сегодня они уже свое отходили... Мне они вроде бы не нужны, а выбросить жалко.
 

Гаврик

Старожил
Ответ: человек на авафоруме написал

ребяты, есть такой штук, очевидно вольтметр, и видимо не самый современный... в своё время был извлечён из гаража дружища с целью вкрячивания в Копейку, так дома и лежит... :)
из маркировок на циферблате: ВФ04, 400Hz, серийный номер 662,1... на корпусе оттиск в виде белого ромба с циферой 5...


если чего- имейте ввиду :)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Re: человек на авафоруме написал

У меня есть пара часов, видимо, 1950-х - 60-х. Получил в наследство от деда. К сожалению, на сегодня они уже свое отходили... Мне они вроде бы не нужны, а выбросить жалко.
Может встретимся где ,передашь?
И к Гаврику такой же вопрос...
 

Гаврик

Старожил
Ответ: человек на авафоруме написал

дык я в Монино живу, вот думаю как к вам на субботники привлечься...:rolleyes: а так пиши, пересечёмся в любое обоюдноудобное время...;)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: человек на авафоруме написал

Таки приезжай проще на субботник..)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: человек на авафоруме написал

Ну как сможешь...)
 
Вверх