Егоза

Eduard

Старожил
Закупка "Егозы"

Red Rat сказал(а):
Привет! :)
Давно вас почитываю, да все никак не соберусь поучаствовать.

Лучше всетаки брать не колючку, а металлические полосы или арматуру. Простая колючка имеет свойство рваться, кроме того, ее сильно проще перекусить, чем саму егозу.

В принципе, всю конструкцию можно собрать на болтах, а болты потом для прочности проварить. Объем сварочных работ будет сильно меньше.
Из прочтения возникли вопросы... Скажем, так, ради уточнения... Егоза - это ЧТО? Видел обычную колючую проволоку - проволока, на котрой навиты куски такой же, но с острыми концами. В Москве и вокруг нее в основном распространена другая вещь - проволока с шипами в виде штампованных кусков оцинковки с острыми углами, но по сути - та же проволока. Так о чем собсно речь?
 

Eduard

Старожил
Закупка "Егозы"

dimitri сказал(а):
Наверно все-таки есть смысл поискать более бюджетный вариант. Есть сварочные преобразователи относительно небольшой мощности - резать 5-мм электродом с током в 250 ампер нам не надо. Соответственно, обычный бензогенератор соответствующей мощности. Ну и наконец, рассмотреть вопрос о подаче напряжения от розетки... При относительно небольшой мощности сварки удлинитель на 220 вольт, пусть даже и на 200 метров, наверно все-таки реальнее, чем импортная сварочная электростанция. Если уж на то пошло, то наверно можно найти САГ - сварочный автогенератор, который всяко есть где-нить в метсных РСУ, Теплоэнергиях и Водоканалах... Может, проще заплатить за работу в течение нескольких выходных, чем за покупку?
 
R

Guest
Закупка "Егозы"

Eduard сказал(а):
Из прочтения возникли вопросы... Скажем, так, ради уточнения... Егоза - это ЧТО? Видел обычную колючую проволоку - проволока, на котрой навиты куски такой же, но с острыми концами. В Москве и вокруг нее в основном распространена другая вещь - проволока с шипами в виде штампованных кусков оцинковки с острыми углами, но по сути - та же проволока. Так о чем собсно речь?

Егоза - стальная режущая лента с заштампованной в нее стальной же проволкой, свитая в спираль со скреплением соседних витков в пяти местах.

Речь о том, как закрепить Егозу на заборе. Было предложение натянуть между кронштейнами обычную колючку и на нее повесить спираль. Я говорю о том, что вешать лучше на металлический прут или полосу, прикрепленные к кронштейнам.

Честно говоря, без сигнализации, все это являет собой защиту от честных людей. ;)
 

Eduard

Старожил
Закупка "Егозы"

Понял разницу. Насчет "от честных" - наверно все-таки лучше, чем совсем ничего - местные солдатики забор преодолевают на раз-два, чтобы не обходить вкруговую.
 
R

Guest
Закупка "Егозы"

Они же ее и порежут.
Видимо надо иметь запас - метров 200 Егозы и ежедневно обходить забор, чтобы при необходимости ее восстанавливать.
 

Eduard

Старожил
Закупка "Егозы"

Солдатики вряд ли, а вот любители цветмета... И тем не менее, это не значит, что не надо предпринимать ничего.
 

Geezer

Старожил
Re: Закупка "Егозы"

Вообщем UP...

fulcrum сказал(а):
До бытия ресторером ,где-то за год, катался на велосипеде в Монино и искал, где находится музей, сейчас даже не знаю, почему не спросил у кого. Объехал весь аэродром и Увидел музей из-за забора за отстойником.
Признаюсь ради пользы ...Ы! :P входа в музей со стороны отстойника я не обнаружил, и не удержался перед соблазном перелезть через забор. Разумеется, я не дестроил, но всё-таки это так легко! И по этому своему опыту я знаю, как легко эта проблема устранилась бы с помощью егозы, хотя бы тот четвертьзабор, от ворот до ворот. Любой может залезть, потом перекинуть металл и смыться в ворота слева (это уже после перелезания нашего забора). И сам видел таких людей (правда, без металла). После того я даже поехал домой, взял много денег (не знал цену) и поехал ориентировочно по направлению к другой стороне музея аж через шоссе.
А теперь вот задумался о проблеме.
 

Fulcrum

Активный участник
Re: Закупка "Егозы"

А где сейчас егоза, которую купили?
 
R

Guest
Re: Закупка "Егозы"

А сколько еще надо? Постараюсь поучаствовать в следующем месяце...
 

MayDay

Старожил
Ответ: Закупка "Егозы"

Позвольте поднять тему.

Итак, судя по теме было доставлено в музей Егозы на 705 метров. Периметр музея 1700м. Нехватает 995метров. Если цена в районе 900р за 10 метров, то необходимо ещё почти 90.000 рублей на закупку оставшегося.

Теперь вопросы:
- сколько из 705 метров установлено?
- возможна ли на сегодняшний день установка Егозы средствами музея при нашем участии или же придётся нанимать людей со стороны? Во втором случае сколько это будет стоить.
- как себя повела установленная Егоза? Есть ли какие-то проблемы(может где что-то отвалилось или кто-то что-то уже поломал...)
 

maverick

Старожил
Ответ: Закупка "Егозы"

наболевшая тема ... егозы намотали не очень много ... точнее очень мало ... на сколько помню тема встала из-за отсутствия сварочного аппарата ... но теперь вроде он есть?! или нет?! Шумми что скажешь :) ?
 

MayDay

Старожил
Ответ: Закупка "Егозы"

О, тот же МонтажТехСтрой-4(http://sb-pro.ru/egoza.html) предлагает бухты 10м * 500мм по цене 662р(вместе с погрузкой). Надеюсь, информация достоверная и прайс не старый. Тогда получается не 90.000, а 66.000 рублей..
 

Shummy

Активный участник
Ответ: Закупка "Егозы"

наболевшая тема ... егозы намотали не очень много ... точнее очень мало ... на сколько помню тема встала из-за отсутствия сварочного аппарата ... но теперь вроде он есть?! или нет?! Шумми что скажешь :) ?
Электричество будет - будет сварка:) как крайний вариант можно использовать газовую сварку (имеется в наличии). Надо обозначить наиболее важные участки и делать...
Когда появлюсь - не знаю, предположительно на следующей неделе, там и посмотрим что к чему
 

MayDay

Старожил
Ответ: Закупка "Егозы"

Shummy, опыт сварки значит есть? Вообще как оцениваете трудоёмкость? Сколько человек, сколько времени на одну секцию в 10 метров? (Когда после 2-3 секций отработаете технологию)
И какие дополнительные материалы нужны(уголок, ...)
 

Shummy

Активный участник
Ответ: Закупка "Егозы"

у меня небольшой опыт сварки, по сравнению с отцовским. Прикидку сколько и чего надо произвести смогу только на месте, вот только когда я еще не знаю
 

Shy

Старожил
Ответ: Егоза

Нам здорово помогли бойцы из соседней части, повесив Егозу на заборе за линейкой Ту. Грей изучает опыт и выбивает из начальника муезя все необходимое.
 

Shy

Старожил
Ответ: Егоза

Grey, Biper, чем обрадуете? Начальнег согласился?
 

Grey

Старожил
Ответ: Егоза

Готовится письмо, музей готов платить
 
Вверх