Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

Foxhound

Старожил
Вобщем , сегодня наконецта плиты с метро Академическая перекочевали к нам в музей.
В операции задействовали
1. МАЗ кран -10 тыс рубликов.
2. Вольво самосвал - Кирилл ,спасибо огромное!!!!!:)
3. МАЗ полуприцеп - Счёт завтра будет.
Serge , спасибо огромное , что помог с организационными вопросами, Краном и фурой, иначе бы сие ещё надолго затянулось... единственное , надо было хотя бы кирпичную плиту оставить , всётаки уж очень рискованно добирались...
Фотки чуть позже выложу , картридера нету сейчас(((

Впечатления от поездки: Каждый раз когда стартовали на фуре в горку в голове крутилась только одно -"Господи споси и сохрани нас и тех кто за нами"=)))
Ну вобщем добрались и разгрузились, правда еслиб был хотяб ещё один человек , ато я три машины сопровождал , тогда бы разгрузились быстрей , а так пришлось немного за кран переплатить...
Через недельку вероятнее всего начнём с трапами заниматься..
 

Eduard

Старожил
Ответ: Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

А поподробнее? А то все очень сумбурно и трудно что-то понять...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

Доставили 9 6-ти метровых плит бетонных и 5 2-х метровых . для установки под шасси самолётов..
Пойдут под трап , под вертолёты и Ан-8 с Ан-24
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Ответ: Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

Foxhound, Ээээ... Я конечно все понимаю, но надо как объявлять о планах! Отпросился бы с работы и помог бы. Все равно в эту субботу не смогу приехать, а так хоть что то полезное сделаю.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

Foxhound, Ээээ... Я конечно все понимаю, но надо как объявлять о планах! Отпросился бы с работы и помог бы. Все равно в эту субботу не смогу приехать, а так хоть что то полезное сделаю.
Да всё решилось буквально вечером , да и заминок особых не было.. просто кран пришлось на пол часа задержать . а так всё штатно прошло...
 

Mrak

Старожил
Ответ: Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

Foxhound, Ну славно что штатно:) Ждем фоток:) Ты молодец...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

Mrak,
Ну вобще не я один , Serge-у и Кириллу Спасибо огромное!:) Без их помощи врятли бы это получилось.)
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Ответ: Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

Foxhound, Соглашусь:) Все молодцы:)
 

Serge

Активный участник
Ответ: Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

надо было хотя бы кирпичную плиту оставить , всётаки уж очень рискованно добирались...
Если учесть что одна такая плита (новая и 3 метра) стоит от 3,5 тысяч за штуку, а 6-метровая - от 7 тысяч, то ты сам понимаешь, что оставить 1-2 длинных плиты, это просто расточительно. Даже с учетом того, что купить б/у вполовину дешевле новой.
Трехметровки вообще в замечательном состоянии - практически целые и без мусора. Кстати, кирпичи и асфальт на 6-метровках имеют одну перспективную функцию - этот мусор можно покрошить и использовать для отсыпки дорожек к тому же Ми-24. Или к домику, а то не пройти по слякоти.
P.S. Главное, что плиты доехали в целости и сохранности.
P.P.S. Где разгрузились-то?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

Serge, Разгрузились у дальних ворот рядом с Ан-12..
Я конечно понимаю, что чем больше тем лучше , но МАЗ мне было искренне жаль...
 

Serge

Активный участник
Ответ: Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

Foxhound,
Я у водилы нож у горла не держал и везти столько не заставлял. Он всё видел. Вот так вот.
Замнем, ибо уже всё завершилось, и завершилось удачно:)
 

MMike

Активный участник
Ответ: Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

Вопрос -

есть ли среди плит небольшая, которую можно пристроить под хвостовую опору Ил-62 ?
 

Serge

Активный участник
Ответ: Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

MMike,
Ассортимент плит такой:
7 штук - 1.20 м х 6,0 м, 2 штуки - 1.0 м х 6,0 м, 4 штуки - 1,2 м х 3,0 м и 1 штука 1,0 м х 3,0 м.
Короткие плиты практически целые, только у некоторых погрызанные торцы. Мусор только на 1 или 2 штуках. На длинных мусор на всех, в той или иной степени. Целость тоже не такая - торцы у некоторых погрызаны сильнее.
Мусор представляет собой непонятную смесь из песка, бетона, на некоторых асфальт, рубероид, кирпичи.
Плиты раньше работали крышей крыльца.
Для установки под легкие аппараты можно попилить длинную плиту болгаркой на куски покороче. Из одной 6-метровки можно напилить кучу мелких. Но это уже пусть Shy решает, что и куда и какого размера ставить.
Я бы под Ми-2 одну короткую взял, поставить её под задние лапы, под переднюю стойку В.А. сказал у ворот (в районе МиГ-29) есть маленькая плита.
 

maverick

Старожил
Ответ: Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

MMike, помимо плиты еще нужен кран или подъемники
и с тем и с другим сложно
так что я думаю на данный момент найдется более своевременное применение для добычи
парни - вы молодцы!!!
 

Shy

Старожил
Ответ: Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

Свершилось-таки :) Ура
 

Serge

Активный участник
Ответ: Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

Eduard, Пустотки, конечно.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

Тогда не совсем понятны причитания... Я еще с махровых советских времен помню, что 6-метровая плита 2 тонны весила. И на ЗИЛ-130 их по три штуки перевозили. А тут аж МАЗ жалко... Что такое 18 тонн для МАЗ-а - 9 плит? Ну если это не еще советских времен МАЗ-504 с движком-шестеркой... Непонятны напряги по поводу перегруза...
 

Serge

Активный участник
Ответ: Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

Eduard, Ты увидишь плиты вживую и поймешь, что реально они весят больше 2-х тонн. Из-за балласта.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Доставка плит или операция "Маз-Вольво"

maverick,
MMike, Короткую можно и нашим "ГУсём" поднять без проблем она меньше тонны весит , а потом на тележке превезти..
 
Вверх