Форма ГВФ СССР.

Tiksi

Активный участник
Эдик, я писала выше - да и ты должен помнить, как забирал из Раменского большой коробас с тентом... Ну и провалялся он по итогу несколько недель в домике, пока его не потребовали хозяева назад... Не проблема взять опять, но его к асфальту не прибить...
Это был быстровозводимый , подобный тому, в каких на входе в праздники всякой муйней торгуют, только бОльшей площади... Но на входе в музей они почти под прикрытием :) Их не сдувает... Поставь такой возле 144 - сдует вмиг (в яркий жаркий день сдувало и витрину - такую же, как ставят возле Ли, но опять же - возле Ли оно "под прикрытием", а тут ловили всей очередью...). А еще я помню замечательный вечер накануне одного из ДОДов, когда почти все уже разъехались, - сдуло покрытие, которое ставила монинская администрация над сценой... Там иная площадь покрытия и вес отнюдь не 5-10 кг... Покорячились тогда знатно, пытаясь с единственной доступной в тот момент колченогой невысокой стремянкой вернуть покрытие на место...

Вопрос безопасности по части самочувствия посетителей, несомненно, важный... Но меня всегда поражали 1) родители, которые идут в массовку с очень мелкими детьми и не заботятся о наличии для тех коляски (про еду и питье вообще молчу) 2) глубоко и бесповоротно беременные дамы, которые также даже про попить для себя не заботятся... Чай, не в ресторан идут, а в музеях не принято поить и кормить...

По поводу бейджей. Была одна партия - самая первая, которая расслоилась. Их тогда сразу заменили. Про "бьет по лицу" только от тебя и слышу. Мой бейдж живет с 2009 года (даже провалявший крайний год в сыром гараже) - я его вставила в а-ля кожаный бейдж-карман (есть и клипса для жесткого подвеса, можно и на шею на длинный "ошейник"). Пашка Петрикеев, который очень часто приезжал в комбезе с основной работы, вставлял его в карман с "окошком", пришитый прямо к комбезу... Ну а по поводу того, куда и как его вставлять - предложений не поступало, более того, когда я исчезла, кому-то, кто шурупит в подобных вещах, я макет отдавала... Надо - не проблема сделать заново, но была профильная тема, конкретные размеры, толщину ламинации и т.п. - туда... Я, кстати, когда нашла такие "карманы", несколько штук привозила - только вот в домике вечно всё самое интересное корова языком слизывает :) :) :)

 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Tiksi, с тентовыми укрытиями все просто - ли-двашная конструкция прибита к земле штырями из арматуры, забитыми в землю молотком, а не просто поставлена... заметь, это не жесткий каркас, а лишь обычная бельевая веревка. Сколько ДОД-ов мы с палаткой провели? И ничего, не сдуло. Идея сделать основание из бруса, чтобы не зависеть от свойства поверхности есть, технически это несложно. Там другой вес по сравнению с каркасной конструкцией, тогда и площадь опоры больше. Сдуть ее... у нас же практически все открываемые борта имеют вход с травы или достаточное ее количество рядом.

То же и с бейджиком. Правильно, кожаный футляр меняет соотношение вес-парусность, а ламинат, если он висит на шнурке и не зацеплен клипсой, носит ветром... И фотки выцвели, и устарели, и у многих вновьприбыаших их нет. Крутится все вокруг стандартного бланка, может в Ворде или в Экселе, куда можно и наклеить фотографию, скрепить это печатью музея, а уж футляр каждый себе сам подберет, если бланк будет подобран под стандартный размер. Мне больше шнурок нравится, а на форменный или деловой костюм нужна клипса. У тех, кто на клипсе носит, само собой, что по лицу не бъет.
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх