Энгельсский музей боевой славы в беде!

Сандра

Старожил
Кросспост от Маргошки
(речь идет о школьном музее... Сорри, не разобралась сразу)

Народ! Обращаюсь ко всем, у кого есть возможность хоть как-то повлиять на ситуацию, хотя бы поднять вокруг нее шум в прессе. В Энгельсе эти безмозглые чинуши хотят выселить музей Боевой Славы. Прошу всех, кому это не безразлично, закросспостить у себя. Может, если мы хотя бы сумеем сделать эту историю всем известной, найдутся люди, которые смогут реально что-то предпринять.

http://saratov.kp.ru/daily/24105/330734/
 

Александр II

Участник
Ответ: Энгельсский музей боевой славы в беде!

ничего серьёзного не будет. имхо экспонаты перейдут в Саратовский музей на Соколовой горе, всё))

-----------
Александр.
 

Shy

Старожил
Ответ: Энгельсский музей боевой славы в беде!

Упс... а я считал, что это одно и то же :)))))))))))))))))) Что происходит-то? Своими словами, а то как-то там все истерично и невнятно
 
Последнее редактирование модератором:

Александр II

Участник
Ответ: Энгельсский музей боевой славы в беде!

Паш, изивини, но подробностей я не знаю. Точней сказать я вообще ничего и не знал.... ток из этой темы и узнал...
Просто в России имеется довольнотоки много таких музеев при различных школах и прочих гос.учреждениях и не только. И рано или поздно они так и так закроются, т.к. земля-то дороже.... А то что есть/было в этих музеях перейдёт в более лучшииии музеи..

------------
Александр.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Энгельсский музей боевой славы в беде!

Александр II, я в общем, тоже не очень в курсе... Узнала от Маргошки, из ее жеже. Надо бы ее потрясти - что именно там случилось.
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Энгельсский музей боевой славы в беде!

По опыту региональных школьных музеев, которые прошли за последний год моей работы перед глазами: в подобном надо рассчитывать только на себя, увы. Администрации - чинуши, и даже если в ее рядах найдется сочувствующий и желающий помочь, ему начнут ставить подножки его же коллеги. Плюс тут идет речь об аренде помещения администрацией у частного лица (а выше в статье звучат слова о том, что после выхода закона "объединения могут получать в пользование имущество, находящееся в государственной собственности"...). Надо забыть об этом помещении! У администрации, вполне возможно, появилась иная, более приемлемая ей статья расходов.
Как основной вариант - изыскивать помещение в самой школе: это положительный опыт большинства подобных музеев на Северо-Востоке Подмосковья, который я вижу практически ежедневно.
Иной вариант - самим проситься "под крыло" в музей на Соколовой.
А если бы пошевелились вовремя - вопрос притеснения и выселения музея можно было бы озвучить на прошедшем "Интермузее". Только тут надо не "ногами вперед" выноситься, а бааальшой грудью кидаться на "амбразуру".
"- Почему-то фашисты безжалостно срывали их с шей наших убитых солдат и уничтожали. Наверное, не хотели, чтобы их личности были установлены, - на мгновение отвлекается историк Гарибян от своей беды." - а с этим готова поспорить с теми, кто разделяет такое же мнение (но за пределами данной темы) :о)
Удивительно звучат и слова о том, что "мы мечтали водить экскурсии для ребятишек!" - с 1995 года сами чтоль рассматривали? Или только администрации отчитывались?
 
Последнее редактирование модератором:

hardy

Участник
Ответ: Энгельсский музей боевой славы в беде!

Как основной вариант - изыскивать помещение в самой школе: это положительный опыт большинства подобных музеев на Северо-Востоке Подмосковья, который я вижу практически ежедневно.
сс, у меня у бывшей жены (учитель истории) музей именно в школе.
Ни о каких проблемах от нее не слышал.

"- Почему-то фашисты безжалостно срывали их с шей наших убитых солдат и уничтожали. Наверное, не хотели, чтобы их личности были установлены, - на мгновение отвлекается историк Гарибян от своей беды." - а с этим готова поспорить с теми, кто разделяет такое же мнение (но за пределами данной темы) :о)
вы знаете, а вот эту фразу я где-то совсем недавно в интернете видел, буквально дословно.
так что это наброс из какого-то явно "популярного" источника.
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Энгельсский музей боевой славы в беде!

сс, у меня у бывшей жены (учитель истории) музей именно в школе.
Ни о каких проблемах от нее не слышал.
Я о том же

вы знаете, а вот эту фразу я где-то совсем недавно в интернете видел, буквально дословно.
так что это наброс из какого-то явно "популярного" источника.
Ну да, могли видеть - это мои же комментарии под указанной выше статьей про проблемы в музее.
 
Вверх