Фотографии и видео музея ВВС МОНИНО

Роман

Активный участник
Расстановка экспонатов раньше была конечно по-интереснее. Но возникли вопросы:
А что заставило музейщиков сдать именно ту картину, которую мы видим ?
Что случилось с третьим Ли-2?
Зачем оттащили Як-28ые в "отстойник" ?
 

Гаврик

Старожил
Яки-28е уже тогда имели печальный раздербаненный вид.
В Ли-2, насколько я знаю, залетел феерверк.
 

_ПЗ_

Старожил
Михаил, после Вашего рассказа об экскурсиях на борта Монинских Ту-144, Ту-114 и др., в советское время, изучаю каждую старую фотографию музея с лупой на предмет пассажирских трапов. Видел кто-нибудь таковые в музее советских времен?! Если да, откликнитесь!
 

пуфик

Старожил
Михаил, после Вашего рассказа об экскурсиях на борта Монинских Ту-144, Ту-114 и др., в советское время, изучаю каждую старую фотографию музея с лупой на предмет пассажирских трапов. Видел кто-нибудь таковые в музее советских времен?! Если да, откликнитесь!
Вам инфа по трапам нужна?
 

Mike

Активный участник
Вам инфа по трапам нужна?
Инфа всегда полезна, как изапчасти.
Но в данном случае Дмитрий пытается выяснить, какие музейные выставочные позиции были до мутных 90-х
и пытается понять, куда их задевали.
 

_ПЗ_

Старожил
А речь как раз не об этом трапе. Этот я застал лично, но на борта с него не пускали. Михаил свидетельствует, что был на экскурсиях внутри экспонатов в советское время. И что для этого были пассажирские трапы. Кто нибудь их видел?
 

Antares

Активный участник
А вы знали, что сортир за 8-м ангаром стоит на лопастях винтов?
Чьи они, интересно? Ил-14?

 

Гаврик

Старожил
У Ил-14 разве была электрическая ПОС на винтах?
Женя, с какого вертолёта эти лопасти? Ми-2?
 

BETEPAH

Moderator
Не удивлюсь, если окажется, что это от вертолёта S-58, который нашёл своё последнее пристанище примерно возле этого же сортира.
(на фото выглядывает из-за угла ангара)
 
Последнее редактирование:

Antares

Активный участник
Нет, у этого вертолёта были деревянные лопасти:

 

Роман

Активный участник
А что случилось то с музейным С-58?

image.jpeg
 

Fishbed21

Участник
А что случилось то с музейным С-58?
Разрезан на металл. Летом этого года между ангарами нашли приборную панель с надписями на английском и фрагмент пола грузовой кабины. Похоже, это все, что от него осталось.
 

_ПЗ_

Старожил
Обалдеть. Я и не знал, что он там был. А что сталось с этой приборной панелью?
 

BETEPAH

Moderator
А что сталось с этой приборной панелью?
"Приборной панелью" это громко сказано. Там у сортира в прошлом году, в свежеукатанной грузовиками колее дороги, из грунта показалась панель (примерно 30х30 см) с отверстиями под АЗС и надписями на английском. Отдали Почерникову, думая, что это от Вертола. Но потом пришли к выводу, что всё же от Сикорского.
 
Последнее редактирование:
Вверх