Чистящие средства

Foxhound

Старожил
Ответ: Чистящие средства

Eduard,Сравнение некорректно, у нас самолёты не из кастрюлек делают..
 

Eduard

Старожил
Ответ: Чистящие средства

Foxhound, был вопрос о совместимости моющих средств и алюминиевых сплавов. Алюминиевые кастрюли совместимы. Дальше что?
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: Чистящие средства

Товарищи! А как же перкалевые крылья? К ним вообще особый подход нужен.

Впрочем По-2 мы помыли успешно просто водой и тряпками. Но тем не менее там кое-где на плоскостях силикон въелся... Который капал во время работ на крыше 8-го.

Всё это надо вывести
 

Eduard

Старожил
Ответ: Чистящие средства

Мы говорим про алюминий. К перкалю понятно, что особое отношение и особый трепет.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Чистящие средства

Eduard, Эдик . посмотри на дату написания поста того.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Чистящие средства

Того - это которого? Говори яснее и загадывай ребусов...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Re: закупка ЛКМ и чистящих материалов

Там явно другая песня. К сожалению, я не металлург по цветмету, но могу предположить, что алюминиевый сплав алюминиевому сплаву рознь. Есть те, что категорически предназначены под покраску, а есть те, которые и так способны работать. У тебя до на кухне алюминиевых кастрюль-сковородок нет? И сколько же на них слоев лака? И почему они не распушаются так, как лопасти Бе-32?
Тобою процитированного...
Shy - вобщем жду тогда новости по тепловозным средствам . если финансы затребуют, то выделим, я думаю там много то оно не стоит..)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Чистящие средства

Да... способность внятно изъясняться по-русски явно нуждается в улучшении. Жек, ты чего это? Дата то ту причем?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Чистящие средства

Так поведай же нам... Или опять будем играть в "знаю, но не скажу"?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Чистящие средства

если всё нормуль пойдёт . то будем закупать средства для мытья Электро и тепловозов.. На металлы они никак не влияют.
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Чистящие средства

в советские времена самолёты ВТА (и думаю, что не только) умывались чудо-смесью из глины и стирального порошка. это факт.
 

Shy

Старожил
Ответ: Чистящие средства

Гаврик, а подробнее? Сколько чего и как?
ПОпробую Юре позвонить, мож он чего подскажет :) Заодно о проделанных по его советам работах отчитаюсь

Насчет мыла - запустил процесс по обоим направлениям, жду результатов.
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Чистящие средства

Гаврик, а подробнее? Сколько чего и как?
у отца спрашивал, он и рассказывал что они, чтоб помыть свой Ан-12 гоняли техника (а тот бойцов, под руку подвернувшихся ;) ) за глиной. эту глину бодяжили в ведре до состояния "чуть гуще магазинной сметаны" с пачкой стирального порошка... и швабрами, щётками... всем экипажем... :) на самолёт ведра два-три уходило.
 

Shy

Старожил
Ответ: Чистящие средства

Товарищи! А как же перкалевые крылья? К ним вообще особый подход нужен.

Впрочем По-2 мы помыли успешно просто водой и тряпками. Но тем не менее там кое-где на плоскостях силикон въелся... Который капал во время работ на крыше 8-го.

Всё это надо вывести

Тэк-с.. только щас в целой странице флуда этот пост заметил.

На субботнике ко мне подошел зам по тылу (мылу) и спросил что-то про некое спецсредство для очистки тканевых поверхностей, желая узнать у меня подробности (которых я не знаю). :) Причем дело обставил так, будто такое средство есть и надо лишь его закупить - признавайтесь, это не от вас пошло? Если что-нибудь на эту тему знаете, то сообщите - будем пробивать.


Гаврик, а почему бы и не попробовать? Почва у нас глинистая, надо в яме за вертолетаи полазить, если найдется - испытаем.
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: Чистящие средства

Shy, не от нас. нас не было на крайнем.
 

Бурундук

Активный участник
Ответ: Чистящие средства

Sidor, Доместос всё-таки портит поверхность. Коррозия усилится.
 

Eduard

Старожил
Re: Ответ: Чистящие средства

Попрошу заглянуть сюда. Некий "шкурный интерес" с моей стороны присутствует (скрывать не буду), но с другой стороны можем заполучить материалы хотя бы "на пробу" если не совсем бесплатно, то дешевле, чем по официальному прайсу - этот интернет-магазин организован людьми, у/на которых я сейчас работаю. И про нашу работу в музее я им уже рассказывал. Может, что-то из предложенного нам подойдет? Я имею в виду моющие средства - помимо весьма высокополетных вопросов реставрации банальных низколетящих помывок самолетов пока никто не отменял.

Эх, когда же до Ли-2 очередь дойдет... Ну это уже полу-ОФФ. Ну а если уж кому еще что-то для себя выйдет, то... уже ваше дело. Это уже совсем ОФФ. Прошу за него сильно не пинать.
 

MayDay

Старожил
Появился небольшой канал можно сказать бесплатных бытовых чистящих средств, рукавиц, салфеток, мыла, жидкости для стекол и т.п.
Пишите
(Нет стирального порошка, растворителей и т.п.)
 

Foxhound

Старожил
Средство для мытья стёкол!
Средство для мытья плит и раковин - порошковое.. (пемос)
Губки перчатки и прочие утвари..
 
Вверх