Для поднятия настроения

ALLEGG

Старожил
Три стадии опьянения борттехника:
- выходит из кабака опечатывает дверь;
- голосует у дороги: АПА , ТЗ тьфу б...дь ТАКСИ;
- в ответ на вопрос таксиста "куда едем"-а мне плевать, куда полетный лист подписан.
 

ALLEGG

Старожил
Едет пьяный мужик в трамвае. Еле на ногах стоит, за поручень держится. Вдруг дорогу трамваю перебегает пешеход. Водитель трамвая быстро нажимает на звонок:Цзынь -Цзынь -Цзынь -Цзынь. Пьяный мужик вслух:-Ближный прошёл, высота 80!
 

Гаврик

Старожил
Любопытное в Монино
Паркет под открытым небом... Видимо, был один из залов старой столовой...



Дальше смотрим под ноги... :) Канализационные люки... Видимо достаточно раритетные, судя по надписи "чугунно литейный заводъ", именно с ять. Причем таких люков в Монино я видел с десяток...



не менее интересный люк (ага, я стал интересоваться люками... ;D ), интересно- какими судьбами у нас? Что забавно- где-то я ещё видел пару его близнецов, один колотый около ДО, если не ошибаюсь, и где-то ещё, склероз забыл. Этот около Авиационной-3... Встречайте- "канализация г.Лениграда". Окно в Питер? :confused:


Остатки былой роскоши советского монументального классицизма во дворе Авиационной-2...


Раритетный дорожный знак, обозначающий пешеходный переход из детских садов к мелкоДикси и Фалалеева-3...


Свидетели становления паровозной эры... Рельсы 1902 года! Служат конструктивными элементами хозяйственного строения (кирпичного сарая) во дворе первой школы...





Я жалею, что так и не сфотографировал украшение фонарного столба на Красовского у северного КПП... Если помните- раньше по всей стране так столбы украшали- два цветочка с разноцветными пластиковыми лепестками, один над другим, и в них лампочки... Вот пару таких цветков, ржавых правда и неприметных, так и висели на одном из столбов, пока там не повесили "открытку" по поводу 9 Мая... Цветы, естественно, сняли...
И градусник, который висел ещё недавно на центральной проходной ВВА, тоже жаль, что не успел его сфотографировать... Когда-то специально ходили к нему, "узнать погоду", особенно зимой... :D

http://forum.inffin.net/viewtopic.php?f=19&t=24482
 

ALLEGG

Старожил
Вам батенька к Тёме Лебедеву надо на работу устраиваться. Он известный Урнолюковед.))))
 

Гаврик

Старожил
tester, это уже доработанная схема? раз не вращается...;D
 

Foxhound

Старожил
Полдень, жара. На стоянке в тени крыла Ан-12 сидит разомлевший техник. К нему подходит малец и спрашивает - " Дяденька а этот самолет мертвую петлю делает?". "Нет". " А бочку делает?". " Нет", " Что же дяденька он делает?". " Деньги мальчик, деньги".
 

Maximych

Активный участник
Не знаю, правда это или нет... Послевоенные годы. В одном из летных училищ был "зверь-инструктор". Ко всему прочему у него был коронный прикол. Перед заходом на посадку он выкручивал крепеж на своей ручке управления, вынимал ее, показывал курсанту а потом демонстративно выбрасывал ее за борт самолета ( летали еще на По-2). Волей-неволей приходилось курсанту садить самолет самостоятельно. Надоело это курсантам. Ну это понятно, каждый раз после такого фокуса приходилось искать ручку управления всем звеном по всему летному полю. И начали курсанты брать в полет запасную ручку, которую прятали за пазухой. И вот в очередной раз инструктор выдернул свою ручку управления, показал ее курсанту и выбросил ее за борт. На что курсант послушно закивал головой, дескать я все понял, после чего вытащил из-за пазухи спрятанную там ручку, тоже показал ее инструктору и тоже отправил ручку за борт. Что пережил в эти мгновения "зверь-инструктор", история умалчивает. Но с тех пор он прекратил свои дурацкие фокусы. Вот так!
 

oea_mrast

Старожил
Константинычу должно понравиться :)

[video=youtube;daVDrGsaDME]http://www.youtube.com/watch?v=daVDrGsaDME&feature=player_embedded[/video]

"Нутром чую, что это про секс, но доказать не могу"
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Спи, моя радость, усни... заодно дверь придержи ;)
 

Maximych

Активный участник
Страшная история (не мое)

Про этот случай я услышал в Липецке, на курсах РП, от наших преподавателей. Он был приведён как пример находчивости РП в очень нестандартной ситуации. Ночные полёты на МиГ-17, всё шло нормально, как вдруг в эфире звучит такой доклад: "501 – отошёл от ИПМ, высота – 8400, курс – 238. Ко мне в кабину – слева - кто-то заглядывает!". На КДП – пауза, затем просьба повторить доклад. Лётчик повторяет слово в слово. РП, очень уверенным голосом, отвечает: "501 – не бойся, это – свои!".

После посадки, на ЦЗ уже ждал взволнованный авиационный народ и "санитарка" с врачом. Но всё объяснилось просто. На левом крыле лежал специальный "трап", который всегда кладут перед заправкой самолёта топливом и крепят, чтобы не сползал. В темноте его не заметили и не сняли. Каким-то чудом он не оторвался на взлёте, а в горизонтальном полёте, из-за перепада давлений, трап стал иногда приподниматься и на доли секунды нависать над фонарём, что и увидел лётчик - как чёрную тень, "заглядывающую" в кабину.
 
Вверх