Документация Ту-144

Shy

Старожил
Постепенно будем выкладывать сюда обработанные части РЭ.

Для начала, схемы приборных досок и пультов летчиков.

Обработка достаточно грубая, нуждается в корретировке контраста и цветности(или переводе в ч-б)
Кто может - сделайте, у меня пока конвеерное производство, не до вылизывания отдельных схем :)
 

Вложения

  • 274,9 КБ Просмотры: 8
  • 388,6 КБ Просмотры: 9
  • 705,4 КБ Просмотры: 9
  • 563,1 КБ Просмотры: 6
  • 590,8 КБ Просмотры: 2
  • 527,8 КБ Просмотры: 2
  • 248,2 КБ Просмотры: 3
  • 289 КБ Просмотры: 5
  • 343,7 КБ Просмотры: 4
  • 230,9 КБ Просмотры: 4
  • 244,2 КБ Просмотры: 6
Последнее редактирование модератором:

MayDay

Старожил
Ответ: Документация Ту-144

Собирай всё в кучу, я через пару недель возьмусь за приведение в удобный вид
 

Shy

Старожил
Ответ: Документация Ту-144

MayDay, а в чем это будет заключаться?

Я перевожу все непосредственно с бумаги
 

MayDay

Старожил
Ответ: Документация Ту-144

Имею ввиду редактирование и сборку того, что насканируешь
 

Shy

Старожил
Ответ: Документация Ту-144

http://ifolder.ru/13936643 (12 мб)


Приборные доски и пульты пилотов из РЭ Ту-144Д, с панелями бортача сейчас воюю. (не те, что в первом сообщении, эти из другой книги)

Возможно, немного отличается от нашего, зато подробно и качественно :) Скоро будут книги и на наш 144-й
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Документация Ту-144

Паш, ты про эти документы сомневался насчет качества? ИМХО, все нормально, я как договаривались, потом все заберу на болванке и причешу на шопе. Впрочем, если Рома технологией владеет, то на здоровье. Работы хватит.
Самое обидное, что мы наверняка делаем двойную работу. Все то же самое, вероятно, лежит себе в библиотеке Музя в шаговой доступности. Кто бы объяснил, в чем проблема с этой библиотекой?
 

tester

Старожил

Foxhound

Старожил
Ответ: Документация Ту-144

Паш, ты про эти документы сомневался насчет качества? ИМХО, все нормально, я как договаривались, потом все заберу на болванке и причешу на шопе. Впрочем, если Рома технологией владеет, то на здоровье. Работы хватит.
Самое обидное, что мы наверняка делаем двойную работу. Все то же самое, вероятно, лежит себе в библиотеке Музя в шаговой доступности. Кто бы объяснил, в чем проблема с этой библиотекой?
В некомпетентности её сотрудников, заметь , что с библиотекой вопрос никогда не поднимается даже , только в самых крайних случаях.
 

Shy

Старожил
Ответ: Документация Ту-144

Паш, ты про эти документы сомневался насчет качества? ИМХО, все нормально, я как договаривались, потом все заберу на болванке и причешу на шопе. Впрочем, если Рома технологией владеет, то на здоровье. Работы хватит.
Самое обидное, что мы наверняка делаем двойную работу. Все то же самое, вероятно, лежит себе в библиотеке Музя в шаговой доступности. Кто бы объяснил, в чем проблема с этой библиотекой?

Нет, я про результаты своей работы сомневался :) У меня уже будильники перед глазами бегают от склеивания этих панелей из 4-5 частей каждая..

На библиотеку не рассчитываем, лучше будем приятно удивлены, если все получится
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Документация Ту-144

Нет, я про результаты своей работы сомневался :) У меня уже будильники перед глазами бегают от склеивания этих панелей из 4-5 частей каждая..

На библиотеку не рассчитываем, лучше будем приятно удивлены, если все получится
Я ж говорил, не парься о склейке, не теряй времени. Делай сырцы. Кстати, а нафига им цвет? Объем растет в разы, как и время скана. В Ленинку их не сдавать, а для чтения хороший grayscale вполне годидзе...
 

Shy

Старожил
Ответ: Документация Ту-144

br21, _ПЗ_ и все причастные, пора проводить перепись, что у нас уже есть по теме. Я уже чуть было не отсканил второй раз "Бытовое оборудование" :)

У меня на сканировании "Наземное оборудование", "Электрооборудование" и "Система кондиционирования".
 

br21

Активный участник
Ответ: Документация Ту-144

я все выложил. и в соответствующей теме отписался. вот мои файлы:

Ту-144_управление самолетом_Grey+BR21.djvu
Ту-144_Приборное оборудование_1975_Grey+BR21.djvu
Tu-144_Bitovoe i avariynoe oborudovanie_Grey+BR21.djvu
Tu-144_Electrooborudovanie_Grey_BR21.djvu
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Документация Ту-144

Итого, на сегодня, из монинского комплекта, имеем:
Ту-144 ФО часть 2 - "Приборное оборудование";
Ту-144 ИЭ книга III часть 2 - "Бытовое и аварийно-спасательное оборудование";
Ту-144 ИЭ книга V часть 1 - "Управление самолетом" (обрабатываю);
Ту-144 ИЭ книга V часть 2 - "Взлетно-посадочные устройства";
Ту-144 ИЭ книга VII часть 1 - "Электрооборудование";
Ту-144 ИЭ книга VII часть 2 - "Приборное оборудование и электронная автоматика";
Ту-144 ИЭ книга Х - "Наземное оборудование" ;
Ту-144 ИЭ книга ?? часть ?? - "Система кондиционирования" - ??? Это что за книга, в оглавлении такой нет!

Плюс, имеем из комплекта по Ту-144Д:
Ту-144Д ИЭ книга VII часть 2 - "Приборное оборудование и электронная автоматика";

---------------------------
Осталось оцифровать из монинского комплекта:
Ту-144Д ФО часть 1 - "Самолет и двигатель" - просьба Сергея Алекусеевича попытать Владимира Аврамовича и его коллегу, который (по словам самого Аврамыча) является "хозяином" всех музейных формуляров! Аналогично - по Ту-95!

Ту-144 ИЭ книга I - "Руководство по летной эксплуатации";
Ту-144 ИЭ книга II часть 1 - "Характеристика самолета";
Ту-144 ИЭ книга II часть 2 - "Руководство по центровке и загрузке";
Ту-144 ИЭ книга III часть 1- "Планер";
Ту-144 ИЭ книга IV -"Силовая установка";
Ту-144 ИЭ книга V часть 3 - "Взлетно-посадочная механизация";
Ту-144 ИЭ книга V часть 4 - "Гидравлическая и азотная системы";
Ту-144 ИЭ книга VI часть 1- "Высотное оборудование";
Ту-144 ИЭ книга VI часть 2- "Кислородное оборудование";
Ту-144 ИЭ книга VI часть 3- "Противооблединительная система";
Ту-144 ИЭ книга VIII - "Радиооборудование";
Ту-144 ИЭ книга IX - "Аэродромное обслуживание";
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Документация Ту-144

На FTP выложил Ту-144 Инструкция по экуплуатации книга 5 часть 1, Ту-144 Формуляр часть 2. Все в pdf, папка unsorted. Было бы крайне полезно, если бы админы собрали всю документацию по Ту-144 из всех папок в одном месте.
 

Петрович

Участник
Ответ: Документация Ту-144

Господа, у меня появился доступ к профессиональному широкоформатному сканеру. Формат А0+, без ограничения по длине. Чтобы не мучаться со склейкой в фотошопе больших листов и схем имеет смысл сканить на нем. Территориально водный стадион-войковская.
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Документация Ту-144

Выложил Ту-144Д Инструкция по эксплуатации книга 7 часть 2, "Приборное оборудование и электронная автоматика". http://docs.aviarestorer.ru/unsorted/Tu-144/
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Документация Ту-144

Выложил "Ту-144 и Ту-144Д Инструкция по эксплуатации книга 3 часть 2, "Бытовое, пассажирское и аварийно-спасательное оборудование".
А также "Ту-144 Временная инструкция по эксплуатации аварийно-спасательного оборудования".
http://docs.aviarestorer.ru/unsorted/Tu-144/

ЗЫ. Эх, вот если б Сергей Алексеевич помог остальное потихоньку оцифровать...
 

Grey

Старожил
Ответ: Документация Ту-144

В музее формуляр книга 4.
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Документация Ту-144

Ну 4 так 4. Я бы ее отсканил...
 
Вверх