Электричество в музее

Гаврик

Старожил
Посылка из Новокузнецка, отправленная нам Егором aka eegor получена. Сейчас везу её на Чкаловский, в субботу постараюсь завести в Монино, в Музей, по пути в Домодедово. ;)
Егор, спасибо Вам большое! Ждём в гости!
 

Гаврик

Старожил
Продолжим за освещение...
Поступило предложение за недорого приобрести потолочные квадратные светильники типа "Армстронг". Бушные, но в полном комплекте, по 80 рублей за штуку. Надо? Может где в ангаре над рабочими зонами развесить можно будет.
Фотография именно тех, которые предлагаются:


И ещё... Для наружного освещения предлагаются (бесплатно) уличные фонари, которые в настоящий момент смонтированны в ангарах, предназначенных под снос. Фонарей много, надо ехать снимать. Территориально- Западное Дегунино. Поскольку ангары под снос, можно разжиться самими ангарами подходящим металлоломом.
 

Гаврик

Старожил
Завтра, вероятно, доберусь до З.Дегунино, посмотрю что там за фонари, и вокруг огляжусь. Может чего и оприходуем.
 

eegor

Участник
Светильники хорошие, особенно если с электронными дросселями - они не мерцают, т.к. на лампы подается напряжение более высокой частоты, и светят достаточно ярко. Открытые (которые с решетчатой декорацией), на мой взгляд, удобнее. Они светят ярче, чистить можно раз пять лет, а на стекле постепенно скапливаются пыль и насекомые, приходится периодически снимать стекло и стряхивать бывшую живность. Основная проблема у них - это стартеры (в "классической" схеме). Бывает, залипают контакты и через полдня в лампе перегорает одна из нитей накала, а так как они подключены попарно, то при следующем включении не загорятся обе. А если аппаратура электронная, надо вовремя менять выгоревшие лампы (которые плохо светят). Если хоть одна лампа начала моргать, а новых нет, лучше вообще выключить. Электроника в таком режиме живет максимум полчаса. Но зато если все нормально работает, внимания они требуют намного меньше, и лампы живут дольше. Кстати, те два Филипса, которые я отправил, как раз для таких светильников. Единственное, что может потребоваться - изменить разводку в самом светильнике (в зависимости от того, что там раньше стояло)
 

Гаврик

Старожил
Сегодня съездил посмотреть, что нам предлагают на раздербан. Территориально- рядом с ж/д станцией Моссельмаш расчищаются огромные территории под грузовой контейнерный хаб. Там в своё время находились то-ли склады, то-ли полулегальное производство чего-то, и помещения строились чуть-ли не самозахватом.
Нам на растерзание отдают около десятка таких помещений. Это всё нам.




В первую очередь для нас такое предложение интересно возможностью безвозмездно разжиться светильниками. Как я понял, все они для уличного монтажа, в основной массе консольного типа. Но говорят, в каких-то ангарах висят потолочные. Что тоже есть гуд.

По моей просьбе вскрыли один ангар. В остальные не полезли. Пусть пока стоят закрытыми (ворота просто по революционному заварены... :) ).




Электроящики нам тоже, думаю, очень нужны.
Т.е. Всё, что там есть и будет нами найдено-откручено-отпилено-отломано мы со спокойной совестью забираем и увозим.

Это добро простоит ещё две-три недели. Нам надо организоваться, определиться с датой и собрать команду дестроеров. В помощь нам могут выделить двух-трёх молдаванских человек. Нам нужны инструменты, и транспорт.
 

_ПЗ_

Старожил
Дык, самый транспортный транспорт у тебя и есть :)

А вообще-то там не только светильники, но и профнастила море, и металлоконструкции и т.д и т.п. Боюсь, правда, для горстки волонтеров это задача непосильная. А жаль :(
 

Гаврик

Старожил
В том то и дело, Дима. Отдают всё, но пупы бы не надорвать. Моим транспортом хорошо, если десяток-другой светильников получится утащить. Там их больше, я думаю.
Ну и разбирать всё это- времени надо много.
 

Sidor

Старожил
Я пока могу только в выходные, т.к. в будние дни я не в Москве. Соответственно, могу вооружиться инструментом и транспортом.
 
Вверх