Чкаловский

Foxhound

Старожил
Я работаю через Гаврика. Смысл имеет идти со всех сторон, больше вероятность того что что все отдадут из того что наобещали.
 

Foxhound

Старожил
Объеденить усилия с удовольствием:) Но при условии согласованности всех действий.
 

Meissler

Активный участник
Foxhound,
Я работаю через Гаврика
ну так и мы тоже. ИМХО, если идти с двух сторон на одного человека, у него может возникнуть впечатление о нашей несогласованности и неорганизованности со всеми вытекающими. Предлагаю объединить усилия.
 

_ПЗ_

Старожил
Гаврик совсем в другой организации служит, так что все нормально, Куценко тут не причем.
 

Meissler

Активный участник
В конце концов наше письмо дошло до начальника авиаотряда ЦПК. Пока на сегодняшний день имеем устное заверение того, что нам отдадут пневматики от Ил-76 и то, что захотим/сможем снять с Ту-104. Если запчасти со 104-го можно запихать в багажник, то насчет пневматиков надо начинать думать, как быть с их транспортировкой. Пока ещё даже непонятно, сколько колес отдадут, прозвучала цифра "8". Непонятно также, сможем ли ещё что то вытрясти. Может когда поедем за этим, выясним еще что-нибудь по АМГ и стремянкам? В-общем, надо зацепиться и развивать контакт. Пока же, господа, какие есть варианты доставки сего "крупногабаритного" (т.е. не влазящего в багажник))) груза из точки Ч. в точку М.? В следующий раз буду звонить туда в понедельник, договорились обсудить как будем вывозить, что и когда.
 

Foxhound

Старожил
Даты-даты нужны даты :)
Обговорю вопрос вывоза с коллегами из Тушино. На крайняк , пара колёс и в мой трактор влезет...
Только прошу даты сильно заранее.
 

Meissler

Активный участник
Предновогодние новости из Чкаловского. Фигурируют все те же "8" колес от 76-го, и запчасти от 104-ки. Договорились созвониться 10-го. Обещают пропуск на машину и на вывоз оформить сразу после новогодних каникул (чтоб мы поскорее отстали))).
 

Meissler

Активный участник
Вниманию заинтересованных лиц.
Вывоз огромного количества артефактов из Чкаловской задерживается по метеоусловиям аэропорта вывоза. Неожиданные снегопады (это зимой то!) и расчистка территории привели к тому, что Ту-104 окружен двухметровыми сугробами и залезть в него крайне сложно. Аналогичная ситуация и со списанной резиной. Так что все усиленно ждём начала таяния снегов и тогда дружно набрасываемся и растаскиваем все, что можем )))
 

ALLEGG

Старожил
Кто нить мне бутылку поставит, что я такого человека привел а?
 

Sidor

Старожил
Сегодня съездил в Чкаловский с целью разжиться разным нужным для Ту-104.
Итог: 4 потолочных иллюминатора (меньшего, чем обычные, диаметра). Правда, внутреннее стекло везде разбито, так что только внешние + остатки внутренних + крепёж и резиновые уплотнители. У меня сели оба аккумулятора от гайковёрта, так что больше снять не смог. Думаю, там осталось работы на ещё один раз: дооткрутить два таких же маленьких окошка, но комплектных (внутренние стёкла целые, но вообще непрозрачные) и несколько обычных круглых иллюминаторов. Больше с него снять вообще нечего. Разве что ПВД скрутить.
Всё добро сложили в кабинет к Василичу.
DSC_0161.jpg
Кто-нибудь знает, что это такое?
DSC_0152.jpg
 

Foxhound

Старожил
Вова это датчик обледенения и он фонит, не трогай.
 

Гаврик

Старожил
Был сегодня у "космонавтов"... Сетуют на то, что никто из нас не возвращается за покрышками. Поговорили, решили, что неплохо бы нам написать им ещё одно письмо, с более обширной формулировкой (текст предыдущего у кого-нибудь остался?). А они посмотрят что ещё смогут нам отдать. Ну и полазил по "46"... Грустно выглядит. Говорят, что начались какие-то телодвижения относительно его судьбы... Мол, всё-таки хотят его утащить в Звёздный... Но мыслей как- нет.
И кто может знает- направляющие для пассажирских кресел универсальные для всех типов, или у каждого КБ свои чертежи?
 
Последнее редактирование модератором:

Гаврик

Старожил
сегодняшние фотографии Ту-104АК "46" тут: http://photo.qip.ru/users/gavrik.newmailru/200933975/
Полагаю, надо забрать держатель бумаги из туалета, остатки носовых фар, попробовать добыть направляющие кресел...






 

Foxhound

Старожил
Руками тебе в этом помочь как можно и когда?
 

Гаврик

Старожил
Жень, спасибо! Пока сложно сказать... Думаю, что в скором времени. Как будет определённость, там и будем плясать. Надо что-то думать по перевозке резины...
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Много резины?
 
Последнее редактирование модератором:

Гаврик

Старожил
Точно не знаю, и какая тоже не знаю точно. Что-то от зИл-76. Надо у Вовы уточнить.
 
Вверх