Флуд на тему видео

Сандра

Старожил
Есть среди нас видеооператоры? Чтобы не просто так - включить камеру и записывать, а кадр выстраивать и планы красивые делать? Есть у меня одна мысль - клип про санавиацию снять, но все упирается -во-первых,в оператора, во-вторых- в то, что снимать придется кусками и не один сеанс. Погода определенная нужна и вообще...
И еще - кто-нибудь знает, как сцены по планам расписывать? Задумка пока довольно сырая, поэтому на всеобщее обозрение выкладывать не очень хочу. Если кто-то может помочь хоть делом, хоть советом - пишите в личку, расскажу, что наваяла.
 

Ил

Участник
Ответ: Кто умеет снимать видео?

стучи вечером в аську, попробуем что-нибудь наваять. одно могу сказать сразу - дело это хлопотное, нервное, нудное и дорогостоящее... зато Результат....
 

Сандра

Старожил
Ответ: Кто умеет снимать видео?

Ил,я те щас в личку скину, чего хочется... Что дело нудное и хлопотное - я уже поняла. Вроде простенько, а потом смотришь - и натуру ловить надо, и кадр выстраивать. И чтобы народ морды, соответствующие случаю, делал. Я, хоть и на ТВ работаю, ничего этого не знаю. Сижу - монтирую что скажут.
 

Дмитрий Белан

Участник
Ответ: Кто умеет снимать видео?

тааак) а мне уже интересно стало! в бытность учеником 10-11 классов мы экспериментировали со съёмками короткометражек, потому кое-какой "опыт" имеется. даже сценарии местами писали. Меня интересуют 2 вопроса:
1) что именно планируется снимать? (полёт, посадку, разгрузку, работу медиков)?
2) сколько народу планируется для участия? (просто будет забавно если чела все видели пилотом и вдруг после посадки его выносят перевязанного на носилках).
 

Сандра

Старожил
Ответ: Кто умеет снимать видео?

тоже отпишусь счас. Там все проще...
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Кто умеет снимать видео?

в кино делается сперва литературный сценарий - это просто рассказ, но более подробно описываются персонажи и места. Потом пишется режиссерский или постановочный сценарий(интереснейшая штука!!!) - он представляет собой что-то вроде таблицы, где указываются хронометраж сцены в минутах-секундах или в кадрах(в кино 24к/с в видео 25-30 по кадрам удобно для монтажа) Указывается план и прочие указания оператору - панорама, наезд, отъезд, рапид, и т.д. перечисляются актеры и статисты занятые в сцене, реквизит для данной сцены, а так же какой звук(музыка, реплики, диктор, шумы и т.п.) Художник-постановщик иногда рисует сцену и может приложить эскизик к сценарию. Если все написано и на площадке все следуют сценарию - это хорошо. Но иногда бывает что режиссер прямо на площадке все переиначивает и сразу снимает без черновиков
 

tester

Старожил
Ответ: Кто умеет снимать видео?

Константиныч, для коротких работ чуть проще - разрабатывается режиссерский сценарий, затем по нему режиссером и оператором рисуются т.н. "огурцы" ("палка-палка-огуречик, вот и вышел человечек") - черновая раскадровка. Затем раскадровку перерисовывает художник, она презентуется заказчику, подписываетсяи можно снимать.

Съемки ведутся не по порядку, как будут стоять в ролике, а по локейшнам - то есть, фрагмент "вася зашел в самолет, вася в кабине вертит штурвал, вася вышел из самолета" снимается в 2 приема - вход/выход васи, вася в кабине. Это экономит время и средства.

Если что - обращайтесь, снимаем мы много, советом помогу точно, а дальше-как сложится)))
storyboard-upd2.jpg
 

Сандра

Старожил
Ответ: Кто умеет снимать видео?

tester, Ы! Щас и с тобой поделюсь...
 

Арбузёныш

Старожил
Народ,

только что нашла у себя просто эксклюзив. Мои видеозапись за 2007 год на монинских субботниках. В ролях многие из участников этого форума, среди них такие личности как:
Павел,
Eduard,
E-Cair,
Ghost
ILUHA,
JOSS,
Paloma,
Fulcrum,
Flanker-D
BuG13
Geezer
Shy,
Сандра
и куча куча куча другого народу. Кому нужно, тащите чистые DVD-R диски, перепишу. Это ж уже раритет, можно сказать )))))))
А продолжение будет понемногу готовится. "Я всегда с собой беру видеокамеру" (с)
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Интересные видео

Арбузёныш, а по объему много? Мож куда-нить на файлообменник - и-фолдер там или народ...
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Интересные видео

Eduard, Эдуардище, я к превеликому сожалению, могу скинуть сий шЭдЭвыр только на ДВД
 

Mrak

Старожил
Ответ: Интересные видео

Арбузёныш, Пора уже наделать новых записей:)
 

Spirit

Старожил
Ответ: Интересные видео

И под музыку какую нибудь...восточную :))) Гламурный клип снимим...
 

Mrak

Старожил
Ответ: Интересные видео

Спирит:) Ты очумел? Гламур тебе подавай? Может ты еще слушаешь песни Сергея Зверева?:)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Интересные видео

Mrak, А что Grey песни пишет?))
 

Mrak

Старожил
Ответ: Интересные видео

Foxhound, Нет Грей поет:) А вот другой Зверев пишет.... Хотя лучше бы он ..... Ну работал наверное:)
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Интересные видео

Mrak, Всё равно это раритет. Там жеж ТАКИЕ люди... Эххх... *Арбузёныш смахивает скупую слезу*... ностальгия.... А собиранием новых записей я занимаюсь потихоньку. Камеру с собой беру на субботники. Так что готовьте чистые DVDшки и ко мне в личку/аську стучитесь, если кому-то надо.

Mrak, А что Grey песни пишет?))
Спирит:) Ты очумел? Гламур тебе подавай? Может ты еще слушаешь песни Сергея Зверева?:)
а у нас в Красногорске, например, завод, который делает оптику и фооаппараты "Зенит" полностью называется КМЗ имени Сергея Алексеевича Зверева. Так что тут наш Grey отличился ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Grey

Старожил
Ответ: Интересные видео

Друзья, меня действительно зовут Сергей Алексеевич Зверев, но ведь вы меня давно знаете - я не стригу, не пою, не ученый по оптике и даже не министр тяжмаша при Сталине и не минфин при Брежневе.
а ведь у меня внук Зверев Сергей Денисович, как то ему прийдется оправдываться то.....
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Флуд на тему видео

ЗВЕРЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1912-1978 С 1965 министр оборонной промышленности.....Это уже ближе к нашей тематике
 

Mrak

Старожил
Ответ: Флуд на тему видео

Цель флуда найти всех Зверевых Сергеев Алексеевичей:)
Чтобы Сереге скучно не было:)
 
Вверх